I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В чем отличие подхода к поединку в ИЛЦ от других стилей и есть ли оно вообще? (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1494)

andrei_panferov 07.02.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 7817)

...

Используя терминологию Илицюань и свою личную методику обучения нижней акробатике я ее научил за Пятнадцать минут.

...

Этому правда можно научить за пятнадцать минут?

Сергей Щипанов 07.02.2011 12:34

Благодарю Дмитрий за пояснение.
Да именно так. Все кто изучает любое БИ должны уметь атаковать и защищаться стоя, сидя и лежа. Раздел работы сидя и лежа куда входит нижняя акробатика закрывает эту проблему.
Надеяться что Вас никогда не уронят? Можно, Но на мой взгляд не нужно. Все люди падают: большие и маленькие, толстые и худые :).
С уважением.Сергей.

Сергей Щипанов 07.02.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от andrei_panferov (Сообщение 7821)
Этому правда можно научить за пятнадцать минут?

Да можно буквально за 15 минут, но это на уровне знания и начального умения. Вы уже точно будете знать как падать, как вставать.
Сюда входят простые подводящие упражнения которые помогут Вам в дальнейшем перевести это до уровня устойчивого навыка. Здесь также нужно отслеживать, силу тяжести, вращения, инерции и реакции точки опоры.
С уважением.Сергей.
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Сергей Щипанов 07.02.2011 12:41

Все обучение можно условно разделить на три части:
1.Знание.
2.Умение.
3. Навык. Устойчивый навык образуется за два года. Можно быстрее но мало кто хочет быстрее, ибо это тяжело физически и психически.
"Стодневки" в Илицюань сильно этому помогают.

Сергей Молодыка 07.02.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 7817)
Если надо могу тебя тоже научить при личной встрече.
Думаю это каждому надо уметь кто изучает любые Боевые искусства в том числе и Илицюань.
Борьбу лежа можно освоить в любой секции борьбы или мы с Евгением Балагановым тебя можем обучить. Как всегда за магарыч ... в виде хорошего чая :).
Можешь еще Валеру Равинского попросить он тоже умеет это все.
С уважением. Сергей :).

Сергей, спасибо. При случае воспользуюсь твоим предложением.

Javax 07.02.2011 16:16

Сергей Молодыка,

я и не настаивал на ПОЛНОТЕ своих знаний в илике. думаю это и так понятно.
но я тебя услышал. ок. давай развернем дискус в конструктивное русло.

какие методы саньшоу переданы непосредственно от чин фансена?

Сергей Молодыка 07.02.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7847)
какие методы саньшоу переданы непосредственно от чин фансена?

Вообще-то, лично я не вижу противоречий в информации, которую получал непосредственно от сигуна или от сифу, или от кого-то из более продвинутых в илике...
Информация Чин Фансена чаще всего выводит на новый уровень понимания, дает толчок в развитии. А Александр Валентинович и Дарья детализируют, адаптируют знания под наш уровень понимания... Как то так...
Что касается тем саньшоу, которые давал непосредственно Чин Фансен, то это перемещения, удары ногами и руками, зеркало, обрубание ветвей, кулак 9-и направлений, захваты. Вскользь касались цинна. На последнем семинаре разбирали методы защиты и атаки, основанные на круге 5-и первоэлементов.

Кстати, Виталий, может я пропустил что-то в реформах русского языка и теперь имена и фамилии принято писать с малой буквы?

Сергей Щипанов 07.02.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Сергей Молодыка (Сообщение 7846)
Сергей, спасибо. При случае воспользуюсь твоим предложением.

Всегда рад поделиться знаниями и наработками. С уважением.Сергей.

Javax 08.02.2011 13:43

Сергей Молодыка,

Цитата:

это перемещения, удары ногами и руками, зеркало, обрубание ветвей, кулак 9-и направлений, захваты. Вскользь касались цинна.
обрубание ветвей? переведите плиз на английский как он называл это?

Цитата:

На последнем семинаре разбирали методы защиты и атаки, основанные на круге 5-и первоэлементов.
школе илицюань в россии более 10 лет, постоянно приезжает мастер на семинары, и в ПОСЛЕДНИЙ семинар он показывает НОВУЮ тему по саньшоу. супер! пройдет еще 10 лет и возможно дадут работу по груше. ))

Баюн 08.02.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 7894)
школе илицюань в россии более 10 лет, постоянно приезжает мастер на семинары, и в ПОСЛЕДНИЙ семинар он показывает НОВУЮ тему по саньшоу. супер! пройдет еще 10 лет и возможно дадут работу по груше. ))

Гмм, ну тема то не новая. Она основана на тех движениях которые все уже знают...
огонь- кто то не знает горизонтальной чистки?
земля- кто то не знает как вращать округло структурированные руки?
вода - кто то не знает что такое южная сила?
дерево - кто то не знает что такое закрытие снаружи?
металл - кто то не знает что такое вбирание нижними руками?

Просто давалось это в дальнейшем рассмотрении на что лучше переходить после того как нейтрализовалось предыдущее действие и какими элементами какие удобнее нейтрализовывать. То бишь новое развитие старых хорошо известных действий.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co