I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 20.02.2011, 22:46
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Нада подумать, может чёнибудь посоветуете?
Не зная Вас, к сожалению, ничего посоветовать не могу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2011, 23:06
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Значит придётся идти и тренероваться
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2011, 01:24
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
""""""Внимание. Внимание, ведущее к осознанности."""""""""



Я тоже так думал и занимался со вниманием и пришол к распознаванию вещей которые мне никто объяснить не мог, а вот те кто ничего особо распознавать не стремился а просто учил разные упражнения и здавал атестации таких проблем не имел. Так что внимание и как следствие распознавание и осознанность это всётаки не совсем о системе Илицюань ну на мой взгляд, хотя элементы работы со вниманием и осознанностью конечно присутствуют В Илике, но основан он на другом, на знании а не на чувтвовании, на думании и накоплении а не распознавании того что уже присутствует в тебе, как заявлено в методичке и как я раньше думал. Простите что влез, просто скучно мне сёдня, делать нефиг а тренероватся лень дам наверное себе денёк отдыху сегодня).
С возвращением Артем, а почему Вы все время сравниваете себя с другими и выносите суждения об их опыте? Хорошо. Вы выяснили для себя что-то об илике или сформировали свое представление о нем. Заметьте, ничего не говорю о качестве этого представления и не спорю с Вами о его сути. Но Вы пишете "а вот те кто ничего особо распознавать не стремился а просто учил разные упражнения и здавал атестации таких проблем не имел." - а откуда Вы знаете кто с какими трудностями встречается, кто и как подходит к обучению? Чем собственно знание противоречит распознаванию и как можно что-то распознавать без знания?
Цитата:
Очень полезная тема!
Принципы, которые считают базой ИЛЦ, существуют ежесекундно и для любой ситуации во всех сферах жизни.
Другое дело, что ИЛЦ служит некой плоскостью, поболтавшись в которой, развивающийся обобщает боевые искусства в просто искусство, развитие через движения в просто развитие.
Сказала бы, что скорее не плоскостью, а средой средой обитания, сорри за каламбур.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 21.02.2011 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2011, 14:45
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

среда,
Цитата:
Внимание. Внимание, ведущее к осознанности.
простой эксперимент, вы просите партнера бить вас по лицу, а вы это все внимательно будете осознавать. где тут движущая сила?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2011, 15:07
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"""С возвращением Артем, а почему Вы все время сравниваете себя с другими и выносите суждения об их опыте? Хорошо. Вы выяснили для себя что-то об илике или сформировали свое представление о нем. Заметьте, ничего не говорю о качестве этого представления и не спорю с Вами о его сути. Но Вы пишете "а вот те кто ничего особо распознавать не стремился а просто учил разные упражнения и здавал атестации таких проблем не имел." - а откуда Вы знаете кто с какими трудностями встречается, кто и как подходит к обучению? Чем собственно знание противоречит распознаванию и как можно что-то распознавать без знания?"""""


Человек животное стайное склонное кобщению и в процессе общения не сложно узнать у кого какие трудности я же не в пустыне занимался), знание знанию рознь, например знание тринадцати пунктов контроля внимания это адно а например знание арентирования ладони это дргугое и если человек крутит круги и думает тока о том как у него сориентирована ладонь и неслушает что у него происходи в ногах, в теле, то пусть он хоть до милиметра правильно ариентирует толку не будет, потому как если реч идёт о работе с энергией то знание положения рук не надо а надо распознавание каким образом энергия из стоп проходит через ноги, тело и входит в руки и тогда рука будет сама делать всё как надо, точнее даже не рука а всё тело). Попробуйте осознать то о чём я говорю может тогда и Сэм не будет говорить что никто не знает как крутить круги и не будет упрощать это упражнение, не надо думать что я враг Илика я как лучше хочу)

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 21.02.2011 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2011, 19:23
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
среда,

простой эксперимент, вы просите партнера бить вас по лицу, а вы это все внимательно будете осознавать. где тут движущая сила?
Ну это, в общем-то, не новое упражнение. Выполняется, как минимум, в двух разных вариациях: когда ты только наблюдаешь, не защищаясь и когда только защищаешься, не атакуя. Внимание в данном случае, во-первых, избавляет от рефлекторных реакций: психических и физических - в первом варианте мы можем их наблюдать, а во втором - работать с изменениями в теле, принимая, обкатывая или нейтрализуя удар. Упражнение, естественно, включает не только удары по лицу и предполагает использование защиты и несильный удар партнера. Внимание в данном случае играет огромную роль. Надеюсь, что правильно поняла Ваш вопрос.
Цитата:
Человек животное стайное склонное кобщению и в процессе общения не сложно узнать у кого какие трудности я же не в пустыне занимался), знание знанию рознь, например знание тринадцати пунктов контроля внимания это адно а например знание арентирования ладони это дргугое и если человек крутит круги и думает тока о том как у него сориентирована ладонь и неслушает что у него происходи в ногах, в теле, то пусть он хоть до милиметра правильно ариентирует толку не будет, потому как если реч идёт о работе с энергией то знание положения рук не надо а надо распознавание каким образом энергия из стоп проходит через ноги, тело и входит в руки и тогда рука будет сама делать всё как надо, точнее даже не рука а всё тело). Попробуйте осознать то о чём я говорю может тогда и Сэм не будет говорить что никто не знает как крутить круги и не будет упрощать это упражнение, не надо думать что я враг Илика я как лучше хочу)
Все правильно. Кроме одного, имхо, упражнение, чем дольше с ним возишься, тем усложняется . А упрощает Чин Фансен как раз для того, имхо, чтобы легче было начинать тому самому "человеку с улицы", новичку в БИ , о котором речь шла в начале бурных дискуссий, месяц назад. Все мы, надеюсь, хотим как лучше)
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 23.02.2011 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2011, 10:08
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

среда,
вы на вопрос даже не ответили. с вопросительным знаком там всего одно предложение, на которое ответа нет.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2011, 10:58
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Javax
Если есть "3 ментальных", то не важно чем вы занимаетесь, с "правильным Вниманием" в боксе или где-либо ещё (здесь, название не имеет значения), у вас в системе появится "6 физических" (пусть даже под другим именем).
ни сагласен...
Вам придется изобретать велосипед (с нуля приходя к пониманию движения с минимальными затратами энергии), и не факт, что одной жизни хватит, чтобы его изобрести.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2011, 10:59
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Javax
Если есть "3 ментальных", то не важно чем вы занимаетесь, с "правильным Вниманием" в боксе или где-либо ещё (здесь, название не имеет значения), у вас в системе, при условии работы с телом, появится "6 физических" (пусть даже под другим именем).
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2011, 11:01
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ни сагласен...
Вам придется изобретать велосипед (с нуля приходя к пониманию движения с минимальными затратами энергии), и не факт, что одной жизни хватит, чтобы его изобрести.
В Илицюань изначально работают с 6-ю.
С чем Вы не согласны я не понял.
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co