I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.12.2004, 14:01
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию Прошедший семинар.

Смотрю, народ в основном отмалчивается на тему.

То ли просто слов нет, осталось одно осознание, то ли просто лениво? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Ладно, тогда напишу сам пару строк о своих впечатлениях.

Во первых - спасибо конечно всем кто там появился. Некоторые ажно из такой дали неполенились, что кроме как изумлённо покачать головой больше ничего не могу. Только подумать про себя с радостью о том, что хорошо когда такие жадные до нового и лёгкие на подъём люди у нас в стране ещё остались [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

И это ещё значит, что школа мало помалу развивается не только вглубь но и вширь [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Приятно было видеть и старых знакомых и тех кто пришёл посмотреть на это исскуство в первый раз.

Тяжело конечно когда в зале такая уйма народу, зато весело! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

По проведению, даже не знаю что можно сказать, у каждого наверное свои индивидуальные впечатления (возможно мы таки какие-то из них тут ещё услышим). Чин Фан Сён как всегда, на мой взгляд, великолепен. Вежлив, спокоен, открыт к общению, вежливо отвечающий на любые, иногда на мой взгляд странные вопросы [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]. Вообще он один из немногих людей на мой взгляд, которые достигнув таких вершин мастерства не утеряли способности общаться очень просто и человечно, что не может не радовать тех кто пришёл чему-то научиться у него.

Хотя вопросов задавали достаточно немного (по сравнению с прошлыми семинарами). Видимо те, кто занимается давно, часть своих ответов уже получили, а те кто пришли в первый раз ещё не очень представляли что конкретно спрашивать [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Я лично для себя вынес немало полезного (но это уже пусть останется моим личным делом), хотя устал за эти дни здорово.

спасибо и Алексу, без которого этот семинар не смог бы состояться.

Удачи всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2004, 17:14
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

GU



В семинаре Чин Фансёна участвовал первый раз. Сразу заметно (в отличие от семинаров других мастеров) как много даётся информации вербально, обсуждается каждый ньюанс движения,его смысл. Конечное радует открытость и общительность мастера,готовность ответить на любой вопрос и что немаловажно доходчиво и исчерпывающе(почти не остается места для домыслов и интерпретаций). Кстати большой плюс семинара это отличный переводчик (большое спасибо Станиславу). Помимо обсуждения ,мастер лично проверял и коректировал у КАЖДОГО правильность выполнения упражнения и это вторая часть(может быть самая важная) информации,которая передавалась тактильно ,через ощущения. Из сложностей вспоминаются парные отработки--- что бы правильно работать с усилием ,необходимо чтобы партнер правильно его до тебя "донес",вот как раз с этим были сложности( у всех разный уровень и разное понимание) и в этот момент очень сильно выручали Саша Скалозуб и старшие ученики (Дима :smiley1 (большое спасибо в квадрате) До сих пор в голове вся информация неулеглась,надеюсь время поможет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2004, 01:41
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

Вот и уехал шигун... Оставил море информации, и ощущение, что никто ни хрена не умеет... А еще осталось ощущение, что мощь Чин Фансёна год от года растет... Запомнилось, как двигается мастер, и как двигается все у него внутри. При его габаритах, как только ты его коснулся, то сразу ощущаешь всасывающую пустоту... Или незыблемость горы Тайшань (ну, типа Арарат, или Джомолунгма)... Его фацзинь - как удар по натянутой шкуре, вибрирует воздух, и раздается низкий гул... При этом его не трясет, как припадочного, а лишь слегка размывается изображение, как буд-то сбилась резкость, а потом её плавно опять навели...Запомнилась фраза на ответ одного из семинаристов:"Фазинь - это вообще-то бесчеловечная техника..." А еще ощущение, что все знакомое, и уже все знаешь, и точно знаешь, что ничего нового не будет... но вдруг в этом знакомом открываются такие глубины...



Эй, кто был на семинаре! Особенно первый раз, поделитесь своими ощущениями. Дифирамбы не обязательно. Может чьи-то ожидания были обмануты?



А еще мы с учителем договорились, что в прежнем режиме он проводить семинары не будет. Т.е. обзорные экскурсии закончены. Будет выбираться одна, или две темы, и прорабатываться в течение всего срока семинара.



Еще раз огромное спасибо Чин Фансёну за его мастерство, и за желание им делиться!!!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2004, 13:10
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

Дак что сказать. Спасибо за "увлекательную экскурсию". А если често за четкое и доходчивое изложение весьма качественного и систематизированного материала.

Более всего "задела" притча про мудрость и ум. Нет слов, есть над чем поразмыслить.

Ну конечно чувство юмора. Просто приятно. На счет неточного перевода напрмер если помните.

Александр Валентинович и Дима Вам отдельное СПАСИБО. Потому как провели для нас фактически семинар в семинаре. Благодарим за терпение и снисходительность к нам убогим бузникам.

Ну и конечно весьма приятно получить, хоть и незаслужено, сертификат из рук мастера.



С уважением, ПАЮ.



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2004, 13:32
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

В том то и дело дорогой ПАЮ, что сказать то нечего...

Что не скажу, одни дифирамбы только и получаются...[img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img], а они вроде как и не приветствуются...[img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]

С уважением, а.и.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2004, 07:58
Andy Andy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 32
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

Один, возможно единственный, из обманувшихся в своих ожиданиях,ув.Александр Валентинович, так это я, Andy.Я предполагал, что будет что-то серьезное, и как говорят, не думал, что все так серьезно.Все, что пролетает над Москвой, слишком коммерциализированно, и если мастера что и показывают, то не стремятся ДОНЕСТИ до слушателей.Мастер Чин Фансен когда видел, что не доходит, и дальше объяснять безполезно, пытался донести информацию через ощущения.И если кто-то и после этого чего-то не понимали, через ощущения они понимали, что ЭТО существует.Это самое мощное, что я видел у китайских мастеров,

жаль что это не совсем точно перевели мастеру Чин Фансену.

Надеюсь, у меня еще будет возможность, сказать ему об этом.

Благодарю за приятные, познавательные дни семинара.Если бы все мастера так делились своими знаниями, в России было бы меньше проходимцев, которые пользуются любопытством русских.

С Уважением к Чин Фансену и его ученику, Постенко Андрей.<div align="left"></div>
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2004, 02:18
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

[img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] С высоты птичьего полета... (цы). С места видеооператора то есть.

Хотя там было немножко холодно и чуть-чуть одиноко, а также периодически слетали с подоконника чашки с горячим чаем и плюшки прямо под ноги семинаристов, на что увлеченный иликом народ никакого внимания не обращал (:smiley1: за что им отдельное спасибо),все равно не могла не обратить внимание на атмосферу в зале ( мне то все было видно.. [img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img] ). Много людей. Сплоченность. Дружелюбие. Интерес. Готовность помочь друг другу. Желание научиться.... в очередной раз удивилась. Подумалось: так не бывает.Чтоб всем было хорошо и все это время. БЫВАЕТ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2004, 19:36
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

Андрей, спасибо за добрые слова! Они для меня очень важны, и именно от тебя. От человека, который посвятил изучению боевых искусств более 30-ти лет, который даже в своем нынешнем возрасте (не будем о грустном :smiley1, продолжает банально драться, драться с молодыми, старается не пропустить ни одного турнира по ножу, или по более-менее реальному мордобою... Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2004, 23:41
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

Всем привет! Оказывается уже целая неделя прошла после семинара, а я только до интернета добрался [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]

Каждый семинар шигуна всегда открывает что-то новое в илицюань. Например, мастер сравнил многоуровневость упражнений илицюань со слоями лука (сразу вспоминается Шрек, который объяснял говорящему ослу про слоистое тело людоедов [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] ). Мои наблюдения подсказывают, что и сама система илицюань многослойна и новое открывается лишь тогда, когда человек поднялся на новый уровень "осознанности". Илицюань требует большой искренности с самим собой, осознания уровня своей осознанности. Здесь нет места нетерпению и малейшей возможности "срезать путь"... Только постоянная, методичная работа и сохранение полной осознанности происходящего. Но, в то же время Сэм сказал, что если мы будем медленно осваивать искусство, то и десятки лет могут быть бесполезны. Двойственность илицюань - это двойственность самого человека, самого мира в котором он живет. Я бы сказал, что девизом илицюань может стать русская поговорка: "Поспешай медленно!" Мое личное состояние после семинара можно охарактеризовать как "мотивация шока" (кто не первый год занимается илицюань поймет меня). Очень меня радует то остоятельство, что мои ученики наконец-то смогли пообщаться с Чин Фансеном, что они ощутили единство школы илицюань, что они осознали традиционный подход к освоению себя через илицюань (на коротких занятиях по 2-3 раза в неделю этого не достичь, только ежедневные длительные занятия).

Еще раз благодарю Александра за возможность общения с шигуном!

Желаю всем успехов!

Алексей Оводов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2004, 11:42
S.J.R. S.J.R. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  S.J.R. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошедший семинар.

Да,действительно,Илицюань - это как лук...и снаружи лук и внутри лук,да и в середине тоже.Остается только снимать слой за слоем и двигаться все глубже и глубже.

Лично для меня прошедший семинар,из всех предыдущих, стал (причём совершенно неожиданно) весьма особенным.Вдруг сложилась более\менее целостная картина понимания и главное - ощущения того,чем занимаешься.И это очень вдохновляет и радует!Работа стала ещё более осмысленной [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Спасибо Сэму,Алексу и всем остальным,кто помогал мне в этом!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co