I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 25.02.2009, 11:13
Аватар для Slava85
Slava85 Slava85 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Grodno, Belarus
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Slava85 с помощью ICQ
По умолчанию «Выстроенные» во льду или первый ретрит в Беларусии – мои впечатления

Ещё недавно, до ретрита, я думал и гадал, что же такое, ретрит и как я его перенесу. Ожидания были прям как перед первым свиданием и хочется и боязно и что будет не знаешь

Но вот наконец настал день и это свершилось. 21 числа мы прибыли в живописное место, разместились. И начался ретрит. Началось у нас всё сразу с нейгуна и сухожильного комплекса. Здесь нашим шифу, во всяком случая мне так показалось, в объяснениях был сделан упор на пальцы ног/пятки и ребра. Сказать честно это даже как-то сразу дало мне новых ощущений в этих комплексах.
Ну и дальше мы начали вращать руки. После 1-й смены партнера, я заметил, что рекомендации(относительно пальцев ног/пяток) Саши(Волоткевича), принесли свои плоды. Т.к. в этот момент многие сразу бросились греть ноги к печке, а мне в ноги было тепло, т.к. я наконец начал включать ноги и в частности стопы. Они вдруг стали живые )

И вскоре первые 2 часа закончились. Я вышел из места где мы тренировались и собрался идти к месту нашего отдыха (мы в одном месте тренировались, а в другом отдыхали) спускался по лестнице и поскользнулся, но умудрился успеть подставить руку и сделать её упругой, т.е кроме место самого контакта, т.е. ладони, энергии,от падения нигде больше не почувстовал. Выпрямился и сказал про себя, «как хорошо что я занимаюсь илицюань. Вот тебе и упругость, вот тебе и вбирание немного» А то мог бы и хорошо ушибиться или вывихнуть чего.

Следующие 2 часа тренировки тянулись дольше. Но в то же время, в них уже начала и грудь включаться в работу, что раньше почти не было заметно. И ноги всё активней и активней начали работать. Иногда даже возникало ощущение, что как будто врос «в землю» и не сдвигался с места. Начала появляться устойчивость.

И чем дальше тем становилось интереснее. Хотя периодически болели, то одни мышцы, то другие. Но на это все боли тело начинало отвечать и потихоньку включать в работу Ура!! И самое что интересно, начали появляться ощущения в тех местах в которых, я раньше ничего и не слышал практически. Например очень явные ощущения начали появляться в плечевом суставе, но не со стороны плеча, а со стороны тела. Приятное тепло и легкое расширение/напряжение.

Где-то в середине ретрита удалось уснуть. Но счастье было не долгим, минут через 40 шифу разбудил. В этот, момент мысли были двояки: одни говорили - Куда?! Зачем? Чего? Ой, как спаться хорошо ; а другие - так, встаем, быстро пьем чего-нибудь согреться и идем крутить, как говорится надо так надо. Я выбрал второе. Слово шифу, особенно на ретрите, закон! )
Согрелся вышел переходить, а на улице дубак дубаком, идешь и снег под ногами так хрустит, что если бы мы разговаривали, то пришлось бы повышать голос ) Посмотрел вверх, небо было звездное и очень ясное, как потом узнали тогда мороз был -27 градусов. Брр

Упс, что-то я расписался, простите за словоблудие буду закругляться.

С каждым новым часов, я для себя открывал, что-то новое. И начал даже понимать и делать(на уровне тела) более менее нормальное вбирание.

В самом конце последнего часа ретрита, у меня уже начал выключаться мозг, причем не просто внутренний диалог, а вообще ) Были только действие (партнера) и изменения(меня). Но на этом этапе была какая-то дикая усталось, причем даже не физическая, хотя и она была, а моральная. Чего? Не знаю, может из-за того, что последняя часть у нас была не 2 часа, а 3.

В целом ретрит очень понравился, это явно большой скачек вперед, открылись вещи, о которых раньше не догадывался особенно. Заложился неплохой фундамент, для дальнейшего развития и взращивания.

Предплечья, у всех или почти у всех были в нормальном состоянии и не стерлись. Мы с самого начало сразу использовали масла, видно это нас и спасло.
Очень кстати помогала снять мышечную усталость банька.

На последок хочу сказать большое спасибо всем тем, кто был там, кто помогал мне стать лучше, кто терпел мои неправильные усилия, пока я учился использовать тела и делать правильно, кто помогал мне выстраиваться. И конечно отдельное спасибо нашему шифу Александру Волоткевичу, что организовал, и провел этот ретрит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2009, 21:13
SilveR FiR SilveR FiR вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 2
По умолчанию

мои снимки здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=80200763
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2009, 23:37
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Эх, посмотреть фотки очень хочется, а вот регестрироваться в контакте совсем нет (Я полагаю, не только мне). может их еще где можно выложить?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2009, 12:50
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Зарегистрировался, фотки есть нелпохие, спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2009, 23:34
SilveR FiR SilveR FiR вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Зарегистрировался, фотки есть нелпохие, спасибо.
пожалуйста а я их Диме отдала, он выложит в месте подоступнее
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2009, 01:02
Аватар для dimitri
dimitri dimitri вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Grodno, Belarus
Сообщения: 167
Отправить сообщение для  dimitri с помощью ICQ Отправить сообщение для dimitri с помощью Skype™
По умолчанию Ещё фотки. От Наташки.

Закинул парочку с семинара тоже.


http://www.fishup.ru/albums/p/gid/597041/lid/60/pg/6

Последний раз редактировалось dimitri, 27.02.2009 в 09:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co