Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.02.2011, 19:23
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
среда,

простой эксперимент, вы просите партнера бить вас по лицу, а вы это все внимательно будете осознавать. где тут движущая сила?
Ну это, в общем-то, не новое упражнение. Выполняется, как минимум, в двух разных вариациях: когда ты только наблюдаешь, не защищаясь и когда только защищаешься, не атакуя. Внимание в данном случае, во-первых, избавляет от рефлекторных реакций: психических и физических - в первом варианте мы можем их наблюдать, а во втором - работать с изменениями в теле, принимая, обкатывая или нейтрализуя удар. Упражнение, естественно, включает не только удары по лицу и предполагает использование защиты и несильный удар партнера. Внимание в данном случае играет огромную роль. Надеюсь, что правильно поняла Ваш вопрос.
Цитата:
Человек животное стайное склонное кобщению и в процессе общения не сложно узнать у кого какие трудности я же не в пустыне занимался), знание знанию рознь, например знание тринадцати пунктов контроля внимания это адно а например знание арентирования ладони это дргугое и если человек крутит круги и думает тока о том как у него сориентирована ладонь и неслушает что у него происходи в ногах, в теле, то пусть он хоть до милиметра правильно ариентирует толку не будет, потому как если реч идёт о работе с энергией то знание положения рук не надо а надо распознавание каким образом энергия из стоп проходит через ноги, тело и входит в руки и тогда рука будет сама делать всё как надо, точнее даже не рука а всё тело). Попробуйте осознать то о чём я говорю может тогда и Сэм не будет говорить что никто не знает как крутить круги и не будет упрощать это упражнение, не надо думать что я враг Илика я как лучше хочу)
Все правильно. Кроме одного, имхо, упражнение, чем дольше с ним возишься, тем усложняется . А упрощает Чин Фансен как раз для того, имхо, чтобы легче было начинать тому самому "человеку с улицы", новичку в БИ , о котором речь шла в начале бурных дискуссий, месяц назад. Все мы, надеюсь, хотим как лучше)
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 23.02.2011 в 19:32.
Ответить с цитированием