I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 09.06.2005, 11:47
Kamikadze Ki Kamikadze Ki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Kamikadze Ki с помощью ICQ
По умолчанию Re: Столб

Подскажите кто-нибудь плизз! Если я все правильно понял, в илицюане когда делаешь столб вес на середине стопы. Столб в ицюане у дедушки Вана выполняется на носках, т.е. вес перенесен на пальцы и подущку стопы, а пятки отрываются от пола ровно настолько, чтобы мог пройти лист бумаги. Какой в этом смысл? В чем разница?



Я пробовал выполнять столб по Ван Сянчжаю, довел, со своим максимализмом, время стояния до часа, при этом все тело дрожало неимоверно, пот лил ручьями. Изменилось только то, что спать стал лучше, зато весь следующий день после стояния я только и думал о том, что сегодня мне опять придется стоять [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] В-общем, бросил я это дело, потому что не совсем понимал что я делаю и зачем [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Хотя мог бы и дальше продолжать, единственное что ограничивало время стояния - пальцы ног затекали так, что я их не чувствовал. Самое трудное - простоять первые 10-15 минут, а потом впадаешь в отупение, и уже пофигу на все. Может это и есть отрешенность, о которой говорил Саваи? [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img] На что только не пойдешь ради энергии ЦЫ [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.06.2005, 00:19
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Столб

В Илицюане вес стекает на центры стоп, проецируясь в которые ваше тело не испытывает напряжения (или другими словами сбалансированно испытывает переднее и заднее напряжения). Практикуя Чжанчжуан, мы повисаем на суставно-сухожильной структуре,пытаемся достичь баланса мышц антагонистов, чего сделать не удастся, если ваше тело испытывает однобокую загруженность. Например, при отклонении корпуса вперед, становясь мыски, естественно выходит что вы стремитесь прийти к равновесию:ваши мышцы и сознание работают в этом же направлении, иначе вы просто упадете/шагнете вперед.Возможна ли расслабленность в этом случае? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.06.2005, 12:47
Dutovleo Dutovleo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 14
По умолчанию Re: Столб

Хотел бы добавить, что методика практики столба выстраивается в разных школах по-разному. Даже у разных учителей в рамках одного стиля по-разному.

В Ицюань практикуют легкое смещение веса тела на мыски на более продвинутых уровнях, когда баланс мышц и т.д. держится легко.

Точно сказать, зачем это делается я не могу, так как не практикую Ицюань, хотя немного знаком со стилем. А высказывать свои предположения мне не хочется. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Точно знаю, что такая практика называется "поиск силы" и перенос веса при правильной внутренней работе не является ошибкой. Также ни разу не слышал, чтобы в Ицюань начинали практику столба с переноса веса тела на мыски. Зачем усложнять жизнь лишними напряжениями, если их и так полно?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.05.2007, 12:58
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию Re: Столб

в теме "совместимость" я интересовался конечно уже...,но вот про столб? отличается ли столб от Ченьского? Или при правильном столбе различий не должно быть?

а то на занятиях по тайцзи мне будут в одну сторону вправлять положение,а в "илике" в другую...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.05.2007, 01:07
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Столб

А что такое "Ченьский столб"? Какие в нем заложены принципы?

При правильном столбе принципиальных различий быть не должно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.05.2007, 08:35
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию Re: Столб

вот в прикрепленном файле книга.там чётко описано.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.05.2007, 10:01
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Столб

Хм-м... А где прикрепленный файл?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.05.2007, 10:24
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию Re: Столб

пока был занят! залил на фолдер

http://ifolder.ru/1883076

на форум не лезет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.05.2007, 11:01
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Столб

Варвик

Мало того, что ваш файл весит 1.5 Мега. так он еще и битый. Может вы всё-таки выделите лишь абзац про столб, или главу, и тогда уже выложите её. Или там 1.5 мегабайта про столб?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.05.2007, 11:33
Варвик Варвик вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Уфа
Сообщения: 36
По умолчанию Re: Столб

я скачивал все работает.

открывается в дежавю ридере.



как выделить абзац долго разбираться надо.А так книга полезна,я думаю, будет для всех!



1.5 мб о тайцзи вообще!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co