Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.09.2010, 00:00
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию

Приехал в Москву только сегодня ночью. Сразу обо всём рассказать не получится. Конечно, всем нам надо поблагодарить организаторов лагеря :Александра Валентиновича и Дашу за такую возможность обучения у Чин Фансёна, которой у нас ещё не было, и о которой даже не мечтали. Спасибо Чин Фансёну за то , что нашёл время приехать к нам в традиционный летний лагерь. Фактически мы получили двухнедельный семинар с возможностью проработать то, что нам давал Шигун, с возможностью наошибаться и многократно слышать и видеть исправления ошибок, типичных и не очень. Очень хорошо, что очень много времени уделялось базовому нейгуну. Много раз убеждался, что это самая благодарная работа, после которой по-новому можно прорабатывать все известные упражнения и навыки. Спасибо Шигуну также за то , что он , как всегда, не просто вливал знания , а постоянно менял подходы , чтобы донести новое и дать попробовать объясняемое в разных заданиях. Благодаря энергии и открытости Чин Фансёна мы получили намного больше того, чем могли ожидать. Пятое занятие - свободная работа, увеличило рабочее время лагеря и расширило программу почти до предела. Кто был - тот поймёт. ВДНХ отдыхает.
Также приятной неожиданностью стал выбор места, где проводился лагерь. Огромное спасибо! Проблемы и шероховатости предыдущих мест здесь отсутствовали. Конечно, в этом заслуга не только добросовестных хозяев, но и организаторов, ведь им приходится не просто договориться с базой, а постоянно тянуть воз текущих проблем, которые со стороны кажутся нам простыми организационными моментами. А место проведения лагеря того стоило.Жара на сухих украинских возвышенностях была незаметна. Даже дождливая погода здесь была не в тягость.Комары малочисленны и стеснительны.Слепни и оводы отсутствуют как класс. Спасибо за выбор места с идеальным климатом! Не побоюсь выразить общее мнение, что лучше и в дальнейшем проводить лагеря в таких благодатных краях. Знали наши предки, где стоит селиться в первую очередь.
Мы ещё раз могли заметить открытость Чин Фансёна. Ко всему хорошему привыкаешь быстро . И безвозвратно. Кажется, что так и надо. Также ,можно было по-новому оценить его терпение.Его терпение не похоже на обычную выдержку и снисходительность, а напоминает кропотливую и неторопливую работу. Лично меня оно продолжает удивлять. Может быть кто-то из нас сможет приблизиться к пониманию того, что стоит за этим.
В завершение хочу поздравить всех нас, что нам выпала такая удача - обучаться в первом международном лагере илицюань.Сразу оценить и переварить полученное невозможно. Будем на форуме вспоминать особо запомнившееся для того, чтобы с разных сторон посмотреть на то , что каждый для себя успел усвоить, или хотя бы запомнить. Очень помогает не только чтение чужих воспоминаний, но и попытка изложить собственные воспоминания и впечатления. (Даша мне советовала. На себе уже успел испробовать после поездки в Малайзию. И вам советую.)
Ответить с цитированием