I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 11.02.2011, 11:24
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Лично я не вижу в этом никакой проблемы.
Я тоже не вижу проблемы. Мне интересно, как правильно. Ведь "приятный" это уже "нравится", получается, что это является проявлением "эго".
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.02.2011, 11:35
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:


Зададимся вопросом, кто управляет вами, тот, кто создает внешнюю ситуацию, или вы сами? Как часто люди совершив вроде бы праведный поступок, затем каются, типа "бес попутал".
Если поступок праведный, то уж никак не "бес попутал".
А кто управляет нами? Я так думаю, что мы свободны, но свобода эта бывает ограничена внешними условиями.
Как бы ни хотелось, а на пляж сейчас никак. Минус 15 с утра. И на Карибы тоже нет возможности. Но расстраиваться, а уж тем более срываться на ближних я из-за этого не стану.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.02.2011, 12:12
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Я тоже не вижу проблемы. Мне интересно, как правильно. Ведь "приятный" это уже "нравится", получается, что это является проявлением "эго".
Этот вопрос для меня тоже не ясен. Если доводить до предела отказ от нравится - не нравится, то получится человек, которому "все равно", о каком бы вопросе не шла речь. Я не представляю каким образом тогда можно делать выбор в ситуациях, когда есть две и более возможностей.

Последний раз редактировалось andrei_panferov, 11.02.2011 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.02.2011, 12:32
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Этот вопрос для меня тоже не ясен. Если доводить до предела отказ от нравится - не нравится, то получится человек, которому "все равно", о каком бы вопросе не шла речь. Я не представляю каким образом тогда можно делать выбор в ситуациях, когда есть две и более возможностей.
Читал вторую часть трилогии "Чёрный Баламут"?
Про брахмана который безэмоционально и безличностно всё делал руководствуясь лишь "законом и пользой"?

– Я видел, как вы дрались.
– Знаю, Учитель. Только я не дрался. Пока он не нарушил Закон, я не дрался.
– Нарушил Закон?
– Да, Учитель. Когда он пытался бить меня руками, он все делал правильно. Я вызвал гнев наследника Царского рода, и он вправе был наказать меня, но наказать по Закону, без гнева и с соблюдением приличии. Устроив из наказания потеху, Друпада дал мне право пассивно сопротивляться, как и подобает брахману в стесненных обстоятельствах. Когда же он вознамерился ударить меня ногой в голову, то есть прикоснуться менее благородной частью тела к самой благородной, я сразу получил право ответного удара.
Дрона склонил кудрявую голову, о которой только. что шла речь, и подытожил:
– Я все сделал правильно. Учитель, Закон соблюден, и Польза несомненна.
– Да… наверное. – Хотравахана замялся, что изрядно удивило его самого. – Но ведь ты мог ударить царевича гораздо слабее, не калеча?
– Мог, Учитель. Но в таком случае он продолжил бы драться и наверняка опять захотел бы ударить меня ногой! Цари не должны осквернять жрецов рукоприкладством, про это отчетливо говорится в трех гимнах «Риг-Веды»… Царевич совершил грех и поплатился за него, страдая, но оставшись в живых. Теперь он задумается, прежде чем пинать брахмана ногой в лицо, а боль и мука смыли грязь с Кармы наследника. Я сделал доброе дело, Учитель.
– Хорошо. – Старик не сразу нашелся, что ответить этому странному ребенку. – А если бы он напал на тебя с мечом? Или с кинжалом?
– Я бы его спас, – без колебаний ответил Дрона.
– Спас? Каким образом?!
– Я бы его убил.
Первое время глава обители сидел молча, барабаня костлявыми пальцами по не менее костлявому колену.
Ритм выходил сухим и сбивчивым.
– Но разве убийство не отяготило бы твою Карму? – наконец сощурился Хотравахана, глядя на Дрону, как если бы видел его впервые.
– Разумеется, нет, Учитель! – Во взгляде мальчика, когда он поднял глаза на старика, сквозило искреннее изумление: неужели Гуру не знает таких простых вещей?! – Ведь попытка убить брахмана – сама по себе тягчайший грех! А представьте, что царевич Друпада и впрямь убил бы меня! Его ждали бы Преисподняя и вечные адские муки без надежды на прощение! Умерев от моей руки, он возродился бы согласно заслугам своим и своих предков в знатном роду кшатриев, а так – пламя и скрежет зубовный… Несомненно я спас бы царевича, позволив ему погибнуть. Это же просто, Учитель! Закон соблюден, и Польза несомненна. Разве не так?
– Просто? – задумчиво прошептал старик. – Наверное, просто… Закон соблюден, и Польза… Польза несомненна. А где же Любовь?
– Любовь? – поднял брови маленький Дрона. – При чем здесь Любовь?

источник: Г.Л.Олди
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.02.2011, 13:30
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Мысль понятна (если я её правильно понял). Есть куда двигаться...

Еще вопросик.
С точки зрения чисто физической активности, эмоции, скажем злость, значительно увеличивают силу (в некоторых пределах, за которыми она начинает зашкаливать и мешать). Как относится илицюань к использованию этого ресурса? (Я бы назвал его темной стороной силы )

Последний раз редактировалось andrei_panferov, 11.02.2011 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.02.2011, 13:46
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Читал вторую часть трилогии "Чёрный Баламут"?
Про брахмана который безэмоционально и безличностно всё делал руководствуясь лишь "законом и пользой"?
А каким законом предлагаешь руководствоваться?
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.02.2011, 13:49
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

андрей,
чистота усилия зависит от того на сколько качественный фансун. если штиль и в голове и в теле, то и усилию легче быть в таких условиях. если в голове буря, то и в теле буря и не будет усилия, будет возможно (но сильно сомневаюсь) прирост силы и зажимов.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.02.2011, 13:51
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

капитан,
предлагаю пользоваться У КА (в переводе - боевой ограничитель)
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.02.2011, 13:54
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
андрей,
чистота усилия зависит от того на сколько качественный фансун. если штиль и в голове и в теле, то и усилию легче быть в таких условиях. если в голове буря, то и в теле буря и не будет усилия, будет возможно (но сильно сомневаюсь) прирост силы и зажимов.
Значит другого выхода нет, придется расти до того, до чего Дрона еще не дорос...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.02.2011, 14:09
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
капитан,
предлагаю пользоваться У КА (в переводе - боевой ограничитель)
Неплохой вариант. Как посмотрите, чтобы его дополнить трудовым, гражданским, семейным, ну и, конечно же, Конституцией?
Но они ничего не говорят о том, приятен ли запах розы или это всего лишь проявление моего прошлого опыта.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co