I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.01.2011, 10:14
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию Отличие ИЛЦ от ИЛЦ

ролик мне очень понравился.
http://www.youtube.com/watch?v=UKllPNIo_i0
судя по отчету антона (http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=1275) , в других странах немного по другому занимаются.
давайте на время отбросим свое представление о том, что "самое лучшее может быть только в ссср". на виду отличия в некоторых упражнениях и методиках. кто что скажет? на ютубе полно роликов на эту тему.

п.с. т.к. в данный момент имею такую возможность, собираюсь съездить к джимми поучиться (если он конечно даст добро).
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 10:55
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, это в общем достаточно видимые отличия. В малазии в ветви Джимми нет четких критериев выполнения различных упражнений из за того что теоретическая база не настолько подведена. Они делают по сути то же самое но в основном прогресс происходит в результате личного контакта с мастером, слушая силу которого можно учиться и расти. Поэтому и упражнения выглядят немного по другому.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 06:43
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
в других странах немного по другому занимаются.
Я бы поправила,что только у моего шисугуна Ван Чан Хё по-другому, учитывая, что Чин Ликюн больше не преподает. У шисугуна старый Илицюань. Если у тебя получится съездить, то даже зная 3-4-х летней давности Илицюань на своем уровне, отличие поймешь. Во всех остальных странах - Илицюань от мастера Чин Фансёна.
Цитата:
п.с. т.к. в данный момент имею такую возможность, собираюсь съездить к джимми поучиться (если он конечно даст добро).
Здорово! Подскажу китайские традиционные взаимоотношения. Обратись к своему шифу в Илицюань, он тебе ответит на все вопросы: как это сделать, что нужно и т.д. Тут без У Дэ делать нечего, Виталий. Восток, знаешь.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 06:51
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну, это в общем достаточно видимые отличия. В малазии в ветви Джимми нет четких критериев выполнения различных упражнений из за того что теоретическая база не настолько подведена. Они делают по сути то же самое но в основном прогресс происходит в результате личного контакта с мастером, слушая силу которого можно учиться и расти. Поэтому и упражнения выглядят немного по другому.
Почти со всем согласна. Только вот еще даже когда я в Малайзию ездила года 3-4 назад, они уже не делали того же самого. Даже учитывая, сколько я не знала тогда. Когда шигун Чин Фансён приедет в мае в Москву, попроси его показать тебе в точке контакта как выглядит "старый илик", а потом нынешний. Остальное - оставлю в секрете. Потом напишешь свои ощущения.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 08:22
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

GONGFU,

:только у моего шисугуна Ван Чан Хё по-другому

это для меня весомый аругмент

:Обратись к своему шифу в Илицюань

меня жкх отключил от шифу за неуплату еще несколько лет назад, разницы не заметил.
"а если нет разницы, зачем платить больше?" (с)
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2011, 16:08
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
GONGFU,

меня жкх отключил от шифу за неуплату еще несколько лет назад, разницы не заметил.
"а если нет разницы, зачем платить больше?" (с)
Крассава...умолчу о многом. На обиженных воду возят. Особенно там, где чувство собственной важности выбивается кулаком, то есть в боевых искусствах. Вот мы и добрались до сути. )) Ну ты, блин, и глуп, товарищ мой по школе.

К слову, без шифу в Илицюань быть учеником Илицюань сложновато. Поэтому поиск альтернатив - тупик, просто за их отсутствием. Так что ступай-ка к своему шифу, Javax, у тебя там более сложная каша видимо варится,и гордиев узел надо разрубать. Но если нет разницы, то вяжи новые, человек-узелок.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 17:27
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

GONGFU,

о чем ты можешь умолчать, чего о мне не знают мои друзья и мое окружение? ))))) не смеши меня. пиши что хочешь - ни о чем не умалчивай. ))

обиды во мне никакой и никогда не было - так что мимо. отказ от продления абонентской платы был на тот момент продиктован обстоятельствами, а позже, когда выяснилось, что разницы никакой, стало уже волевым решением.

так что ты как всегда от сути далека.

как только я узнал, что означает быть учеником илицюань и иметь шифу - я решил воздержаться от ТАКИХ экспериментов.

:поиск альтернатив - тупик

вообще-то, тупик это как раз когда нет альтернатив.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2011, 18:15
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
меня жкх отключил от шифу за неуплату еще несколько лет назад, разницы не заметил.
"а если нет разницы, зачем платить больше?" (с)
ах вон где собака зарыта...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2011, 18:41
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
GONGFU,
как только я узнал, что означает быть учеником илицюань и иметь шифу - я решил воздержаться от ТАКИХ экспериментов.
извиняюсь, что встреваю в чужой и уже личный разговор (происходящий, впрочем, в открытом форуме...), но не могли бы вы конкретно высказать, что же именно по-вашему означает быть учеником илицюань и иметь шифу?

Последний раз редактировалось anji, 26.01.2011 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2011, 19:04
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
GONGFU,

о чем ты можешь умолчать, чего о мне не знают мои друзья и мое окружение? ))))) не смеши меня. пиши что хочешь - ни о чем не умалчивай. ))
Виталий, общение на "ты" это не значит, что мы с вами на более близкой дистанции. Чтобы не было путаницы,перейдем на повседневное. То, о чем умалчивают - не говорят, не смотря на вашу браваду. Наберитесь смелости не дерзить.

Удачи в общении с учениками Илицюань!
Быть одному нелегко, так что наши ребята вас поддержат.

С уважением к Виталию Яйлеткану,
которого я знала несколько лет назад,
Дарья.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co