I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.08.2007, 09:20
sullen sullen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 3
По умолчанию книгa автор-Алекс Анатоль (Истина Дао)

книга автор-Алекс Анатоль (Истина Дао) . подскажите существует русская версия книги? возможно есть форум где можно задать вопрос Алексу на русском(извените проблемы с английским). спосибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2007, 01:14
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Книга на русский язык сейчас переводится. Права на издание у издательства "София". Они обещали в октябре-ноябре запустить книгу в продажу.
Вопросы Алексу Анатолю можно задавать отсылая письма на адрес указанный на его сайте www.tao.org
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2008, 01:17
Strngr Strngr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщения: 18
По умолчанию

Цитата:
книга автор-Алекс Анатоль (Истина Дао) . подскажите существует русская версия книги?
Книга вышла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 13:00
Дурень Дурень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщения: 18
По умолчанию

Цитата:
Книга вышла.
Её можно заказать например у "Софии". Правда у меня желания купить эту книгу поубавилось, после прочтения предисловия.
http://www.sophya.kiev.ua/news/news....fset=0&id=1713
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 19:17
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Если этого нет в тебе, ты не воспримешь Дао.

Предисловие не осилил, но первая же фраза напомнила как рассказывал Алекс, что после подобного высказывания его сразу обвинили в дискриминации читателей и в отсутствии политкорректности.
"Возможно, эта книга — не для вас". (С)(Алекс АНатоль)
А может и правда не для вас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2008, 10:29
Дурень Дурень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщения: 18
По умолчанию

Цитата:
"Возможно, эта книга — не для вас". (С)(Алекс АНатоль)
А может и правда не для вас?
Конечно возможно )))
Но дело совсем не политкорректности. Если мнение человека сильно отличается от общепринятого и он способен высказать его прямо и искренне, это всегда интересно... Этим интересно и предисловие, то насколько ясно и логично всё написано.

Но после фраз и примеров вроде:

"Будда считал источником страдания людей желания тела и души. Поэтому путь к просветлению, предлагаемый Буддой, заключается в том, что ученик должен раздать все свое имущество, заточить себя в монастыре, удалившись от общества, и лишить свое тело пищи и секса."

Появляется недоверие, сомнение в достоверности материала, утверждений касающихся вещей с которыми мало знаком.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 10:42
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Конечно возможно )))
"Будда считал источником страдания людей желания тела и души. Поэтому путь к просветлению, предлагаемый Буддой, заключается в том, что ученик должен раздать все свое имущество, заточить себя в монастыре, удалившись от общества, и лишить свое тело пищи и секса."

Появляется недоверие, сомнение в достоверности материала, утверждений касающихся вещей с которыми мало знаком.
Мне тоже не нравятся подобные выкладки, но они определяются правилами игры. Данная фраза говорит о стереотипе на буддизм, сложившемся в американском обществе. Чтобы читателю понять автора, нужно, чтобы автор вводил знакомые читателю понятийные категории. Вы еще не слышали, как Алекс говоит о том, какой стереотип христанства сложился в том обществе, хотя вроде и христианском. Именно это делает его сейчас звездой на американском телевидени. Сначала он озвучивает стереотип, с которым все соглашаются, а потом полностью разрушает его. Интересно смотреть потом на лица взрослых людей, которым убедительно доказали, что Санта Клаус - это выдумка

P.S. А вообще-то я как тот критикан советского периода:"Доктора Живаго не читали, но осуждаем!" Я еще не удосужился прочитать книгу Алекса, а моё мнение сложено только из опыта личного общения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 11:01
Дурень Дурень вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщения: 18
По умолчанию

Цитата:
Мне тоже не нравятся подобные выкладки, но они определяются правилами игры. Данная фраза говорит о стереотипе на буддизм, сложившемся в американском обществе. Чтобы читателю понять автора, нужно, чтобы автор вводил знакомые читателю понятийные категории. Вы еще не слышали, как Алекс говоит о том, какой стереотип христанства сложился в том обществе, хотя вроде и христианском. Именно это делает его сейчас звездой на американском телевидени. Сначала он озвучивает стереотип, с которым все соглашаются, а потом полностью разрушает его. Интересно смотреть потом на лица взрослых людей, которым убедительно доказали, что Санта Клаус - это выдумка

P.S. А вообще-то я как тот критикан советского периода:"Доктора Живаго не читали, но осуждаем!" Я еще не удосужился прочитать книгу Алекса, а моё мнение сложено только из опыта личного общения.
Спасибо. Тогда многое понятно. Да в принципе и предисловие предупреждает о том, что данная книга изначально создавалась для американцев.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2008, 12:46
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию

По поводу христьянства буддизма и тд.
Отрывок из книги стр 281
"Системы верований, обещающие светлое будущее, немедленно вызывают подозрение у обученного даоса.Когда он слышит о принципах, которые требуют жертвовать текущим моментом ради воздояния в будущем, для него это сигнал тревоги"
Вот собственно и все...правда вот про христьянство сказать не могу, а вот про буддизм я читал например про чань что тама используется медитация на органах чувств чтоб правильно видеть картину мира мне кажется эта правильная картина и есть этот текущий момент...да и в христьянстве наверняка не все просто все таки про святых скорее всего не все выдумка то хотелось бы надеятся..наверное они тоже хоть чуть чуть разбирались в мироздании...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2008, 13:28
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию

простите стр. 280
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co