I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Библиотека Ученика > Видеоролики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 05.02.2013, 19:55
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
я имел ввиду относительно катания на коньках. колесо катиться, лезвие режет.
Цитата:
Vatican, вы просто попробуйте сами. мне кажется практика пропущенная через собственное тело - все же надежнее
Ой, не Вам Vatican-у про пропускание практики через себя говорить... А вообще – почему именно коньки? Да что угодно подойдет. К примеру, наши ребята делились, что наработки в ИЛЦ очень в катании на лыжах помогают, на сноуборде. Если система работает и дает результат, то он применим везде. Т.ч. дело не в коньках. Ну, а если именно коньки Вам нравятся, то ради Бога
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2013, 01:48
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте, daoberik, рад приветствовать нового собеседника!

Цитата:
я имел ввиду относительно катания на коньках. колесо катиться, лезвие режет.
А, ну так это совсем иное дело, согласитесь

Цитата:
кстати, троллинг так же показатель человеческой чувствительности и силы. эмоциональное перетягивание оппонента является ведь по сути элементарным вампиризмом. ...
но какой язык описания не используй, троль это троль. ну пусть хоть посмеется.
Помилуйте, где вы троллинг усмотрели? Я от чистого сердца написал, совершенно искренне. Правда.
Что же касается многоуважаемых огров, в наших широтах почему-то прозванных троллями, все же хотелось бы попросить Вас о некотором уважении к этим достойным созданиям.Не лишайте, пожалуйста, их букв Л, им и так Любви недостает, бедным. Особенно, если Вы имели в виду не огров, а настоящих милых троллей, которые муми...

Цитата:
можно миллион раз прочитать что "силки используются ради ловли зайцев...", но что знает об эвересте тот кто на него не взобрался? так и лежит, ни кем не понятая, рукопись в 5 тыщ иероглифов.
Ничего не знаю про силки и Джомолунгму (Вы уж простите, я за аутентичное название), но вот что касается иероглифов, позволю себе посоветовать Вам очень взвешенно затрагивать тему китайской культуры, письменности и истории на нашем форуме. Так будет лучше для всех. Поверьте, это не троллинг, это искреннее пожелание добра Вам. Уже хотя бы потому, что никакой рукописи в 5 тысяч иероглифов, конечно же, не сохранилось.

Цитата:
Vatican, вы просто попробуйте сами. мне кажется практика пропущенная через собственное тело - все же надежнее
Полностью с Вами согласен насчет практики. Что касается того, чтобы попробовать - не знаю точно, начну ли когда-нибудь учиться кататься на коньках (совершенно не исключено, вопрос времени только), но точно знаю, что если начну, то буду использовать при этом только одно -Илицюань - Искусство, которому имею Честь и Счастье учиться и передавать в меру своих скромных сил.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2013, 02:12
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я не "Школа Даосских Мастеров", но позволю себе спросить: а какие конкретно цигуны бывают?
на роликах нет трения.
Какие цигуны? Ну, если Вы о стилях, направлениях, то, как уже писали - в каждом стиле свой... Если о самой общей классификации - до настоящего момента слышал и читал только про жесткий и мягкий. Та же статья во всезнающей википедии, кстати, выделяет такие виды цигун, как медицинский, боевой, и... (в этом же ряду) буддийский, "конфуцианский", ... даосский. Честно скажу, ничего не знаю о последних трех, кроме названия, так что если Вы все-таки имеете отношение к Школе Даосских Мастеров, было бы интересно узнать ваше квалифицированное мнение о том, что же такое даосский цигун.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2013, 01:58
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ролики, сноуборд, лыжи и пр...
Издержки:
Там, где присутствует чувство опасности, а в экстремальных видах спорта травмоопасность зашкаливает, вся энергетика сосредоточена на физике и больше сконцентрирована в нижней части теле. Точно также сжимается и биомагнитное поле во время поединка, смещая основную защитную биоплотность вниз и вперед, а в парной работе диффузируя в поле противника (а там уже кто кого перетянет).
)…
Простите, что вы сказали про поединок? странные высказывания
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2013, 14:40
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Ролики, сноуборд, лыжи и пр...

Что такое диффузия металлов?
- Под диффузией металлов понимается процесс, при котором два разных куска металла при большой скорости вращения и трения между собой спаиваются, а структура одного проникает в структуру другого, что дает очень прочное соединение, прочнее сварки. Это к тому, чтобы можно было представить взаимодействие энергетики ног (на льду) с энергетикой земли.
Скольжение лезвия конька по поверхности льда производит диффузию энергетики ног в землю или примагничивание стопы к ее энергетике.
Если взять, например, такие виды занятия, как катание на лыжах, то выполнять энергетические элементы и сохранять баланс желательно на ровной поверхности, где можно добиться равномерного распределения энергии по телу. На неровной же поверхности (горные лыжи, сноуборд) не будет должных условий для работы с энергией, т.к. при постоянном напряжении в ногах сложно будет добиться внутренней энергетической собранности и сухожильно-мышечного равновесия. И где это видано, чтобы кто-то смог выполнить тай-цзи на лыжах или сноуборде на крутом склоне? Легче выполнять элементы тай-цзи на горизонтальной плоскости и даже на камнях, например, или на столбах (как в Шаолине), отрабатывая центрированность и устойчивость, но это совсем другое, т.к. поймать сплошной поток даже здесь трудно. Так что горные лыжи и сноуборд отпадают).
Что касается беговых лыж и ровной поверхности, то работа с энергией здесь несомненно присутсвует. Но, на лыжах нет приподнятости стопы (как на коньках), следовательно, стопа и голень не привлекут дополнительных усилий и вашего внимания. На коньках лучше сохраняется центрированность и чувствуется равновесие тела. Также на лыжах нет свободного бокового скольжения и скручивания, которое легко выполнять особенно на тупых коньках, что дает возможность полноценно проработать голень и стопы.
Ролики, вообще, отпадают, т.к. товарищ daoberik уже сказал: «колесо катится, а лезвие режет», - т.е. стопа примагничивается плоскостью и диффузирует в землю. При вращении же колеса вообще отсутствует примагничивание и заземление!
При хорошей энергетической проводимости в ногах и вертикально направленном потоке энергии по голени, у профессионала физическое напряжение сводится к минимуму, что позволяет направлять больший объем энергии в верхнюю часть туловища, но это там, где ноги начинают работать в автономном режиме.
Издержки:
Там, где присутствует чувство опасности, а в экстремальных видах спорта травмоопасность зашкаливает, вся энергетика сосредоточена на физике и больше сконцентрирована в нижней части теле. Точно также сжимается и биомагнитное поле во время поединка, смещая основную защитную биоплотность вниз и вперед, а в парной работе диффузируя в поле противника (а там уже кто кого перетянет).
Практика Цигун – это индивидуальная работа с энергией и умение направлять прежде всего внимание в более ослабленные части теле, что подразумевает сосредоточенность на себе и изолированность человека от окружающих помех. В парной работе поле автоматически смещается в сторону, постепенно фиксируясь вне тела (а это уже проблемы будущего)…
Тело тайцзи – это сфера, которая прекрасно себя чувствует на любых девайсах и на любой поверхности, потому что она всегда центрирована и устойчива. А у вас получается хрустальная ваза, которую надо в музее хранить на ровной поверхности, при определенной температуре, в ровном электромагнитном поле, изолированно под колпаком и, чтобы поток не прервался, ее лучше вообще никому не показывать... И кому такое надо?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.03.2013, 10:27
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
для меня понятие "цигун" синоним терминов "свобода" и "осознанность". даосский же цигун, это то же самое, но направленное на достижение даосского идеала - Небожителя. и тут, конечно же, не следует забывать о самоограничении пути, уничтожающем его истинность.
даосский цигун - это все что делает меня сильнее, если говорить просто.
Очень общие фразы не дающие однозначного понимания на мой взгляд. Вот без обид, "даосский цигун - это всё что делает меня сильнее". Выходит - штанга+гиря+гантели+пистолет в кармане = ... даосский цигун??? Танковая бригада в подчинении тоже даосский цигун ))) ? А по фразе возникает именно такое впечатление.
Цигун синоним терминов свобода и осознанность? Свобода кого и от чего? На вопрос который вам задали, очень конкретный, вы дали чрезвычайно расплывчатый ответ.
А вот такое определение цигун вам не близко???
"Цигун (кит. трад. 氣功, упр. 气功, пиньинь: qìgōng) — это древнее китайское искусство саморегуляции организма[1], традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств[2]. Построен на комплексе философских концепций и прикладных технологий согласования двигательной активности, дыхания и состояний сознания. "
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2013, 10:33
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
вы ведь не сферического коня в вакууме имеете ввиду? а то уж больно абстрактное тац-ци получается. то что всегда совершенно, и всегда и везде, и пути которого неисповедимы. простите, но уж больно это походит на синтоно-симороновское, с позволения сказать "самокоррекцию", основанную на психологическом самовнушении. это тоже дает свои результаты, но, и думаю Тонечка со мной согласится, мы не об этом.

давайте говорить о способностях наших конкретных тел. кот шредингера, безусловно, тема весьма интересная, но к лично моей конкретной жизни, отношения не имеет.
Если сферический, то обязательно конь в вакууме с котом шредингера внутри? Как раз вам очень конкретно ответили.
Позволю себе привести маленькую цитату :
" Структура Тайцзицюань - это набор вращающихся соединенных сфер, где в качестве сферы рассматривается как человек в целом - так и отдельные его части: корпус, руки, ноги, каждый сустав. С точки зрения устойчивости сфера - это самая идеальная структура в природе. Наработке умения любое движение превратить во вращающееся сферическое уделяется много внимания. "
И где тут это ваше "синтоно-симороновское, с позволения сказать "самокоррекцию", основанную на психологическом самовнушении" ????
Как раз понимание тела как сферы это так сказать основа основ, странно что вы этого не знаете.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2013, 14:04
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

::не фразы дают представление, а их понимание.

Вы тогда если можно излагайте свои мысли такими фразами, которые нельзя понять слишком уж противоположными способами. )

::если для вас пистолет = Силе... то, простите, как вы попали на этот форум?

А я это где то утверждал? Я уж было думал что это ваши мысли. Ведь ваша фраза "даосский цигун - это все что делает меня сильнее" под это определение тоже подходит. Пистолет это НЕ сила но наличие в рука оружия очень расширяет возможности.

: цигун это контроль энергии. а т.к. все есть энергия, контроль своей жизни в максимально доступном объеме, и постоянное расширение этого объема. т.е. - избавление от автоматизмов (т.к. это не есть сознательный контроль), усиление осознанности, свободный выбор действия, в любой ситуации.
стало быть: цигун = свобода = осознанность.
в этом смысле, цигун не может принадлежать нации, классу или учению (читай: китайцам, мастерам ушу, даосам). он вообще не может никому принадлежать. как математика или музыка.
и еще раз, не фразы дают представление, а их понимание. я не настаиваю на истинности выше написанного. это мое мнение.

Ясно. К сожалению моё понимание данных фраз не позволит мне с вами согласиться на 100% ну да ладно, на то все мы и люди чтобы что то понимать по своему.

:: а психология там где человек утверждает что нечто работает там то и там то, тогда как сам он этого, не проверил. подобное утверждение основывается на вере, теории, абстрактном размышлении, а не собственном опыте.
если для вас тай-цзи сводится к физике, мышцам, то... тут я пожалуй ближе к вашему Мастеру, который уж точно работает с энергией.

Тут знаете, определенный практический опыт человека в какой то области позволяет ему посмотрев на чью то практику в схожей области и сделать какие то выводы. Собственный опыт он конечно хорош, но бывает что посмотрев со стороны на человека прыгающего с крыши видишь достаточно чтобы подобный опыт получать не хотелось. (просто пример безотносительно чего либо).
А тайцзи оно знаете ли тоже начинается с физики, мышц, элементарных ФИЗИЧЕСКИХ упражнений. И если на высоких уровнях кроме этого есть еще много чего то это не значит что при его изучении вы не работаете со своим телом и именно физически ))))


:: что вам ближе: быть деревенским мужиком с немытой харей и мозолистыми руками, но способным перемещать предметы на расстоянии, или прекрасно (внешне) выглядящим ученым в халате, понимающим как, мужик это делает.
меня не особо волнует понимание. меня интересует навык. и раз уж мы на форуме школы боевых искусств, странно что об этом говорю я.

С немытой харей полюбому ходить плохо. )) Уж извините. И мужик который не может толком обьяснить как он это делает - никого толком не научит. Лучше быть ученым который умеет делать то же самое и понимает как и почему. А по поводу навыка, то я где то говорил что это плохо?

:: по существу темы, мы предлагаем вам попробовать новый вид практики, кажущийся нам весьма эффективным. к слову видео вашего Мастера мы изучаем, и за них благодарны. собственно, именно поэтому мы пришли именно сюда. потому что ваш Мастер - настоящий, работающий с энергией.

Тут понимаете ли какая штука, наш Мастер работающий с энергией ведет всех по проверенному им пути - пути илицюань. И он то на коньках для того чтобы делать то что он делает не катался. Следовательно для получения результатов сопоставимых с теми которые достиг мастер - достаточно делать практики которые делал он и которым он учит. Логично?
Просто как бы чего вы ожидали кроме определенного скепсиса приходя на форум какой то традиционной системы со своими методами и предлагая всем дружно делать что то еще? Хотите сказать что методов илика не хватает и у вас есть некая панацея? И все разом кинуться интересоваться и заниматься?

::я пока не видел ни одного поста с вашей стороны, говорящего "я попробовал, но вы не правы вот тут и вот тут" или "впринципе рабочая модель, можно практиковать". не думаю что так уж сложно найти каток, и просто попробовать то что мы предлагаем, на своем опыте.

Правильно. Те кто меня знают скажут что я люблю пробовать всякое. Только знаете такая штука, это должно быть интересно мне. Лёд я в своё время использовал как тест для сохранения центров стоп при горизонтальном повороте (кто иликом занимается тот поймет о чем я). А на коньках... увольте. И пишу еще потому что очень не уверен в том что для практикующих илик цигун на коньках это самое что доктор прописал.

Без обид.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245

Последний раз редактировалось Баюн, 17.03.2013 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2013, 16:49
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
видимо Баюн выразил мнение всего сообщества Илицюань
Странный вывод. Как может один человек выражать мнение всего сообщества, если он пишет от себя лично?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2013, 17:09
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Странный вывод. Как может один человек выражать мнение всего сообщества, если он пишет от себя лично?
Подтверждаю. Как говорится "мнение моё и не обязательно правильное" (С)
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co