I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 31.07.2007, 13:11
Аватар для Слепов
Слепов Слепов вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Млечный путь, Земля, где-то в Евразии
Сообщения: 41
По умолчанию Летний лагерь (УТС) 2007 - впечатления

Добрый (день)(утро)(ночь)(вечер)(иное) всем!
По радио объявили 31 июля и, думаю, уже назрели мысли/итоги о прошедших УТС 2007 года.
Предлагаю делиться впечатлениями
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2007, 13:33
Аватар для Слепов
Слепов Слепов вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Млечный путь, Земля, где-то в Евразии
Сообщения: 41
По умолчанию впечатления об УТС 2007

Хорошо! Хорошо отдохнул и от работы и от праздного отдыха. Я в первый раз ездил в ЛЛ и никогда мне не доводилось отдыхать работая. Хотя это наверное громко сказано. Занимаясь.
Прежде всего огромное спасибо Александру Валентиновичу за эти сборы, за работы со всеми и с каждым в отдельности, за множество поправок, переделок, исправлений, до которых сам и не догадался (или дочувствовался )! Спасибо за столь интересные и захватывающие внимание объяснения! Спасибо за интересные рассказы! Спасибо за понимание при допуске к участию ретрита! И за другое, которое не вспомнил, тоже спасибо!
Большое спасибо Дарье Павловне за столь хорошее устроение лагеря, когда ничто не отвлекало от занятий (разве только то, что было просто отговоркой, чтобы не заниматься)! Спасибо то, что "стервой, которой пришлось быть" совсем и не заметилось! Спасибо за исправления, наставления!
Спасибо Татьяне Николаевне за "работаем" и в то же время за внимательность и заботу к тем, у кого что-то не получалось!
Спасибо Сергею Владимировичу за внимание, за объяснения, за исправления и за хороший юмор, с которым, они преподавались!
Спасибо также всем всем инструкторам и старшим товарищам, которые помогали лучше узнавать Исскуство!
(надеюсь вышеназванные не сочтут это за лесть )

О своих впечатлениях: понравилась насыщенность УТС. Брал с собой ноутбук поработать, но так и не открыл его, потому что не было времени расслабиться, да и не хотелось. Погружение в самый раз. Очень впечатлил ретрит (тоже мой первый). Молчание - золото! И впечатлила работа с одним партнером на такое долгое время. До этого с одним человеком я крутил больше 5 минут только 1 раз (спасибо за то Вите Ватикану), а в ретрит - классно! И что еще понравилось во всех УТС, что в самый раз. 3 дня ретрита я б наверное не выдержал уже. Хотя если б спать подольше... Не знаю насколько это честно у меня, но я б раз в месяц участвовал в таких ретритах. (правда знающие люди говорят, что ретрит был далеко не столь насыщенный, как зимний московский).
Хочется еще попробовать медитацию на органы чувств. На УТС большую часть я продремал или не смог собраться, но один раз что-то получилось и это очень понравилось. И теперь кажется, что интереснее будет заниматься в Клубе, уже с другим настроением, с воспоминанием увиденного-учувствованного-услышанного на УТС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2007, 12:24
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Спасибо Александру Валентиновичу, Сергею Метакору, Дарье Павловне, Тане ИголЬкиной, Вите Башкееву, Кате Медведевой, Диме Баюну, Вите Шевченко, Вике (sorry ), Одри Тоту, Ольге и всем, всем, всем - с кем имел тактильный контакт, у кого учился, с кем пил водку.

Лагерь удался на славу. Кроткая красота природы. Искусство, родившееся из природы. Делай, что говорят, уделяй внимание и будет тебе счастье. Хорошо

Андрей Воронков, Нижний Новгород
З.Ы. Светка, не грусти!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2007, 13:41
Strelok Strelok вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщения: 6
По умолчанию

Мне все очень понравилось!!! Получилось хорошо отдохнуть и потренироваться. Очень понравился ритрит. Узнал много новых интересных людей. Большое спасибо всему тренерскому составу! Особое спасибо я хотел бы сказать Татьяне Иголкиной благодаря которой я многое понял.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2007, 23:56
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Всем огромное спасибо за проведенные УТС. Не смотря на напряженное отношение в начале, УТС удались на славу. Было время и для работы и для отдыха и для общения. Наверное единственное пожелание - ознакамливать с условиями ДО лагеря, а не после. Это бы нисколько не уменьшило участников, сколько заранее закалило бы их психологически куда они едут.

спасибо сергею за поправки в форме и трехмерном круге, тане за поправки во всем остальном, даше за темп взятый на первые полторы недели, александру валентиновичу за напутствия, своевременные и полезные информацию и тактильные ощущения.

всем присутствующим в лагере - огромный привет. для кого особый привет - те знают.

anji, не пей больше вотку. вотка - врак фацзиня! и вообще ты читал условия УТС?

чел, который скептически относился к премудростям медитации, но на ретрите познал куда больше чем за прошедшие года в этом плане.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2007, 00:50
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Привет!

А с какими условиями вы не были ознакомлены заранее?

Участников с уже закаленной психикой даже многовато было, пришлось даже отказывать в участии многим.
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 03.08.2007 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2007, 11:26
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

>А с какими условиями вы не были ознакомлены заранее?

наверное не правильно выразился. попытаюсь сказать по другому.
не очень понятно что мешает выкладывать тексты подписываемых документов на сайте вместе с выкладываемым расписанием и программой.

п.с. кстати можно добавить пункт что внесение предоплаты за проживание означает, что человек ознакомлен с правилами и согласен с ними. это обычная интернет-практика, которая уже зарекомендовала себя юридически.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2007, 11:26
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

>А с какими условиями вы не были ознакомлены заранее?

наверное не правильно выразился. попытаюсь сказать по другому.
не очень понятно что мешает выкладывать тексты подписываемых документов на сайте вместе с выкладываемым расписанием и программой.

п.с. кстати можно добавить пункт что внесение предоплаты за проживание означает, что человек ознакомлен с правилами и согласен с ними. это обычная интернет-практика, которая уже зарекомендовала себя юридически.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2007, 01:14
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

1) Не можем мы быть столь наивны. Пока человек не поставил мне свою подпись лично, ни о каком согласии с его стороны не может идти речь. И даже такой документ только может слегка помочь и не решает многих вещей. Так как вы уже ведете группу, если бы вы задали мне вопросы по расписке как инструктор, обязательно объяснила. Но вы смотрите с другой стороны. А какой, интересно, вам юрист про "обычную интернет-практику" понаобещал златых гор?... .. не катит такое.

2) А теперь смотрим на это с правильной точки зрения: условия, с которыми вы соглашались, оплачивая проживания были указаны на сайте. Это программа, это распорядок, это какие будут номера и как там будет по комфорту. Трехразовое питание, койка, озеро и занятия, занятия, занятия. А эта бумажка относится к занятиям. Как себя вести, что можно, а что нельзя, кто ответственный за вас, кто вам может чем помочь из инструкторов, чем пролеты могут быть наказуемы. И это шаг навстречу участникам. Хуже, если вы не будете знать, как говорилось в известном стихотворении "Что такое хорошо, и что такое плохо", а вас за это будут дрючить.

Мы брали предоплату за проживание, потому что необходимо проплачивать жильё и питание вперед, и на эти деньги выписываются путевки. А деньги за занятия с вас брали только после подписывания инструкции по безопасности (некоторые по собственному желанию оплатили занятия заранее). Если кому-то условия по безопасности не нравились, то он мог просто отдыхать не занимаясь вообще.


3) Многие пункты расписки направлены на то, чтобы участники, которые первоначально проявили усилие и приехали именно тренироваться не раскуксились потом. Потому как реально нелегко на сборах всем. А также, на то, и вы тому были примером, чтобы участники не выбирали для себя, что по ИХ мнению, лучше, а что им не надо. И тем самым портили себе результаты. А значит не получили бы целостную передачу знаний. Так что все для вас, дорогие.

4) Ну и еще разок. Как там было? все хотят тренироваться? Хорошо. Тренируйтесь. Не надо напоминать, что занятия нельзя пропускать? Так просто не пропускайте. Если вы не собирались сачковать, то расписка никак вас не должна задевать. А если собирались, то мы постарались вам этого не позволить сделать.

5) Напоследок. Ну-ка, Андрею Николаевичу Кочергину вот так вот выскажитесь про его расписки на каждом семинаре? А Майстровому Валерию Вадимовичу напишите, про ваше непонимание, с чего это он не выкладывает в мусор интернета то, что не считает нужным? Или Сергей Бадюк может позволяет диктовать как проводить занятия? Задумайтесь, почему вы можете об этом рассуждать, хотя вашей задачей, которую вы ставили себе в лагере, и что от вас требовал шифу, являлось только одно - ТРЕНИРОВАТЬСЯ. А на отсутствие тренировок или их недостаточное количество никто даже заикнуться не может.

Эта расписка - не трудовой договор, не соглашение и т.п. Это условия занятий. Не устраивают - отдыхай. Устраивают - паши и не ной! Тем более странно это слышать от человека, стремящегося стать инструктором. Какой пример вы подаете ученикам?

Javax, 3 ментальных принципа и эго нафиг. И медитация займет своё законное место в ваших занятиях.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2007, 17:56
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию Спасибо!

Всем Спасибо! Всем, кто был в лагере, был рядом, дарил Душу, силу, ощущения, общение, тепло, нежность...
Этот лагерь такой радостный получился. Оказывается, просто ходить - такое счастье! 23 июля теперь - еще один день Рождения.
Шифу - Спасибо за все... Спасибо, Сережа, Дарья Павловна, Танюша, Дима "Восемь-вечностей". Спасибо, Сергей Иванович, что не дали раскиснуть. Дим, спасибо, что локоть не прменял... Володе спасибо за все, за то, что лагерь состоялся в волшебных местах, за чудо, подаренное 22 июля...
Спасибо Андрею anji Воронкову за все (не загоняйся только), Леше Слепову спасибо за лагерь с места и в каръер Леше Доценко Спасибо, ваше спокойствие духа заражало. Спасибо Саше и Сереже, буквально носивших на руках весь ретрит.
Надюха - спасибо за дух и стойкость, не давала на ретрите раскиснуть). Инна - спасибо, что не била, а терпела меня и помогла очень)) Леночка и Светик - в следующий раз оставайтесь на 2 недели, пожалуйста... Настюша, Ириша - приезжайте почаще в Москву, уже хочется увидеться. Кать, Соньчик - до встречи в Москве осенью)
Спасибо Шигуну за то, что он есть, за Искусство и за слова "Илицюань - как сама природа". Спасибо!

Последний раз редактировалось Vatican, 08.08.2007 в 20:23.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co