I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 15.01.2007, 12:45
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Ретрит по "вращающимся рукам".

Вот и завершился 48-ми часовой марафон! Марафон безмолвия. Марафон непрерывной практики. Минимум на сон. Короткие перерывы на прием пищи. Возможность расслабить тело во время медитации. Все остальное - вращающиеся руки! 20,5 часов непрерывного погружения в события происходящие в точке контакта. Сетами по 4-5 часов... Все дошли, до конца. Никто не сорвался. Что осталось? Стёртые до крови и опухшие предплечья. А что же еще?..

Участники, правило безмолвия уже не действует! Поделитесь, вашими впечатлениями о выходных, проведенных не дома, у телевизора, а в глубине своих собственных ощущений!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2007, 14:01
Сидхарт Сидхарт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 5
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

<div class="pre"><pre>Участники, правило безмолвия уже не действует! Поделитесь, вашими впечатлениями о выходных, проведенных не дома, у телевизора, а в глубине своих собственных ощущений</pre></div>



Ну если не действует уже, то запросто. [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]

Как говорится: "Хорошо, но мало."

На самом деле, было очень хорошо, так что мало ни кому не показалось, ИМХО.

Давненько я так не развлекался. Готов повторить хоть с сегодняшего дня.

Спасибо Александру Валентиновичу - в Москве есть боевые искусства, я точно об этом знаю. Только не спрашивайте откуда. [img]images/smiley_icons/icon_mad.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2007, 14:51
Drew Drew вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 17
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

Реклама: "Вам нравится ваша жизнь, вас устраивает ваша работа, у вас прекрасные отношения в семье, вы просыпаетесь утром с улыбкой.... приходите на ретрит и вас ожидает: гудящие ноги, боль в мышцах спины, красные от недосыпа глаза, стертые руки и полное нежелание вербально общаться с окружающими, если можно:

1) показать свою мысль мимикой и знаками;

2) измениться в точке контакта;

3) просто написать ее на бумаге (но это крайний случай [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] ).



Эти и многие другие удовольствия вас ожидают 48 часов или 2880 минут или 172800 секунд!!!!!".



В общем мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]

На мой взгляд, с точки зрения практической пользы это самое ценное из всех проводившихся мероприятий. Поясню:

Регулярные занятия охватывают сразу много упражнений и на проработку конкретных упражнений не остается достаточно времени.

Семинары дают хорошую теоретическую базу, но тоже оставляют мало времени на проработку (безусловно предполагается, что все отрабатывается индивидуально и отдельно, но к сожалению времени и возможности есть не всегда [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] ).

В общем данный ретрит можно сравнить только с....... ретритом в летнем лагере. Но если в лагерь могут выбраться не все (все-таки 2 недели законного отпуска), то ретрит на выходные - "это то, что доктор прописал", в том числе и благодаря интенсивности (кто был в лагере, помните как на 2-ой неделе народ все свободное время лежал и спал? Так вот на этом ретрите намного круче. Думаю, через 4-5 дней подобного ретрита вставали бы только самые стойкие. [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] ).

Огромное спасибо Александру Валентиновичу. Особенно за то, "что в этот раз ему не хотелось читать или сидеть за компьютером". Хоть он и грозится, что в следующий раз будет давать задание и заниматься своими делами, а через полчаса/час заходить, поднимать упавших и давать новое задание, но его постоянное участие в ретрите, напоминание пройденного и многократно рассказанного, да и просто возможность почувствовать "как оно должно быть", дают исключительно много. Ну не получается все схватить сразу, налету. Конечно я помню про 6 физических и 3 ментальных принципа и методичку читал (даже)... только с изменением опыта каждый раз они выглядят почему-то по-другому [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] ).

Спасибо Инструкторам Даше и Сергею. Они хоть и были скованы общим обетом молчания, но ведь говорить не всегда и нужно. Можно просто показать. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Спасибо всем участникам. С вами было очень приятно скрестить руки.



В общем всем советую и до встречи на очередном ретрите!!



ЗЫ. Просьба, если будет возможность, то сообщать о планируемой дате ретрита хотя бы за месяц, а лучше за 2. Спасибо. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2007, 15:18
Сидхарт Сидхарт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 5
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

Блин, старческая память.

Даше и Саше респект. [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2007, 22:50
Сидхарт Сидхарт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 5
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

Ну,вот - еще и невнимательность...такая же.

Прошу прощения.

Просьба модератору удалить предыдущий пост как пост с опиской и отредактировать соответсвующе этот.

--------------



Хочу также поблагодарить инструкторов Дашу и Сережу.









Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2007, 01:05
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

Неплохо было бы в таком режиме и продолжать заниматься. Замечательно: поспал - вращай - поел, чуток глаза прикрыл - вращай! Хочешь - вращай, не хочешь - все равно крути руками.



Меня участники порадовали. Теплая, дружная атмосфера. И совсем нескучно! Вон некоторые умудрялись болтать даже без слов! [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]



Забавно было то, что в первые минуты 3 после ночного сна многие забывали как говориться "проснуться" и язык таки норовил что-нибуть трепануть...[img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Мне также казалось, что "мычание", которым некоторые пользовались в качестве помощи в общении, тоже можно было б отнести к словам. Или уж они так выразительно мычали для меня.



Мне было интересно наблюдать различные состояния сознания в разное время. И свои и окружающих. Интересно было сколько народу сотрет кожу до дыр во Вращающихся руках, насколько глубоко участники смогут погрузиться в состояние ученичества...



В общем, мне было хорошо! Особенно мне понравилось Правило Безмолвия - прямо отдых для души и языка! Возьмусь еще раз организовать данное мероприятие :smiley1: и буду просить шифу ввести его в планы Федерации как традиционное.









Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2007, 02:13
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

Шифу, когда говорил про эту тему в форуме, сказал, что по ней будет решать, проводить ли такие ретриты дальше. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Так что на всякий случай сразу: всеми пятью кончиками за повторение этого чуда хотя бы раз в квартал!!!

Прошедший ретрит – совершенно точно самое глубокое и офигительное, что было у меня в практике илика и один из самых СЧАСТЛИВЫХ моментов в жизни. Думал не писать все, что хотелось сразу, но тут кое-кто предложил написать поподробнее…

По пунктам….

1. Правило Безмолвия – совершенно улетная вещь. В лагере все никак не мог понять, ПОЧУВСТВОВАТЬ, почему Сережа постоянно говорил «не вербализируй», а уже к середине субботы поймал себя на том, что НЕ ХОЧУ говорить, потому что общение без слов и восприятие происходящего без слов – несказанно полнее.

Один пример. Подхожу вечером субботы к Сереже, прошу его объяснить про локти. Мало того, что он практически моментально понял, ЧТО я прошу обьяснить (достаточно было просто постучать по запястью и локтю). Совершенно офигительная разница в восприятии получаемых ощущений. Когда ты просто не можешь спросить: «а вот так правильно?», то спасается целая тонна ощущений, безвозвратно улетающих во время вопроса, заданного неосознанной словесной программой. В итоге наконец-то понял, почему улетала сила с локтей, что уже основательно подзапарило.

Из той же серии – кажется, что именно Безмолвие было первопричиной того, что заработала левая половина тела. ПРОСТО НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ОБЬЯСНЯТЬ СВОИ ОШИБКИ, Т.Е ОПРАВДЫВАТЬСЯ. «Участник имеет право на практику» - золотые слова. Оправдаться и объяснить, что вот мол «подождите, у меня тут пределы маленькие, а тут рука вообще не гнется» - просто не было возможности. Оставалось только работать и искать, а поскольку постоянно ошибаться было совершенно влом, был просто ВЫНУЖДЕН делать правильно. В итоге действительно по-настоящему ожили и рука и нога. Безмолвный Ретрит – идеальное средство от халявы …

Не только конечно из-за безмолвия. Постоянная погруженная практика без слов – это ЧИСТЫЙ КАЙФ. «Лучше вообще не выходить из состояния ретрита, но это в современных условиях нереально». Жаль…

2. Общение в Безмолвии - тоже чистый кайф. Куча слов, которые обычно вылетают при разговоре непонятно зачем, остаются в себе и спасают ци для чувствования. Совсем по другому видишь, слышишь, чувствуешь людей. Понимаешь, что весь "т.н. негатив", якобы идущий от людей на самом деле сидит в тебе. Из общения пропадает раздражение, а взаимная любовь просто начинает висеть в воздухе(что там говорили про ориентированные практики [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] )

Спасибо всем, подарившим это чудесное время. Спасибо Шифу, Сереже, Даше, спасибо всем Братьям и Сестрам. Почаще бы…

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2007, 20:33
Lena Lena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Lena с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

Знала что будет трудно, но не предполагала что настолько.

Не думала, что будет так трудно заставить организм работать сосредоточенно сколько нибудь продолжительное время - как хорошо что не было часов! Что будет так себя жалко - хорошо что нельзя было говорить! Вся эта возня в голове здорово мешала, она стала очень заметной.

А вообще мне очень понравилось. Когда ехала из клуба после ретрита, все страдания организма уже забылись и я думала о том, что было бы здорово повторить такое мероприятие. Такая работа действительно очень нужна.

Спасибо Александру Валентиновичу что в этот раз он был почти все время рядом. Перспектива практически полного предоставления самим себе на будущих ретритах долго повергала меня в уныние. Но потом мне подумалось, что это по сути вопрос методики, а здесь я вполне доверяю чуткости Шифу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2007, 13:34
ALionA ALionA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 1
По умолчанию Re: Ретрит по "вращающимся рукам".

Прошли три дня молчания в китайском стиле. Но до сих пор остается ощущение чего-то натсоящего, что помогло понять свой организм лучше, чем могут сделать сотни тестов аэробик, кроссов, медицинских исследований и т.д. Для гродненцев найти что-то настоящее трудно. В маленьком городе и уровень предлагаемых навыков по разным направлениям не очень невысокий и объем информации неглубокий и непередовой. А найти по-натоящему зрелого человека и наставника еще сложнее. Правда, кто хочет помолчать в хорошей компании, тот доберется и до Москвы. [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] Огромная благодарность собственному тренеру Александру Волоткевичу за то, что открыл для Беларуси Илицюань, спаибище Александру Валентиновичу за глубину и "настоящесть", спавибо за ретрит, который, на мой взгляд, одна из лучих форм освоения искусства.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co