I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 22.01.2011, 10:50
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

почему МОЙ подход? я буквально соблюдаю 10 принципов. все про что я пишу, все это там есть, просто слова десяти принципов слишком угловато описывают сами явления и совершенно не описывают нюансы. это ведь всего 10 пунктов, я же говорю, это только напоминалка.

но вроде где то уже упоминалось про ментальные... сейчас поищу
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2011, 11:34
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

подход естественный, его знает любой кто выращивал картошку-моркошку, ростил и воспитывал детей, занимался бизнесом и пр. это универсальная (возможно не единственная, но точно понятная подавляющему большинству) схема взращивания всего что угодно. я ее максимально детально (на сколько это позволяет форум) описал в картофельном иликчуане.

условия просты:
1. поле вспахивают - ваше тело и сознание должны быть готовы. когда я начинал мы первый год ТОЛЬКО крутили суставный по 300, сухожильный по 3 и столбом стояли по 40 минут. никаких парных, форм и пр. не было. и вроде как сейчас припоминаю этого нам и не давали. и так целый год. потом правда тоже было не легче.
2. поле должно быть удобрено. вам должен нюансы внутренней работы проявить кто-то снаружи, кто-то кто это может в вас запустить. на семинарах люди часто стоят на задних рядах, а надо ломиться вперед, вставать в пару, чувствовать, многие семечки сеются именно в момент контакта и дают ростки много позже. это то как чин фансен подходит к каждому ученику. недостаточно визуально повторять и понимать, осознавать и пр., нужен запуск и через контакт.
3. пункт 2 плавно переходит в 3 - семечка посажена, при условии готовности тела и сознания и запуска некоторых базовых вещей запускается самораспаковка огромного пласта составляющих, куда входит и наполненность сознания и концентрация и много чего такого чему нет определений в нашем языке.
на этом этапе все это растет не очень заметно, нужно время, чтобы ростки проявились. как семечка, находясь под землей хоть и невидимо, но растет. так и тут. это относится к вопросу ожидания. если взять конкретную тренировку, то ожидание сводится к тому, чтобы не мешать природе проявить себя, это чистые 3 ментальных принципа. не стараясь, не заморачиваясь вы просто стоите в столбе. все эти 10 принципов, 13 пунктов и прочие 555 способов взорвать мозг нужны только в самом начале стояния столбом чтобы задать направление и переключиться с обыденной жизни на внутреннюю работу, если стоите столбом после плотной практики суставного и сухожильного комплексов то и вовсе можно этого не делать. все эти ухищрения для ума нужны лишь как переключатель на другой режим работы тела и сознания. выключив свет в комнате, вы так и стоите у выключателя всю ночь чтобы свет вдруг не зажегся снова? если свет зажигается снова, значит выключатель сломан, вы неготовы, см п.1.
4. с определенного времени ростки начинают проявляться. в зависимости от предварительной подготовки тела и сознания и от того насколько полно в вас все запустилось это может быть как очень быстро так и очень и очень долго. согласитесь, если человек не потратил время на предварительную подготовку, то он хоть месяц будет держаться за чин фансена и ничего не будет. даже он будет бессилен запустить в нем хоть что-то из внутренней работы.

остальные пункты взращивания относятся уже к умощнению проявленных моментов, к их адаптации к тем или иным задачам.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 22.01.2011 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.01.2011, 16:58
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Vatican,

13 пунктов НЕ ВШИТЫ в тело. и внимание на них держать не надо.
Интересно, а почему тогда на каждом занятии инструктор говорит: "Внимание на 13 пунктах?. "

Цитата:
13 пунктов, это просто для тех кому нужна систематизация, для выбравших путь саморазвития через эти 13 пунктов или еще по каким то причинам так считающим.
Отслеживать 13 пунктов нужно для контроля структуры и для того, чтобы ум и тело могли изменяться с изменениями. Это - неотъемлемая часть системы Илицюань, и если вы занимаетесь ИЛЦ, вы не можете отбросить ни один из них.

Цитата:
когда фансун начинает в теле И В СОЗНАНИИ проявляться, то и остальные 12 пунктов и много другое, о чем в методичке не упоминается ... эти вещи появляются сами собой, надо им только не мешать. фансун проявляясь и углубляясь вытягивает сухожилия, выводя макушку на то место, где она должна быть, проваливает тазобедренные суставы и пр. и пр.
Не понял, что вы здесь имеете в виду. Объясните пожалуйста, что такое фансун в вашем понимании и как он может проявляться в сознании. Объясните, пожалуйста, как фансун может проявляться и углубляться.
И как этот процесс приводит к тем последствиям, которые вы описали: фансун вытягивает сухожилия, фансун проваливает тазобедренные суставы и пр.

Цитата:
не надо прокручивать уроки сборки автомата, когда стреляешь. "И" только задает направление, все остальное отрабатывает задачу
Наше тело и сознание - это ведь не автомат, ведь так? И что такое то "все остальное", что отрабатывает задачу после того как "И" задало направление? Получается, "И" в дальнейшем процессе не участвует?

Из вашего поста и из того, что вы писали выше, складывается ощущение, что тело и сознание в боевой ситуации для вас сродни автомату, которому уже не нужно осознавание процесса.

Но в таком случае, в боевой ситуации вы не используете Илицюань. То, что вы используете, может быть очень хорошо и эффективно, но это не Илик.

Цитата:
предвидя очередное разделение, это мол для боя, это для тренировки, это результат, а это способ, я отвечу - все едино. то что вы делаете на тренировке, будет точно так же проявляться в спаррингах. и у вас либо будет илик, либо изза того что он не заработает вы скатитесь в околокикбокс. а это две большие разницы.
Вы противоречите сами себе. Вы же как раз и строкой выше и ранее писали о том, что в бою осознавание не нужно. А здесь пишете, что все едино

Ведь чтобы все было едино, процессы проработок и боя в ИЛЦ должно объединять что-то фундаментальное, то, что лежит в основах ИЛЦ. А по вашим словам получается, что тренировка и бой фундаментально разнятся, раз в бою вам не нужно осознавание, а в проработке - нужно.

И, раз уж вы упомянули "околокикбокс", разрешите задать вам вопрос. В чем по вашему, состоит фундаментальное отличие Илицюань от других видов БИ с точки зрения ведения поединка?

Цитата:
и по ангоязычному варианту. наполненность ума еще проявить надо, а то чем занимаются большинство пуча "внутренний взор" на свой ум изнутри черепной коробки - это всего лишь имитация, от которой камня на камне не останется после первого щелчка по носу.
Не понимаю, к чему вы это написали. На основании чего вы так уверены в том, что делает "большинство"?
И какое это имеет отношение к нашему разговору. Мы ведь говорим не об абстрактом "большинстве", а о конкретных понятиях Илицюань, касающихся занимающихся Иликом. Или вы, что, имеете в виду "большинство" занимающихся Иликом?

Цитата:
наполненность ума, так же как и фансун, так же как и многое остальное должны СНАЧАЛА ПРОЯВИТЬСЯ, после этого держать внимание на том и на сем отпадает необходимость. наполненность ума при соблюдении определенных условий возникает сама собой. потом ее надо только пестовать. а многие СНАЧАЛА начинают пестовать то чего еще нет. и вот тот как минимум один вопрос к англоязычному варианту: что же они пестуют? )))
"Держать внимание отпадает необходимость" Вам это странным не кажется? А как же базовые ментальные принципы? Как же присутствие в том что вы делаете?

И что это что это за такие волшебные условия, при соблюдении которых наполненность ума возникает сама собой? Хочу такие))) Очень!!))
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.01.2011, 17:00
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
почему МОЙ подход? я буквально соблюдаю 10 принципов. все про что я пишу, все это там есть, просто слова десяти принципов слишком угловато описывают сами явления и совершенно не описывают нюансы. это ведь всего 10 пунктов, я же говорю, это только напоминалка.

но вроде где то уже упоминалось про ментальные... сейчас поищу
Что такое 10 принципов?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.01.2011, 06:52
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Vatican,

:Вы противоречите сами себе.

если вы внимательно прочитаете, то увидите о каком именно "осознавании" идет речь. противоречия там нет.
остальное же ))) приписали мне заранее неправильные мысли и тут же их опровергли. не надо додумывать за людей. грязный ход.

давайте в таком случае проясним мотивы. вы вступили в дискуссию потому что считаете что я не прав, или потому что считаете что я лгу?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.01.2011, 12:47
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Vatican,

:Вы противоречите сами себе.

если вы внимательно прочитаете, то увидите о каком именно "осознавании" идет речь. противоречия там нет.
остальное же ))) приписали мне заранее неправильные мысли и тут же их опровергли. не надо додумывать за людей. грязный ход.

давайте в таком случае проясним мотивы. вы вступили в дискуссию потому что считаете что я не прав, или потому что считаете что я лгу?
Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог. Но мотив, мне кажется тут один - непонимание друг друга. Поскольку форум все-таки предназначен для повышения понимания того чем мы занимается, попробую пояснить, что, как мне кажется, хочет сказать Javaх об осознанности.

Для пояснения приведу слова Чин Фан Сена, когда он рассуждает о спортивных соревнованиях (время 4:30):

http://www.youtube.com/watch?v=c7S_m...eature=related

Приблизительная выжимка:
"Илицюань - это не спорт... это искусство. В спорте ты себя ограничиваешь в каких-то вещях и это означает, что твое сознание должно работать над этим. А когда сознание работает над этим (ограничения, обусловненные правилами соревнования), ты не можешь свободно отпустить себя...".
Javax, на мой взгляд, говорит о том, что условия выполняемых нами упражнений подобны, в данном контексте, правилам соревнований и не позволяют "отпустить себя", если тренирующийся очень усердствует в выполнении всех условий упражнений.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.01.2011, 14:34
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
если вы внимательно прочитаете, то увидите о каком именно "осознавании" идет речь. противоречия там нет.
Видимо, моего внимания недостаточно. Пожалуйста, напишите еще раз, о каком именно осознвании вы говорите.

Цитата:
остальное же ))) приписали мне заранее неправильные мысли и тут же их опровергли. не надо додумывать за людей.
Простите, но ничего вам не приписывал и не додумывал за вас. Если вы считаете, что неправильно понял ваши мысли (в частности, образ про "автомат и сборку") - пожалуйста, объясните мне их еще раз. Иначе диалог затрудняется

Цитата:
грязный ход.
Скажите пожалуйста, с какой целью вы обвиняете товарищей по Школе в "грязных ходах"?

Цитата:
давайте в таком случае проясним мотивы. вы вступили в дискуссию потому что считаете что я не прав, или потому что считаете что я лгу?
Ни одна из предложенных причин не является моим мотивом. К вам лично у меня претензий нет и на этом форуме не будет.
Мотив прост - все участники этого форума ведут разговор об Илицюань.

Мы с вами ведем разговор об Илицюань. Разве это не достаточная причина общаться? Для меня - да. А для вас?

Так вот, продолжая разговор об Илицюань. Мне очень радостно будет все-таки узнать ваш ответ на вот этот вопрос:

В чем, по вашему, состоит фундаментальное отличие Илицюань от других видов БИ с точки зрения ведения поединка?

Также буду рад, если вы ответите на другие мои вопросы в этом и предыдущем посте. Поверьте, они не риторические
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.01.2011, 14:36
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Vatican,

а каким еще боевым искусством вы занимались?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.01.2011, 14:39
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Vatican,

а каким еще боевым искусством вы занимались?
Илицюань - первое и единственное БИ.

Буду рад, если вы тоже ответите на мои вопросы
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.01.2011, 15:00
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Vatican,

тогда в чем смысл вашего вопроса про другие боевые искусства? может стоит обсуждать вкус устриц с теми кто их ел?

задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы в тему, я отвечу. троллинг я буду просто игнорировать в массовом порядке.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co