I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 16.01.2012, 03:28
Мистигри Мистигри вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 16
По умолчанию

Цитата:
Не разделяю мнения, за что то, что создано двумя людьми, несет ответственность один человек.
То есть решения о том, что делать, а чего не делать в случае сомнений, должно быть семейным, созданным союзом папа-мама?
Думаю, что на практике так оно и получается. Если сомневаешься, начинаешь обсуждать, и уже неизвестно где начиналось твое мнение и где оно перешло в мнение того с кем советуешься.

Вообще если быть честной,чем более беременной становишься , тем сильнее действуют какие-то гормоны на твой мозг и рациональное мышление полностью в конце концов вышибает. Я например как то сказала акушерке, что у меня 628 день беременности считая что всё в порядке .
Так вот на смену ему приходит изрядная доля интуиции и ощущения ситуации что ли, поэтому многие решения чаще приходят сразу по ситуации, а не в процессе обсуждений. Хотя конечно никто не застрахован от умственных тараканов, которые прикинувшись интуицией начнут нагло врать о происходящем
В такие моменты наличие здравомыслящего папы не опьяненного гормонами очень важно и помогает
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2012, 11:37
Мистигри Мистигри вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 16
По умолчанию

Продолжая тему перехода от рационального к интуитивному.
Женщина в родах, как советуют опытные акушеры, должна настолько расслабиться, чтобы "улететь на Марс". Что на самом деле подразумевает уйти в медитативное созерцание внутренних процессов, чтобы не дай бог не вмешиваться в естественный ход событий своими эгоистическими "может побыстрее родим?". Перинатальные психологи настоятельно советую общаться со своим малышом во время родов, потому как ему приходиться много сложнее, чем маме(ей то никто не сдавливает мозг и не лишает дыхания!). В этом тоже конечно помогает медитативное состояние.
Издревле считалось, что опыт рождения, если к нему подойти как к духовной практике может привести даже к просветлению. Это конечно же должно быть подготовлено во время беременности. Как пишет Ингрид Бауэр (мать троих детей): для достижения связи со своим малышом, вы должны непрерывно находиться здесь и сейчас, живя с легким сердцем, расслаблено и внимательно. Она указывает, что иногда это самая сложная работа на свете.
ну практикующие могут себе представить, насколько сложно ВСЕГДА находиться здесь и сейчас. Теоретически, если вам удалось 9 месяцев практиковать с легким сердцем и вниманием, роды у вас будут понятно особенным событие наполненным особым наработанным вниманием.
Я конечно не была настолько внимательна (увы), но то что наработано очень пригодилось мне для того, чтобы отбрасывать эгоистические мыслишки типа: может уколемся обезболивающим наркотиком? может на завтра всё перенесем? неужели надо так долго ждать? и прочее и прочее. Распознаешь как мусор и выбрасываешь. Нужно тренироваться это делать А когда по настоящему включён и трудишься сосредоточенно, понимаешь, что не так это уж и сложно и что сил еще предостаточно, хоть до послезавтра рожать
Ребенок - лучший помощник в практике пребывания здесь и сейчас. Стоит вам отвлечься, он тут же кряхтением или криком или пинком или задорной струйкой напомнит вам о своем существовании
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co