Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 13.12.2010, 21:40
.Владимир. .Владимир. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 12
По умолчанию

Складывается ощущение, что автор руководствовался сюжетами аниме сериалов... на самом деле всегда было интересно, что же творилось/творится в головах и сознании этих орудий вершения их собственной философии.
Мне кажется автору следует применить принцип нейтральности и бесформенности, а то он явно предвзято судит обо всех мастерах, исходя из каких-то частных случаев и облачает своё предвзятое мнение в уже готовую форму, называя её гордостью и тщеславием, которую подсмотрел в священных писаниях либо других популярных источниках. Чтож, интересно было бы услышать от автора о том, что он считает верным путем для человека? Может он считает, что абсолютно все просветленные личности, отказываясь (а если верить им, то теряя потребность в...) от мирских благ тем самым стремятся вызвать восторг и поклонение окружающих (иногда даже посмертное) и питаются осознением собственной высоты? Ну тогда нет ничего святого... и никого святого.
Если автор считает иначе, то пускай проведет границу между теми, кто отказался от благ ради светлых целей, а кто ради гордости!

Советую автору, также, попробовать сделать нечно великое, питаясь чувством гордости, а еще лучше - делать нечто никому неизвестное, сомнительное, понятное лишь тебе одному в полной мере и еще (понятное) горстке последователей, но в искаженной форме... каждый день... всю жизнь... и питаться чувством гордости и тщеславием. Неужто и взаправду гордость настолько сильна?

Последний раз редактировалось .Владимир., 13.12.2010 в 21:42.
Ответить с цитированием