I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 26.01.2011, 19:07
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
извиняюсь, что встреваю в чужой и уже личный разговор (происходящий, впрочем, в открытом форуме...), но не могли бы вы конкретно высказать, что же именно по-вашему означает быть учеником илицюань и иметь шифу?
Все личные разговоры anji, как известно,у меня происходят лично. А в этой беседе у меня личного ничего нет. А вот общаться вам с Виталием - хорошо. И вам, и ему.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2011, 19:54
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
меня жкх отключил от шифу
Я не догоняю, о чем тут речь. Про неуплату понял - это членские взносы. А тут про что?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2011, 01:04
dima dima вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 3
По умолчанию

Цитата:
в других странах немного по другому занимаются.
давайте на время отбросим свое представление о том, что "самое лучшее может быть только в ссср". на виду отличия в некоторых упражнениях и методиках. кто что скажет? на ютубе полно роликов на эту тему.
С удовольствием расскажу какой И Лик Чуан в других странах. Такой же как и в Америке, тот И Лик Чуан которому учит Хранитель Врат И Лик Чуан, Мастер Чин Фан Сион. Во всех странах в которых изучается искусство я конечно не был, но за год который я провел практически не отходя от Мастера, мне удалось познакомится и потренироваться с учениками и инструкторами многих стран включая и Малайзию. Если у Вас есть желание прикоснуться к истокам И Лик Чуан то я Вам посоветую поехать в Малайзию на семинар основателя стиля Чин Лик Киона. У вас будет целая неделя тренировок и возможность скрестить руки со студентами со всего мира. Если будут вопросы пожалуйста обращайтесь.

Дима Гринберг
Инструктор 2 уровня, New York
dima@iliqchuan.com
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2011, 01:53
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
,
меня жкх отключил от шифу за неуплату еще несколько лет назад, разницы не заметил.
"а если нет разницы, зачем платить больше?" (с)
Напомнило бородатый анекдот про "всех обману - куплю билет и пойду пешком"...
Один человек не пользуется городским транспортом, и нет разницы, тратит он деньги на проездной или нет... зачем платить больше, если ходит пешком...
Другой человек прекращает изучать илик, и действительно без разницы, оплачивает он членство в федерации или нет. Может даже полезнее потратить деньги на витамины.
И я говорю именно об изучении илицюань, получении новых знаний, а не о продолжении тренировок на основе прошлого опыта. На основе уже полученных знаний можно поддерживать себя в форме, можно зарабатывать на жизнь, можно даже создать свою системку (не исключено, что вполне рабочую). Вот только пройти сквозь следующий слой луковицы илика без учителя не получится. Скорее всего, не удастся даже узнать о существовании этого слоя.
И судя по тому, что ты таки ищешь учителя (пророков нет в отечестве своем и говорят в Малайзии их больше), разницу таки уловил...
Не факт правда, что новый учитель обойдется дешевле или окажется белее и пушистее (занимательную историю про несостоявшуюся поездку несостоявшихся учеников Джимми наверное не я один помню).
На мой взгляд, если ты реально хочешь идти путем илицюань, то проще и правильнее и честнее восстановить нормальные рабочие отношения со школой и продолжать учиться.

С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2011, 09:18
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Разговор стремительно свернул в не слишком позитивное русло. (тяжко вздыхает)
Вы бы там все подобрее что ли?
По большому счету всегда кого то за что то можно упрекнуть и пообвинять. Только вот стоит ли? Из такого общения конструктива точно не получится.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.01.2011, 12:12
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Я не догоняю, о чем тут речь. Про неуплату понял - это членские взносы. А тут про что?
Ребята, пожалуйста, кто-нибудь объясните мне, что значит "отключить от шифу"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2011, 14:54
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Ребята, пожалуйста, кто-нибудь объясните мне, что значит "отключить от шифу"?
Насколько я понимаю, Виталий по каким-то причинам перестал платить ежегодные членские взносы в МФИ. Соответственно приостановил свое членство в федерации и отказался от некоторых возможностей, как то скидка на стоимость мероприятий (семинары, сборы...), аттестации на следующие уровни, посещение закрытых семинаров... При этом он продолжает практиковать илик (насколько я понял по его постам), прорабатывая полученные знания и учится у людей, которые "не отключились от шифу" (благо Ебург не так далеко от Тюмени).
Подробнее наверное сам Виталий может (если захочет) рассказать. Вдруг там отключилась еще и какая мистическая связь типа от сердца к сердцу....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2011, 15:13
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Разговор стремительно свернул в не слишком позитивное русло. (тяжко вздыхает)
Вы бы там все подобрее что ли?
По большому счету всегда кого то за что то можно упрекнуть и пообвинять. Только вот стоит ли? Из такого общения конструктива точно не получится.
Разговор может быть и не очень приятный (хотя я так и не вижу каких-то запредельных перегибов), но по-моему очень важный. Речь фактически зашла о том, можно ли двигаться по пути илицюань без учителя и о том, где найти учителя.
На мой взгляд:
1) Реально двигаться по любому пути (и илик не исключение) либо невозможно, либо крайне неэффективно.
2) Если рассматривать илицюань как целостную систему развития человека, как искусство жизни, а не просто рукопашку, то реально развиваться в этой системе можно только в линии передачи Чин Фансена. Альтернатив нет (или мне о них неизвестно).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2011, 16:04
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Насколько я понимаю, Виталий по каким-то причинам перестал платить ежегодные членские взносы в МФИ. Соответственно приостановил свое членство в федерации и отказался от некоторых возможностей, как то скидка на стоимость мероприятий (семинары, сборы...), аттестации на следующие уровни, посещение закрытых семинаров... При этом он продолжает практиковать илик (насколько я понял по его постам), прорабатывая полученные знания и учится у людей, которые "не отключились от шифу" (благо Ебург не так далеко от Тюмени).
Подробнее наверное сам Виталий может (если захочет) рассказать. Вдруг там отключилась еще и какая мистическая связь типа от сердца к сердцу....
А я уж подумал, что вход в зал запретили.
Я так понимаю, что если финансовые сложности не позволяют оплачивать этот взнос, то можешь оплачивать и посещать сами занятия. При этом можно задавать инструктору вопросы. В принципе, это вариант, если по финансам ограничен.
Это просто мысли в слух, а не применительно к Виталию.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2011, 17:09
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:Виталий, общение на "ты" это не значит, что мы с вами на более близкой дистанции. Чтобы не было путаницы,перейдем на повседневное. То, о чем умалчивают - не говорят, не смотря на вашу браваду. Наберитесь смелости не дерзить.

Удачи в общении с учениками Илицюань!
Быть одному нелегко, так что наши ребята вас поддержат.

С уважением к Виталию Яйлеткану,
которого я знала несколько лет назад,
Дарья.


------
дарья,

повседневное меня устраивает более чем .
держите дистанцию со своей стороны и тогда о чем умалчивают и не скажут. бравада-бравадой. как скажете.

и вам не хворать.



п.с. остальным сочувствующим моему одиночеству в этой и других темах я обязательно отвечу, но позже, сдаю проект, просто некогда.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co