I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 23.02.2005, 09:03
Andy Andy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 32
По умолчанию Re: Илицюань вне тренировочного зала...

Эка невидаль,еще лет тридцать назад так же тренировались.)))Да и сейчас в метро таких "подвигнутых" полно.Взять GONGFU, к примеру: заходит в метро, раздвигает толпу (на свободные места не садится), и начинает "столбить", кажется так это в иликцюань называется.)))Толпа в шоке, но сказать что-нибудь не решается.)))

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2006, 01:30
Аватар для Слепов
Слепов Слепов вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Млечный путь, Земля, где-то в Евразии
Сообщения: 41
По умолчанию Re: Илицюань вне тренировочного зала...

Развивая тему метро. Это замечательнейшее место для стояния в столбе! И вагон, который шатает, и люди в вагоне, которые толкаются, и эскалатор, который движется не равномерно, а мелкими толчками. Советую всем, у кого нет времени дневать и ночевать в зале.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2007, 19:33
Busse Busse вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 9
По умолчанию Re: Илицюань вне тренировочного зала...

Вот так, как Гонфу практикует Илицюань, я в 1994 учился стрелять, инструктор по стрельбе был отличный, комендант тира - срелок с огромным опытом, ветеран ВОВ. Я практически жил в тире,сбегал с лекций, которые мне казались неважными. Вобщем приходил в тир, как только с территории снимали режим, а уходил, когда комендант выпроваживал. За 6 месяцев я многому научился, но не посетил ни одного концерта, ни одной выствки. Ни пляжа, ни пива. Не разрешил жене с сыном приехать ко мне в Киев на праздники, т.к. это оторвало бы меня от тренировок. А когда я вернулся домой и вышел на службу, то оказалось,что моё основное оружие - ручка,лист бумаги, знание законов и психологии. За всё время моей службы, я ни разу не выстрелил в реале. И СЛАВА БОГУ!

Поддерживаю Гонфу, ты реально чего-то добиваешься, если предмет твоей заинтересованости становится твоей жизнью. Просто всё остальное уходиn из круга твоих интересов. За предельную концентрацию на объекте, есть своя цена, у каждого своя.

Но, если бы в Киеве был Илицюань, я проводил бы в практиках всё свободное от службы и семьи время, его становится много, как только ты начинаешь отделять то, что необходимо от того, что хочется. Сына тоже приобщил бы к этой практике. Сейчас читаю сайт, форум, смотрю фотографии и пытаюсь что-то делать дома. С уважением, Busse.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.02.2007, 15:55
Fizpok Fizpok вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1
По умолчанию Re: Илицюань вне тренировочного зала...

В сети лежит замечательный роман "Пламя над бездной". Там описывается "состояние фокуса", подобное тому, о котором вы говорите. Гляньте, там дается несколько иная точка зрения.



А вообще, не испытав, не имеет смысла обсуждать, а испытав - тем более не имеет. Одни скажут "Боже мой, они сектанты", другие - "так лучше, чем от водки и от простуд". И те и другие будут неправы [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



Вы можете войти в это состояние? Вы можете столь же легко из него выйти? Если да, то вы свободны, и это состояние служит вам, а не наоборот. Если нет - тоже ничего страшного. Ведь Ян переходит в Инь, и переход начинается в пике предыдущего состояния. Само получится.



Уф, запутался [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2007, 17:04
Имбирь Имбирь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: г.Иваново
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Имбирь с помощью ICQ
По умолчанию Re: Илицюань вне тренировочного зала...

Позволю себе пересказать прочитанный мной отрывок из истории у-шу.Читал давно, поэтому могу ошибиться с именем главного персонажа .

Но, как говорят, не в этом суть .

Итак , речь идет о ученичестве Дун Хай Цюаня, которог в детстве взяли с собой в горы два даосских мастера и тренировали там, не позволяя вернуться в родное селение.

По прошествии нескольких лет интенсивных тренировок даосы осведомились ,жива ли в нем тоска по родным местам и близким людям . Дун ответил , что она тлеет в нем ,как угли в еще теплом костре. Даосы похвалили его , за то , что приобретая духовный опыт он не утратил естественности ...



Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2011, 23:29
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию ".... продолжим разговор" - сказал Карлсон

Последнему посту в этой теме уже 4 года, а первому - вообще больше шести лет.

Времени немало прошло, много новых людей в школе, да и "тренировочный зал" за это время переместился в пространстве

А тема-то интересная! Вот пришли вы на занятие, позанимались, вернулись домой. А в "промежутках" между посещениями зала - что для вас Илик? Какое место он занимает в повседневной жизни?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2011, 15:55
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Для меня Илицюань - это Инструмент познания того что уже заложено в Человеке. Об этом черным по белому написано в методичке.
С уважением.Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2011, 19:07
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Для меня Илицюань - это Инструмент познания того что уже заложено в Человеке. Об этом черным по белому написано в методичке.
С уважением.Сергей.
Сергей, а есть ли для тебя какая-нибудь разница в том, как использовать этот инструмент на занятиях и вне зала?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2011, 20:48
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Добрый вечер Виктор! Я одинаково использую Илицюань как в зале так и вне его.
Фансун - он везде фансун . Центры стоп И так далее по списку.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 08.02.2011 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.02.2011, 15:56
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

при соблюдении некоторых условий практика (если так можно это назвать) становится непрерывной сама по себе. в этом варианте вне зала "колесо" крутится само, а в зале его лишь подкручивают, чтобы оно не остановилось.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co