Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.01.2011, 01:53
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
,
меня жкх отключил от шифу за неуплату еще несколько лет назад, разницы не заметил.
"а если нет разницы, зачем платить больше?" (с)
Напомнило бородатый анекдот про "всех обману - куплю билет и пойду пешком"...
Один человек не пользуется городским транспортом, и нет разницы, тратит он деньги на проездной или нет... зачем платить больше, если ходит пешком...
Другой человек прекращает изучать илик, и действительно без разницы, оплачивает он членство в федерации или нет. Может даже полезнее потратить деньги на витамины.
И я говорю именно об изучении илицюань, получении новых знаний, а не о продолжении тренировок на основе прошлого опыта. На основе уже полученных знаний можно поддерживать себя в форме, можно зарабатывать на жизнь, можно даже создать свою системку (не исключено, что вполне рабочую). Вот только пройти сквозь следующий слой луковицы илика без учителя не получится. Скорее всего, не удастся даже узнать о существовании этого слоя.
И судя по тому, что ты таки ищешь учителя (пророков нет в отечестве своем и говорят в Малайзии их больше), разницу таки уловил...
Не факт правда, что новый учитель обойдется дешевле или окажется белее и пушистее (занимательную историю про несостоявшуюся поездку несостоявшихся учеников Джимми наверное не я один помню).
На мой взгляд, если ты реально хочешь идти путем илицюань, то проще и правильнее и честнее восстановить нормальные рабочие отношения со школой и продолжать учиться.

С уважением, Сергей
Ответить с цитированием