I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Реклама. Объявления. Деловые предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 01.01.2005, 09:05
Дмитрий Дмитрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.2005
Адрес: Красноярск
Сообщения: 2
По умолчанию Социологическое исследование, посвященное единоборствам. Пожалуйста, примите участие.

Здравствуйте.



Мы приглашаем Вас принять участие в социологическом исследовании, проводимом кафедрой социологии Красноярского государственного университета. Предмет исследования - влияние практики различных видов единоборств на личность, духовный мир и социальное поведение занимающихся.



Данное исследование позволит сравнить особенности занимающихся различными видами единоборств (спортивных, традиционных, прикладных), выявить общие черты и особенности каждой школы, проследить зависимость личностных изменений от стажа занятий, увидеть, насколько приобретаются учениками те качества, которые воспитываются в рамках школы. Также в процессе исследования будет получена информация по таким вопросам, как мужчина и женщина в единоборствах, влияние единоборств на поведение занимающихся в обществе и др.



Нами разработана социологическая анкета, предназначенная для сбора информации о личностных особенностях занимающихся единоборствами. Анкета ориентирована на практиков в возрасте от 14 лет. Разумеется, анкета анонимная, без указания фамилии. Полученная посредством анкеты информация вводится в научный оборот и используется в соответствии с этическим кодексом исследователя-социолога.



Если Вы занимаетесь каким-либо видом единоборства, и у Вас вызывает интерес данное исследование, то, пожалуйста, заполните нашу анкету.

Также предлагаем участие в исследовании коллективам школ и секций. В этом случае исследование позволит получить индивидуальную информацию по каждой конкретной школе, участвующей в нем.



В анкете присутствует графа для указания адреса электронной почты, по которому Вы предпочитаете получить результаты исследования.

Для получения анкеты нажмите на ссылку http://sociology77.narod.ru/. Вы попадете на сайт, созданный специально для проведения данного анкетного опроса. Далее действуйте в соответствии с инструкцией, помещенной на сайте.



С уважением, научный сотрудник Красноярского государственного университета, старший преподаватель кафедры социологии КрасГУ Труфанов Дмитрий Олегович.



660041, г. Красноярск, проспект Свободный, 79, кафедра социологии Красноярского государственного университета, тел. 8 (3912)443641.

e-mail: trufanov_dm@rambler.ru

или trufff@yandex.ru.



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2006, 18:18
Дмитрий Дмитрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.2005
Адрес: Красноярск
Сообщения: 2
По умолчанию Re: Социологическое исследование, посвященное единоборствам. Пожалуйста, примите участие.

Здравствуйте, уважаемые коллеги.



По результатам социологического исследования ценностных ориентаций практиков единоборств, проведенного в 2004 - 2005 гг., опубликована монография "Ценностная социологическая концепция современных единоборств" (129 стр.). Возможно, Вам и Вашим коллегам будет интересно ознакомиться с содержанием этой книги. Обращаюсь к Вам с предложением выслать (бесплатно) книгу для Вас с помощью почтовой службы. Если Вам интересно мое предложение, сообщите почтовый адрес, на который выслать книгу и количество необходимых экземпляров. Дополнительную информацию о книге можно получить на сайте "Социология современных единоборств" ( http://sociology77.narod.ru/ ).



Краткая аннотация книги:

В монографии обосновывается ценностная социологическая концепция современных единоборств. На основании результатов социологических исследований определяются особенности ценностных ориентаций молодежи, практикующей современные единоборства. Автор характеризует зависимость особенностей ценностных ориентаций практиков современных единоборств от таких факторов, как возраст занимающихся, стаж практики, а также вид практикуемого единоборства.

Монография предназначена для преподавателей, студентов и аспирантов гуманитарных специальностей, специалистов в области современных единоборств и современных социальных процессов.



С уважением, Дмитрий.

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co