I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В чем отличие подхода к поединку в ИЛЦ от других стилей и есть ли оно вообще? (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1494)

andrei_panferov 07.02.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 7817)

...

Используя терминологию Илицюань и свою личную методику обучения нижней акробатике я ее научил за Пятнадцать минут.

...

Этому правда можно научить за пятнадцать минут?

Сергей Щипанов 07.02.2011 12:34

Благодарю Дмитрий за пояснение.
Да именно так. Все кто изучает любое БИ должны уметь атаковать и защищаться стоя, сидя и лежа. Раздел работы сидя и лежа куда входит нижняя акробатика закрывает эту проблему.
Надеяться что Вас никогда не уронят? Можно, Но на мой взгляд не нужно. Все люди падают: большие и маленькие, толстые и худые :).
С уважением.Сергей.

Сергей Щипанов 07.02.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от andrei_panferov (Сообщение 7821)
Этому правда можно научить за пятнадцать минут?

Да можно буквально за 15 минут, но это на уровне знания и начального умения. Вы уже точно будете знать как падать, как вставать.
Сюда входят простые подводящие упражнения которые помогут Вам в дальнейшем перевести это до уровня устойчивого навыка. Здесь также нужно отслеживать, силу тяжести, вращения, инерции и реакции точки опоры.
С уважением.Сергей.
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Сергей Щипанов 07.02.2011 12:41

Все обучение можно условно разделить на три части:
1.Знание.
2.Умение.
3. Навык. Устойчивый навык образуется за два года. Можно быстрее но мало кто хочет быстрее, ибо это тяжело физически и психически.
"Стодневки" в Илицюань сильно этому помогают.

Сергей Молодыка 07.02.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 7817)
Если надо могу тебя тоже научить при личной встрече.
Думаю это каждому надо уметь кто изучает любые Боевые искусства в том числе и Илицюань.
Борьбу лежа можно освоить в любой секции борьбы или мы с Евгением Балагановым тебя можем обучить. Как всегда за магарыч ... в виде хорошего чая :).
Можешь еще Валеру Равинского попросить он тоже умеет это все.
С уважением. Сергей :).

Сергей, спасибо. При случае воспользуюсь твоим предложением.

Javax 07.02.2011 16:16

Сергей Молодыка,

я и не настаивал на ПОЛНОТЕ своих знаний в илике. думаю это и так понятно.
но я тебя услышал. ок. давай развернем дискус в конструктивное русло.

какие методы саньшоу переданы непосредственно от чин фансена?

Сергей Молодыка 07.02.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7847)
какие методы саньшоу переданы непосредственно от чин фансена?

Вообще-то, лично я не вижу противоречий в информации, которую получал непосредственно от сигуна или от сифу, или от кого-то из более продвинутых в илике...
Информация Чин Фансена чаще всего выводит на новый уровень понимания, дает толчок в развитии. А Александр Валентинович и Дарья детализируют, адаптируют знания под наш уровень понимания... Как то так...
Что касается тем саньшоу, которые давал непосредственно Чин Фансен, то это перемещения, удары ногами и руками, зеркало, обрубание ветвей, кулак 9-и направлений, захваты. Вскользь касались цинна. На последнем семинаре разбирали методы защиты и атаки, основанные на круге 5-и первоэлементов.

Кстати, Виталий, может я пропустил что-то в реформах русского языка и теперь имена и фамилии принято писать с малой буквы?

Сергей Щипанов 07.02.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Сергей Молодыка (Сообщение 7846)
Сергей, спасибо. При случае воспользуюсь твоим предложением.

Всегда рад поделиться знаниями и наработками. С уважением.Сергей.

Javax 08.02.2011 13:43

Сергей Молодыка,

Цитата:

это перемещения, удары ногами и руками, зеркало, обрубание ветвей, кулак 9-и направлений, захваты. Вскользь касались цинна.
обрубание ветвей? переведите плиз на английский как он называл это?

Цитата:

На последнем семинаре разбирали методы защиты и атаки, основанные на круге 5-и первоэлементов.
школе илицюань в россии более 10 лет, постоянно приезжает мастер на семинары, и в ПОСЛЕДНИЙ семинар он показывает НОВУЮ тему по саньшоу. супер! пройдет еще 10 лет и возможно дадут работу по груше. ))

Баюн 08.02.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7894)
школе илицюань в россии более 10 лет, постоянно приезжает мастер на семинары, и в ПОСЛЕДНИЙ семинар он показывает НОВУЮ тему по саньшоу. супер! пройдет еще 10 лет и возможно дадут работу по груше. ))

Гмм, ну тема то не новая. Она основана на тех движениях которые все уже знают...
огонь- кто то не знает горизонтальной чистки?
земля- кто то не знает как вращать округло структурированные руки?
вода - кто то не знает что такое южная сила?
дерево - кто то не знает что такое закрытие снаружи?
металл - кто то не знает что такое вбирание нижними руками?

Просто давалось это в дальнейшем рассмотрении на что лучше переходить после того как нейтрализовалось предыдущее действие и какими элементами какие удобнее нейтрализовывать. То бишь новое развитие старых хорошо известных действий.

From Odessa 08.02.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Баюн (Сообщение 7366)
Сначала на это отвечу. Иликчуань не может выглядеть как угодно. Есть определенные принципы которым надо соответствовать чтобы это был илицюань. Ну по простому, если вы пригнувшись кидаетесь к человеку в ноги чтобы свалить его и дальше в партере вытягиваете ему руку на болевой - не илицюань сто процентов. Есть условия в которых ИЛЧ работает и то что лежит вне рамок этих условий - сто процентов иликом быть не может. Поэтому например по кику или таю или саньда или туйшоу иликовец может выступать, а вот по греко римской борьбе вряд ли.

Греко-римская это борьба в стойке и борьба в партере. Насчет партера понятно, а чем, собственно, греко-римская в стойке противоречит Илицюань?

Сергей Молодыка 08.02.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7894)
Сергей Молодыка,
обрубание ветвей? переведите плиз на английский как он называл это?

Не помню, как это звучало на английском... Я ведь не английский на тренировках изучаю... Если тебе очень важна терминология на английском или китайском, задай вопрос Дарье или Александру Валентиновичу, - они сейчас у сигуна, так что смогут получить информацию из первых рук...


Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7894)
школе илицюань в россии более 10 лет, постоянно приезжает мастер на семинары, и в ПОСЛЕДНИЙ семинар он показывает НОВУЮ тему по саньшоу. супер! пройдет еще 10 лет и возможно дадут работу по груше. ))

Виталий, мне нравится твой позитивный настрой... Боюсь тебя разочаровать, но реальность не такая радужная как ты описываешь. Ассоциация илицюань существует в мире с 1976 года, а нам эту НОВУЮ тему показали вот только что... Ну кому-то лет на 5 раньше... не принципиально...А сколько тем еще не раскрыто... Таят от нас тортик... Такие дела, брат...

Сергей Молодыка 08.02.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от From Odessa (Сообщение 7909)
Греко-римская это борьба в стойке и борьба в партере. Насчет партера понятно, а чем, собственно, греко-римская в стойке противоречит Илицюань?

В классической борьбе почти все приемы делаются с потерей структуры (прогибы, скручивания, падения). При этом нельзя работать ногами (зацепы, подсечки и т.п.). Поэтому иликовец в этих правилах попадает в не очень выгодные условия.

From Odessa 08.02.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от Сергей Молодыка (Сообщение 7912)
В классической борьбе почти все приемы делаются с потерей структуры (прогибы, скручивания, падения). При этом нельзя работать ногами (зацепы, подсечки и т.п.). Поэтому иликовец в этих правилах попадает в не очень выгодные условия.

Прогиб и вообще броски понятно что нет, да, а вот насчет скручивания как-то не очень уверен. Сваливания, переводы в партер - с моей ну очень низкой колокольни структура тут как раз помочь может и даже должна.
Но, повторюсь, это все мое очень скромное мнение:)

Alexander Skalozub 08.02.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Сергей Молодыка (Сообщение 7911)
Не помню, как это звучало на английском... задай вопрос Дарье или Александру Валентиновичу, - они сейчас у сигуна, так что смогут получить информацию из первых рук...

Сегей, обычно твой шигун по-английски называл это как "killing hands" - Убивание рук, хотя есть и другие названия. На ютубе много лет лежат ролики, но это только для искренне интересующихся илицюань ;)

http://www.youtube.com/watch?v=VrFMu...eature=related это США Аризона 2006
http://www.youtube.com/watch?v=4pmOF...eature=related Польша 2008 год
http://www.youtube.com/watch?v=ib5y6oz0tsM Польша 2008 год
http://www.youtube.com/watch?v=c7S_m...eature=related Здесь есть демонстрация обрубания на 3.33, 3.45, 3.55 минутах.

Сергей Молодыка 09.02.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 7925)
Сегей, обычно твой шигун по-английски называл это как "killing hands" - Убивание рук, хотя есть и другие названия. На ютубе много лет лежат ролики, но это только для искренне интересующихся илицюань ;)

Спасибо, буду знать.

Сергей Молодыка 09.02.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от From Odessa (Сообщение 7913)
Прогиб и вообще броски понятно что нет, да, а вот насчет скручивания как-то не очень уверен. Сваливания, переводы в партер - с моей ну очень низкой колокольни структура тут как раз помочь может и даже должна.
Но, повторюсь, это все мое очень скромное мнение:)

Наверное может и должна. Возможно еще пригодится контроль верхними руками (хотя он может быть расценен как уклонение от борьбы с последующей установкой в партер). Могут еще пойти броски фронтальным кругом.
Просто эти правила очень ограничивают наш арсенал. И бороться против квалифицированного человека "заточенного" под классику будет очень непросто.

Сергей Щипанов 09.02.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 7925)
Сегей, обычно твой шигун по-английски называл это как "killing hands" - Убивание рук, хотя есть и другие названия. На ютубе много лет лежат ролики, но это только для искренне интересующихся илицюань ;)

http://www.youtube.com/watch?v=VrFMu...eature=related это США Аризона 2006
http://www.youtube.com/watch?v=4pmOF...eature=related Польша 2008 год
http://www.youtube.com/watch?v=ib5y6oz0tsM Польша 2008 год
http://www.youtube.com/watch?v=c7S_m...eature=related Здесь есть демонстрация обрубания на 3.33, 3.45, 3.55 минутах.

Здравствуйте Александр Валентинович! "killing hands" - Убивание рук.Классное название отражающее суть происходящего.
Ролики внимательно посмотрел( те что у меня открылись). Есть чему поучиться. С уважением.Сергей.

Javax 09.02.2011 14:00

Сергей Молодыка,

да и ладно, это меня уже давно не трогает. чин фансен - мастер, ему виднее как и что давать.
да уж и падкие амеры на слово киллинг. )))) киллинг пауэр, киллинг хэндс, странно что стиль еще не переименовали в просто "киллинг". а внутри разделы "киллинг то", "киллинг се". ))))

Сергей Молодыка 09.02.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7948)
Сергей Молодыка,
да и ладно, это меня уже давно не трогает.

Жаль, что не трогает...

Javax 10.02.2011 20:08

Сергей,
а ты сможешь развернуто написать почему "жаль"?
ты пишешь так, как будто я что-то потерял или чего-то лишился.
но ты ведь даже не знаешь что именно в моей жизни происходит. возможно за меня радоваться надо, а ты пишешь - жаль. нейтрально так, что тут скажешь.
а это ведь всего лишь БИ )))

GONGFU 10.02.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8002)
Сергей,
а ты сможешь развернуто написать почему "жаль"?
ты пишешь так, как будто я что-то потерял или чего-то лишился.
но ты ведь даже не знаешь что именно в моей жизни происходит. возможно за меня радоваться надо, а ты пишешь - жаль. нейтрально так, что тут скажешь.
а это ведь всего лишь БИ )))

Я, надеюсь, Сергей не будет описывать тут почему "жаль". Главное, что бы ты был счастлив. Все хотят быть счастливыми.

Javax 11.02.2011 10:37

сергей, моргни два раза если ты там находишься не по своей воле ))))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co