I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.01.2008, 16:54
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию (Опрос из 5 вопросов) Результаты занятий Илицюань.

Достаточно интимный опрос, прошу вас не стесняться и ответить хотя-бы на часть вопросов. По ответам можно будет наблюдать общие тенденции прогресса в Илицюань.

Если вы занимались/занимаетесь Илицюань более половины года, прошу вас ответить на следующие вопросы:

(Копируем текст в сообщение и вписываем ответы.)

1) Вопрос: Сколько лет вы занимаетесь/занимались Илицюань
Ответ:

2) Вопрос: Занимались ли вы до этого другими видами спорта/единоборств/боевых искусств, если занимались, то сколько лет и какими видами (имеются в виду серьезные занятия)
Ответ:

3) Сколько тренировок с инструктором вы посещали в неделю, много ли занимались без инструктора, как вы занимались в свободное время? (Всё касаемо ИЛЦ)
Ответ:

4) Каких успехов вы добились за это время в Илицюань (ученический уровень, успехи на соревнованиях или любое другое описание того чего вы добились за это время (Т.Е. меня интересует результат ваших занятий).
Ответ:

5) Чего вы хотите достигнуть и как вы собираетесь заниматься дальше?
(Кто сомневается может не отвечать)
Ответ:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 02:09
Аватар для Metakor
Metakor Metakor вне форума
admin
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 205
Отправить сообщение для Metakor с помощью Skype™
По умолчанию

Вы знаете, DEKKER, создавая подобные опросы, по сложившейся в интернет-сообществах традиции, обычно принято прежде всех прочих отвечать на предложенные вопросы самому автору.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 12:40
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

Сейчас больше 30 просмотров топика, но никто не отважился ответить даже на часть вопросов. Видимо я перегнул палку составляя вопросы. Впрочем отрицательный результат - тоже результат.

Сейчас проанализировал: отвечающий, как-бы, выносит себя на суд, где присяжные - читатели форума, и если человек успешно и быстро освоил ИЛЦ, то читатели могут подумать что он хвастается, а человеку который осваивал ИЛЦ медленно - тоже не хочется отвечать, по понятным причинам.

Даже Вы, Метакор, вместо ответа даёте мне сдачи указав на "нарушение правил" интернет комьюнити.

Извините, этим опросом я не хотел никого задеть, или внести хаос в ваши стройные ряды. Мне просто интересно увидеть реальные примеры успешного освоения ИЛЦ, и приблизительную статистику, но как я теперь вижу - способ я выбрал - не подходящий. Я не отвечал на опрос сам, т.к. к освоению ИЛЦ - только приступил, и мне показалось что мой пример никому не будет интересен, но из уважения к Метакору я конечно теперь на него отвечу, а возможно даже что мой ответ даст некий стимул и понимание для людей которые находятся на стадии: "а не записаться ли мне на Илицюань"...

1) Вопрос: Сколько лет вы занимаетесь/занимались Илицюань
Ответ: 2 недели.

2) Вопрос: Занимались ли вы до этого другими видами спорта/единоборств/боевых искусств, если занимались, то сколько лет и какими видами (имеются в виду серьезные занятия)
Ответ: В детстве - 5 лет, большой теннис, ежедневные, многочасовые тренировки.

3) Сколько тренировок с инструктором вы посещали в неделю, много ли занимались без инструктора, как вы занимались в свободное время? (Всё касаемо ИЛЦ)
Ответ: 2 занятия с инструктором в неделю, в свободное время, между занятий, вечерами пытался повторить те упражнения, которые сумел запомнить. В выходные немного поработал руками с другом, который "в теме" Постоянно читал теорию с сайта.

4) Каких успехов вы добились за это время в Илицюань (ученический уровень, успехи на соревнованиях или любое другое описание того чего вы добились за это время (Т.Е. меня интересует результат ваших занятий).
Ответ: За 2 недели занятий: запомнил, и начал понимать 6+3+1 принципы, но окончательного их понимания не получил. Научился кое-как стоять в стойке чжань-чжуань, освоил вращение в горизонтальной оси, с остальными пока проблеммы, научился расслаблять плечи и руки, пока работал парно на занятиях, понял насколько просто можно выводить людей из равновесия казалось-бы простыми движениями. Понял главное: все эти внутренние "штучки" действительно работают, движения телом, после их освоения, добавят силы к рукам и ногам во всех областях жизнедеятельности, от сухожильного комплекса у меня уже прошли боли в правой руке (теннисный локоть).

5) Чего вы хотите достигнуть и как вы собираетесь заниматься дальше?
(Кто сомневается может не отвечать)
Ответ: С инструктором я буду запоминать упражнения и критерии их правильного выполнения, оттачивать их дома, на занятиях избавляться от ошибок, и запоминать еще больше упражнений и теории. Хотя-бы раз в неделю кроме занятий буду встречаться с другом и заниматься парной работой. Планирую увеличить количество занятий с инструктором в неделю.
Хочу достигнуть мастерства, но понимаю что на это может уйти вся жизнь, что впрочем меня не огорчает, заниматься Илицюань - как раз то, что можно делать долгие годы, это всегда будет приносить пользу для души и тела. Для начала мне нужно получить первый ученический уровень, надеюсь что это займёт меньше года, в идеале 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 14:48
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

1. Изучаю Илик 3.5 года.
2.До этого занимался немного каратэ 8 лет, боксом пару лет, борьбой 4 года, русским рукопашным боем 11 лет, 5 лет филипинскими палками и еще несколькими системами РБ.
3.С инструктором занимался редко, по возможности когда приезжал сам в Москву или он к нам на семинар(сам я живу в Екатеринбурге это тот который на Урале 2000 км от столицы).
В основном изучал Илик самостоятельно или вместе со своим другом. Тренировался по 5-6 часов в день. Сейчас примерно также.Только недавно начал понимать некоторые физические принцыпы Илика.
4.На данный момент в Илике мне Присвоена Певая Степень Инструктора и Третья ученическая ступень.
5. Хочу достичь уровня Мастера в Илицюань. Приложу к этому все свои силы.Понимаю что пахоты впереди очеь и очень много.
С уважением, С.В. Щипанов.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2008, 21:35
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Немного хотел добавить. Хотя я и редко (приезжал в клуб раз в три -четрые месяца) занимался с инструкторами Клуба Канон и с самим Шифу Александром Валентиновичем Скалозубом, но именно благодаря этим редким встречам я все впитывал как губка все что мне показывали и рассказывали. Потом все это точил дома один и со своим другом Евгением. Благодаря этим индивидуальным и групповым тренировкам в клубе и постоянными тренировками дома понемногу начал осваивать Илицюань. Бог даст и жив буду научусь.Сердечная благодарность Александру Валентиновичу Скалозубу и всем инстукторам Клуба Канон.
С уважением, Сергей Щипанов.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2008, 13:51
Rom Rom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Rom с помощью ICQ
По умолчанию

1. 7 месяцев.

2. пару лет занимался Нят-Нам.

3. с инструктором провел 3 дня на ознакомительном семинаре, и 1 раз ездил на тренировку к Жене Солоку в Луганск.
В основном занимаюсь один ежедневно 1-2 часа, делаю медитацию на орг чувств, суставный,сухожильный,базовый нейгун(те упражнения которые знаю),столб стою 15-20 минут. Периодически (не чаще раз в неделю) получается покрутить руки с товарищами(в Донецке нас всего трое, надеюсь что в будущем будет больше).

4. начал понимать как двигается тело, где находятся пределы, как стоять,чтобы эфективней вбирать и выпускать, как старатся раслабится, как тянуть сухожилия, какой дб сила, пытаюсь связать все принципы в один, в столбе почти получается избавится от внутренего диалога. ребятам,с которыми раньше занимался Нят-Нам,при контакте очень тяжело пройти в мои пределы. НО вопросов меньше не становится...

да и еще стал слышать звуки ранее не доступные(например иногда в машине слышу как бензин в баке плещется), и обоняние обострилось.

5. конечно же Мастерства. организовать свою постоянную группу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2008, 00:43
Аватар для Рыбак
Рыбак Рыбак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 8
По умолчанию

DEKKER ну, если вам действительно интересно, то можно и ответить на вопросы.
Цитата:
1) Вопрос: Сколько лет вы занимаетесь/занимались Илицюань
Познакомился с илицюань в 2005 году.Включил илицюань как самостоятельный раздел в распорядок своих постоянных занятий с мая прошлого года.
Цитата:
2) Вопрос: Занимались ли вы до этого другими видами спорта/единоборств/боевых искусств, если занимались, то сколько лет и какими видами (имеются в виду серьезные занятия)
Если брать в совокупности, то более 25 лет, (8 лет каратэ, 20 лет тайцзи) , параллельно с ними - немного дзюдо, мейхуа, рукопашным боем.
Цитата:
3) Сколько тренировок с инструктором вы посещали в неделю, много ли занимались без инструктора, как вы занимались в свободное время? (Всё касаемо ИЛЦ)
Только семинарские занятия Чин Фансена и Александра Скалозуба. Самостоятельно - в рамках своих тренировок по тайцзи Ян - до весны прошлого года по совокупности 1-3 часа в неделю, с прошлой весны -чуть плотнее, удалось найти постоянного партнера, подходящего по габаритам и опыту, добавилось еще по паре часов в неделю, плюс утренние занятия (примерно час ежедневно) -отработка либо базовых упражнений, либо "расковыривание" формы. Еще интересная практика - нахождение энергии в формах классического тайцзицюань, используя методики илика.Это от случая к случаю - когда остается время...
Цитата:
4) Каких успехов вы добились за это время в Илицюань (ученический уровень, успехи на соревнованиях или любое другое описание того чего вы добились за это время (Т.Е. меня интересует результат ваших занятий).
Про успехи в илицюань не буду...Ученические уровни и соревнования как показатель мастерства - неинтересны . Результат в другом. Появилось понимание, что методики по которым преподают другие стили тайцзи - очень далеки от внутренней работы. Изменился качественный уровень понимания тайцзицюань и роли сознания во внутренних искусствах.
Цитата:
5) Чего вы хотите достигнуть и как вы собираетесь заниматься дальше?
В части желаний простых и понятных - обыграть Александра Скалозуба в туйшоу . Если серьезно - то ничего не собираюсь и не планирую. Просто занимаюсь тем, чем мне интересно заниматься, настолько насколько смогу. "Дедушка старый, ему все равно..."(С)
Не знаю, DEKKER, насколько помогут вам мои ответы разобраться с тем, стоит ли именно вам заниматься иликом и сколько нужно занятий для "счастья".(Именно такая подоплека видится в них) Просто поверьте, что вам крупно повезло, что есть возможность заниматься илицюань вобще и у Александра Валентиновича в частности. Хватайте илика столько, сколько сможете, не пожалеете...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2008, 00:14
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

1) Вопрос: Сколько лет вы занимаетесь/занимались Илицюань
Ответ: 3,5 года

2) Вопрос: Занимались ли вы до этого другими видами спорта/единоборств/боевых искусств, если занимались, то сколько лет и какими видами (имеются в виду серьезные занятия)
Ответ:каратэ (2 р в неделю) в подростковом возрасте и некоторое время во взрослом.

3) Сколько тренировок с инструктором вы посещали в неделю, много ли занимались без инструктора, как вы занимались в свободное время? (Всё касаемо ИЛЦ)
Ответ: Занималась и занимаюсь каждый день. В начале посещала все доступные мне тренировки в клубе, затем сама стала инструктором.

4) Каких успехов вы добились за это время в Илицюань (ученический уровень, успехи на соревнованиях или любое другое описание того чего вы добились за это время (Т.Е. меня интересует результат ваших занятий).
Ответ:
Рост в ИЛЦ: носитель традиции в 3-м поколении, 2 инструкторский уровень,статус международного инструктора по Илицюань, 5 ученический уровень.
Соревнования: двухкратная чемпионка Европы по Тайцзитушоу на месте и в движении, чемпионка Кубка Чжан Саньфэна в 2005 г по тайцзитуйшоу на месте и в движении и по таолу, чемпионка "Олимпиады Восток-Запад" по тайцзитуйшоу на месте и в движении и по таолу, вчера стала обладательницей Кубка Москвы по муай тай в категории 57 кг.
Другое описание: например, имею начальные навыки использования альтернативной внутренней силы, что позволяет мне проявлять несвойственную для моего веса и пола мощь и силу, имею медитативные навыки и способы работы с сознанием и т.д.
5) Чего вы хотите достигнуть и как вы собираетесь заниматься дальше?
(Кто сомневается может не отвечать)
Ответ: Научится отвечать на такие вопросы... (шЮтка ) Хочу стать мастером и перевернуть нафиг все шаблонные представления о чем-либо у вас в голове... (шЮтка №2 ) Хочу, чтобы у меня осталась всего одна хотелка чего-либо хотя бы на 5 минут. (это уже не шутка, но и не достижение ). Собираюсь дальше хотя бы начать заниматься по-настоящему.
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 20.01.2008 в 00:22.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2008, 00:29
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

"Собираюсь дальше хотя бы начать заниматься по-настоящему."
Ёлы-палы, как же тогда занимаются все остальные
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2008, 18:01
Андрей Заведеев Андрей Заведеев вне форума
Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 53
По умолчанию

1. Иликом занимаюсь 2 года.
2. Занимался самбо, рукопашным боем, Системой Кадочникова (2 года). Сейчас занимаюсь Русским рукопашным боем Бузой (3 года) и Иликом.
3. Практически занимаюсь без инструктора. К нам в Ростов приезжают инструкторы из Москвы А. В. Скалозуб, Д. А. Палий, С. В. Щипанов, где то 2 раза в год семинары проходят. Тренируемся 2 раза в неделю.
4. Сдал на первый ученический уровень. Начинает казаться что "начинаю понимать Илик"
5. Хотябы для начала достигнуть уровня инструктора
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co