I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 08.11.2011, 15:19
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ferz,
забейте на дыхание.
дыхание это автоматика организма, вмешиваться напрямую в которую крайне не правильно.
Насчет комплексного подхода - полностью согласна.
По дыханию будут разногласия. На нем основано все: боевые искусства, медицина... и даже пение. . Вмешиваетесь неумеючи - вред. Если изучаете свое дыхание, наблюдаете его, учитесь с ним работать - многое меняется. Так что совет "забить на дыхание" - это практически совет "умрите". ))Дыхание - это жизнь.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2011, 15:37
ferz ferz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
ferz, одного идеального упражнения не будет. По 3-5 часов дыхания - такая была инструкция в вашей книге?
нет, было время вот и тренировался. потом я стал лучше учиться и еще больше начал тренироваться.
Цитата:
ferz,найдите хорошего учителя (инструктора) цигун, чтобы он вас научил, что и как и когда нужно делать. Иначе вы себя залечите. Нельзя так.
я написал Сергей Молодыка жду ответа.

и сюда Контакты: +7-903-745-13-29, spm5@yandex.ru

Последний раз редактировалось ferz, 08.11.2011 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2011, 20:20
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

гунфу,
миллионы людей не заморачиваются тем как они дышат и живут (и живут не плохо а многие даже хорошо), так что ваша аналогия с "умрите" притянута за уши.

конечно можно вмешиваться в дыхание, это дело индивидуально каждого. точно так же можно вмешиваться в автоматику сердца, пищеварения и многих других процессов. естественно кто-то из этого почерпнет пользу, но в 99.9% случаев будет совершенно наоборот. вы возвращаетесь к ЕСТЕСТВУ человеческому или в очередной раз улучшаете это естество? )) вот такое искусство человека, а на деле "быстрее, выше, сильнее" банальное.

ну да это разночтения не претендующие на истину, каждому свое ))

ферзь,
1.на животе лежать можете без проблем?
если да то сможете ли лежать на животе не подворачивая голову в бок, а смотря как бы в пол (упираясь лбом в пол)?
2. болевой синдром постоянный или только в определенных положениях?

и еще раз - нафиг цигун и дыхание. не наступайте на те же грабли второй раз. не то что я против цигуна, наоборот даже за, но шансов найти грамотного инструктора по цигуну - приближаются к нулю. просто очередное минное поле проб и ошибок в совершенно непонятной и непрозрачной для вас сфере (т.к. если бы эта тема была бы понятной не было бы проблем в прошлой попытке), а у вас и так тело уже камера пыток. восстанавливать здоровье следует прозрачными и простыми методами. сложные как вы убедились могут работать в обе стороны.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2011, 00:56
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
гунфу,
миллионы людей не заморачиваются тем как они дышат и живут (и живут не плохо а многие даже хорошо), так что ваша аналогия с "умрите" притянута за уши.

конечно можно вмешиваться в дыхание, это дело индивидуально каждого. точно так же можно вмешиваться в автоматику сердца, пищеварения и многих других процессов. естественно кто-то из этого почерпнет пользу, но в 99.9% случаев будет совершенно наоборот. вы возвращаетесь к ЕСТЕСТВУ человеческому или в очередной раз улучшаете это естество? )) вот такое искусство человека, а на деле "быстрее, выше, сильнее" банальное.

ну да это разночтения не претендующие на истину, каждому свое ))
Э-э...если мягко, то когда вы бегаете, к примеру, вы "работаете" со своим сердцем, укрепляя его, или цивилизация дошла до кардиотренажеров. Пищеварение? ну как тут не вмешаться. Что кушаем, когда кушаем и в каком виде - вот это и есть знание как работать с пищеварением.

Не стоит за такой большой процент говорить, ведь именно своим здоровьем в настоящее время интересуются почти все. Про естество человека - отдельная тема, не имеющая к данной никакого отношения. Но можете открыть отдельный вопрос в отдельной теме.

Попробуйте, Javax, "забить" на дыхание, хотя бы на...три минуты и я вам буду посылать цветочки. . От того, что знаете ли вы свое дыхание, или нет, правильное ли дыхание у вас или нет, дышать вы не перестаете. Поэтому можно либо изучить его и попробовать научиться не мешать дыханию, или использовать его для своих нужд, либо можно оставить как есть, просто даже не расширив свой кругозор по этому вопросу. А вопрос дыхания в медицине- вещь первая. Как в обычной так и в традиционной. Вот здесь факты будут претендовать на истину, так как это не мое личное мнение, а врачей, ученых и т.д.

Даже возникновение простого кашля - заболевание органов дыхания. )) И вы этой болезнью сталкиваетесь может чуть менее часто, чем с соплями. Ой, ну да... а сопли ведь,тоже заболевание, связанное с дыханием, так же как и синусит у человека! ну да вы советуете на это забить... "гвоздь игнора и отсутствия логики". )
Но, если вы все еще уверены, что земля плоская и стоит на трех китах, то тут я вам не собеседник.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2011, 01:03
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
нет, было время вот и тренировался. потом я стал лучше учиться и еще больше начал тренироваться.
Одно радует,что у вас есть желание заниматься собой. И упорство. Кстати, вот здесь http://www.redmediatv.ru/video.php?id=10593 на 15.23 - тоже немного о дыхании. Новая передача с телеканала Боец, hikki запостила.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.11.2011, 02:11
ferz ferz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
ферзь,
1.на животе лежать можете без проблем?
да
Цитата:
если да то сможете ли лежать на животе не подворачивая голову в бок, а смотря как бы в пол (упираясь лбом в пол)?
на диване или на полу? если на деване, у меня большой нос.
Цитата:
2. болевой синдром постоянный или только в определенных положениях?
нет, моментами до басейна был постаянным неделю примерно.

вы про статические упражнения, на растяжение позвонка, и т.д? я делал, басейн помогает намного лучше и быстрее.
Цитата:
и еще раз - нафиг цигун и дыхание. не наступайте на те же грабли второй раз.
вы правы на тежи грабли наступать нельзя, для этого я и ищу компетентного инструктора или другие решения донного вопроса.

нафиг оно нужно? цигун помог мне стать призером украины по национальному боевому искуству кореи. я мог присесть 3000 раз, пробежать 10 км и не сбить дыхание, както ходил из одного города в другой туда и обратно при минус двадцать. правда я по жизни madBodyOfAnimal. пока я ничего лучше незнаю чем цигун для внутренней силы.
Цитата:
восстанавливать здоровье следует прозрачными и простыми методами. сложные как вы убедились могут работать в обе стороны.
простой способ ходить в басейн(для спины). я хожу, теперь ищу для носа и живота.
для носа можно делать любые упражнения которые повышают адреналин, сердцебеение(бег, приседание, прыжки). но мне нельзя напрягать спину. поэтому я и упомянул ее в своем 1 вопросе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2011, 03:52
ferz ferz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Одно радует,что у вас есть желание заниматься собой. И упорство. Кстати, вот здесь http://www.redmediatv.ru/video.php?id=10593 на 15.23 - тоже немного о дыхании. Новая передача с телеканала Боец, hikki запостила.
хорошое видео, теперь я понимаю что попал по адресу. особенно мне понравилась филосовия про внимание и сознание.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2011, 13:45
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Можно свои обывательские три копейки в спор авторитетных людей вставить? Бить не станете? :-D
Так вот. Волевое изменение рисунка дыхания, более того, даже типа дыхания, даёт в результате излечение от целого ряда заболеваний, либо облегчение состояний и снятие с пожизненной лекарственной и гормональной терапии. И это не миф, а доказательная медицина.
Про метод К.П. Бутейко думаю приходилось слышать? Открыт, разработан и подтвержден метод был ещё во времена СССР, в том числе трижды Минздравом(к вящему неудовольствию близких к фарме, что не меняется и сейчас). За много лет, метод только подтвердил и подтверждает свою эффективность.
Короче говоря можно самим глянуть:

http://www.buteykomoscow.ru/pages_284.html

http://www.buteykomoscow.ru/videootziv.html

Можно онлайн глянуть видео собственно о самом Бетейко и о методе:

http://www.buteykomoscow.ru/books.html

Не сочтите за пиар или рекламу(если считаете, что это так, не возражаю против удаления поста). Просто я к тому, что дыхание через рот не всегда есть хорошо, и волевое изменение рисунка и типа дыхания не всегда есть плохо.
Но есть конечно нюанс, который одинаков как для занятий цигун, так и ВЛГД - требуется опытный учитель или инструктор(а это обычно платно).
А с таковыми имеются сложности, к сожалению шарлатанов и бизнес-проектов от БИ, и в не меньшей степени от медицины имеется превеликое множество, ошибиться просто. Но кто ищет ...
Без этого, как Даша сказала, можно себя и залечить
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.11.2011, 18:50
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей,
Конечно можно верить в некий суперспособ
Мим, бутейко, стрельникова, холотропное...
Зато потом как начнутся дыхательные неврозы да прочие расстройства. Но об этом в пиар целях то не напишут зато если погуглите отзывы негативные которые не для пиара то хотя бы информированнее будете. Вон ТС подышал ротом всегото и теперь язва, чем не пример? Зато конечно если способ помог - слава способу, а если не помог - сам виноват. Такая вот политика двойных стандартов которая даже в вашем посте присутствует.

«В результате применения метода Бутейко иногда течение астмы улучшается. Однако временное улучшение состояния приходит ценой ипохондрических кризов, гипоксемии, легочной гипертензии и других осложнений, которые больной получает плюс к своей астме» (членкор АМН России Л.А.Исаева, «Медицинская газета», 14 ноября 1984).
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2011, 20:53
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

О, что Вы, я не про волшебный способ, и не про дыхание ртом(что вообще не есть хорошо при любых раскладах). И Стрельникова и холотропное кстати в одном ряду с Бутейко(пусть земля ему будет пухом) вообще стоять не могут, т.к. делают именно то, что по Бутейко считается вредным.
НО! Есть один важный нюанс. У Бутейко была ГОСУДАРСТВЕННАЯ лаборатория в академгородке, в которой методика изучалась и совершенствовалась. Всевозможные тестирования были пройдены, в том числе и апробации МИНЗДРАВА СССР(три проверки МЗ в СССР и все пройденные, это Вам не фунт изюма). Множество проверок были пройдены позже и у нас, и за границей, за внедрение и использование в буржуинстве кстати, одна буржуинская барышня получила большую буржуинскую премию.

Касаемо публикаций, то я Вас умоляю. Муля, не учите меня гуглить
У меня богатый опыт работы в фармкомпании. Как(самый простой принцип "Ложечки нашлись, но осадочек остался"), кем, и главное за сколько пишутся нужные статьи, могу Вам рассказать не по наслышке. Какими лекарствами лечить "правильно", а какими "не правильно", и как про это "узнают" врачи могу поделиться. Что рекомендовать пациентам, начиная с маленьких детей и далее по всем возрастным группам, в каких комплексах(иногда не только от общей цены, но и от сочетаний волосы шевелятся и облетают ), ужель Вы думаете до сих пор, что это происходит строго по опыту и строго по медицинским показаниям?
А уж тем более, когда дело касается вопросов, которые могут повлиять на финансовое положение. Простая арифметика. Что выгоднее, получать деньги ПОЖИЗНЕННО с моря пациентов либо позволить воспользоваться методом, который их с лекарств снимет, да ещё и не путём замены одних на другие, а вообще избавит от необходимости лекарствами пользоваться, да ещё и сделает из низ здоровых людей, вместо потенциальных клиентов. Как Вы думаете, бизнесу, который занимает третье место по обороту после торговли наркотиками и оружием, такое положение вещей интересно? В нашем мире лечить(без гарантии результата и пожизненно) намноооооооого выгоднее, чем вылечить.
Ну, а уж про побочку так вообще ну глупо говорить право слово, по той простой причине, что практически любое современное лекарство имеет в разы больше побочки, нежели БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ И НЕИНВАЗИВНЫЙ метод, о котором разговор, не гарантирует результата, и не предназначено для излечения(а только для лечения, т.е. тоже самое помогло-хорошо, а нет-не проблема производителя), а так же имеет процент результативности крайне низкий в сравнении с тем же методом Бутейко. И конечно, никто не делает из метода панацеии, это говориться открыто и это нужно понимать. Ух, прямо ода методу получилась. Извините, не умею коротко.
И давайте тоже, как в прошлый раз, стоп, дабы не развернулась очередная холиварня, консенсус
Обсудим что-то другое, Вы же наверное сможете посоветовать что-то, что не дает побочки, что гарантирует решение проблем ТС, что можно получить недорого и под руководством настоящего(а не "бизнесмена") мастера, ну Вы поняли. Да и опять же, топикстартер-то сам ещё тут?
Желаю топикстартеру здоровья и настоятельно рекомендую вообще не болеть, в любой стране, а в нашей в особенности, очень уж велик шанс помереть от лечения

Последний раз редактировалось -=Andrey=-, 09.11.2011 в 21:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Tags
здоровье цигун упражнение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co