I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #111  
Старый 04.02.2011, 14:43
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...0%D1%85-%D0%AF
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.02.2011, 12:01
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрич,

Цитата:
Зачем тебе целый тортик? Ты же даже не представляешь, как он выглядит Ведь с уверенностью сказать "я знаю, как выглядит целый тортик" может только тот, кто этот тортик сам сделал И не просто сам сделал, а сказал "Этот тортик целый! А я говорю - целый! И это не куска не хватает, а форма такая!"
дмитрич, зачем тебе целая женщина? ты ведь даже не очень то походу представляешь как она выглядит. ))) на вот тебе /передает дмитричу надувную/. а я говорю это настоящая женщина! и это не резина, это у нее кожа такая. )))))
не нравится? странно, откуда ты такой умный взялся? ну на, вот есть еще такая женщина /передает флакончик с надписью "жидкая женщина"/.
дмитрич, кривит нос: - это женщина?! оО... я видел женщин, их у меня 4 (или сколько там? не помню уже где то ты писал)!!!
))))

Сергей Молодыка,
Цитата:
Убежден
странно, что человек пока еще не прошедший 11 уровень УЖЕ имеет убеждения о стиле. в таком случае какая разница какие убеждения иметь? я думаю тут полтортика. ты думаешь что тортик целый. если уж так рассуждать, то относительно 11 уровня иликчуаня наши убеждения имеют одинаковую информативную ценность - а именно НИКАКУЮ. а верить на слово калама сутта не позволяет.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 06.02.2011 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.02.2011, 19:14
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сергей Молодыка,

странно, что человек пока еще не прошедший 11 уровень УЖЕ имеет убеждения о стиле. в таком случае какая разница какие убеждения иметь? я думаю тут полтортика. ты думаешь что тортик целый. если уж так рассуждать, то относительно 11 уровня иликчуаня наши убеждения имеют одинаковую информативную ценность - а именно НИКАКУЮ. а верить на слово калама сутта не позволяет.
Между вашей информативностью есть разница. Сергей - тхуди, инструктор и ученик, для которого Илицюань - профессиональная деятельность. Не нужно сравнивать себя с ним. Все может поменяться, но на сегодняшний день - это так как есть. Как минимум стоит прислушаться к его словам, так как Сергей говорит не из теоретических размышлений, а из собственной каждодневной практики под руководством шифу.

Поэтому как говорит Чин Фансён - не верьте, но и не говорите, что вы не будете ничего делать, чтобы проверить. Следуйте инструкциям и получайте собственный опыт.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.02.2011, 19:18
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Дмитрич,



дмитрич, зачем тебе целая женщина? ты ведь даже не очень то походу представляешь как она выглядит. ))) на вот тебе /передает дмитричу надувную/. а я говорю это настоящая женщина! и это не резина, это у нее кожа такая. )))))
не нравится? странно, откуда ты такой умный взялся? ну на, вот есть еще такая женщина /передает флакончик с надписью "жидкая женщина"/.
дмитрич, кривит нос: - это женщина?! оО... я видел женщин, их у меня 4 (или сколько там? не помню уже где то ты писал)!!!
))))

Сергей Молодыка,

странно, что человек пока еще не прошедший 11 уровень УЖЕ имеет убеждения о стиле. в таком случае какая разница какие убеждения иметь? я думаю тут полтортика. ты думаешь что тортик целый. если уж так рассуждать, то относительно 11 уровня иликчуаня наши убеждения имеют одинаковую информативную ценность - а именно НИКАКУЮ. а верить на слово калама сутта не позволяет.
Ничего не знаю о комплектности тортиков, но не могу не заметить, что не скушанный вовремя целый тортик, как готовый продукт, полежав 100 лет на полке может эволюционировать только в плесень, а вовремя съеденный кусок - уже ваша энергия. И вообще, имхо, вся эта кондитерская мало имеет общего с живой и стремительно развивающейся системой. Javax, Вы пишете об "околокикбоксе, околовинчуне и т.д.", считая это признаком неполной передачи системы. Однако так учат живые носители ЖИВОЙ традиции - Вам не кажется, что та карта, которой является для Вас, по Вашим словам, илик, может уточнятся и дополняться непрерывно и это - не от неполноты передачи или нечестности или жадности топографов.
Имхо, не бывает завершенных путей и совершенных людей - бывают умершие традиции и люди, ушедшие слишком далеко, чтобы у них учиться.( Сразу скажу, речь не о богооткровенных путях - религии не касаемся) Лучше иногда верить на слово живым. А калама-сутта - хороший, конечно, текст, но верить на слово какому-то неизвестному мне адепту учения Будды...
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.02.2011, 21:25
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Молодыка,

прости меня, я осознал свои ошибки, пришли мне ммской свою фото в ифу в полный рост с серьезным выражением лица.

wednesday,

если бы меня интересовала китайская традиция, я бы уже жил в ее поиске в какой-нибудь многомиллионной китайской деревушке. копал бы дедушке огород, носил бы ему воду, учил бы язык.

для кого-то нужна карта мира, а для меня илик это карта от точки А до точки Б.

вы считаете илицюань стремительно развивающимся боевым искусством?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.02.2011, 00:23
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Сергей Молодыка,
>>Убежден ...

странно, что человек пока еще не прошедший 11 уровень УЖЕ имеет убеждения о стиле. в таком случае какая разница какие убеждения иметь? я думаю тут полтортика. ты думаешь что тортик целый.
Демагоги обычно выдергивают из контекста отдельные фразы. Выдергивание одного слова - несомненно творческое развитие метода. Теперь можешь переходить к отдельным слогам... там просто поле непаханное.

Итак, моя фраза:
"Убежден, что говорить о недостатке пазлов может говорить только ученик, дошедший как минимум до 11 уровня..."
Видимо это очень сложная мысль, поэтому попробую пересказать ее более доступно:
1) Чтобы делать какие-либо неголословные утверждения необходимо иметь информацию о предмете обсуждения (пока нет противоречий с Калама-сутрой?).
2) Соответственно, чтобы утверждать, что в илике чего-то не хватает и его нужно дополнять кикбоксингом, винчуном, ... шахматами или керлингом необходимо иметь полную информацию хотя бы о составе системы (Калама-сутра все еще выпоняется?)
3) Формально такое представление об илике ученики получают на 11 уровне. До этого ученик может утверждать, что в системе что-то есть (если получил соответствующую информацию), но с позиций даже формальной логики не может утверждать, что чего-то нет.
4) Таким образом, ответственно и неголословно ты можешь говорить только о пробелах в своих знаниях, которые вынужден закрывать чужими техниками. И это твои персональные проблемы, а не изьяны системы.

Цитата:
если уж так рассуждать, то относительно 11 уровня иликчуаня наши убеждения имеют одинаковую информативную ценность - а именно НИКАКУЮ. а верить на слово калама сутта не позволяет.
А я где-то обнародовал свои убеждения о 11 уровне? Вообще-то их у меня нет.

Думаю, что разговор о необходимости дополнения илика другими системами был бы более продуктивным, если бы ты (и конечно все остальные собеседники) перешел от общих фраз к чему-то конкретному. Например, - "средствами илика нельзя сделать то-то и то-то, или решить такую-то задачу, поэтому я предлагаю использовать вот это из такой-то системы". В этом случае люди, которые продвинулись в илике чуть дальше, могли бы поделиться своим опытом и как-то помочь (или принять твои идеи и похлопать в ладоши).

За себя могу сказать, что на сегодняшний день ощущаю необходимость дополнения системы только по темам борьбы лежа и нижней акробатики. Когда-то на вопрос, есть ли в илике борьба на полу, Чин Фансен ответил, что человек, находящийся в состоянии таковости не может оказаться на земле, поэтому в борьбе лежа нет необходимости (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл передал). Поскольку я еще далек от таковости, то какие-то пусть минимальные навыки работы лежа считаю полезными (хотя бы для того, чтобы при случае просто подняться с пола). Что касается нижней акробатики, то эти навыки могут стать жизненно необходимыми в ситуации боя с применением огнестрельного оружия. Вероятность наверное не очень высока, но кто знает, как жизнь повернется.
А в остальном я просто не знаю чего такого можно взять из внешних систем, и чтобы этого не было в илике...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.02.2011, 00:27
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Сергей Молодыка,
прости меня, я осознал свои ошибки, пришли мне ммской свою фото в ифу в полный рост с серьезным выражением лица.
Пришлю..... потом.... если захочешь.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.02.2011, 09:57
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Сергей привет! Три года назад нижнюю акробатику и методику обучения я показывал Александру Валентиновичу и Дарье Павловне ( еще в Каноне на Коломенской).
В качестве ученика взял девочку из юниорской группы. Девочка вообще не умела ничего делать в том числе и просто кувыркаться.
Используя терминологию Илицюань и свою личную методику обучения нижней акробатике я ее научил за Пятнадцать минут. Девочку звали Катя.Она получила знания и умения. Навык приобретается самостоятельно или под руководством инструктора.
Если надо могу тебя тоже научить при личной встрече.
Думаю это каждому надо уметь кто изучает любые Боевые искусства в том числе и Илицюань.
Борьбу лежа можно освоить в любой секции борьбы или мы с Евгением Балагановым тебя можем обучить. Как всегда за магарыч ... в виде хорошего чая .
Можешь еще Валеру Равинского попросить он тоже умеет это все.
С уважением. Сергей .
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.02.2011, 10:38
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Сергей привет! Три года назад нижнюю акробатику и методику обучения я показывал Александру Валентиновичу и Дарье Павловне ( еще в Каноне на Коломенской).

...
Извиняюсь, что влезаю в разговор. Можно узнать, что такое нижняя акробатика?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.02.2011, 11:43
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Извиняюсь, что влезаю в разговор. Можно узнать, что такое нижняя акробатика?
Навыки падения, самостраховки, кувырки, перекаты и т.п.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co