I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.05.2012, 23:53
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию Семинар шигуна Чин Фансена в Казани

В эти выходные в Казани впервые состоялся семинар Чин Фансена с участием Александра Скалозуба и Дарьи Сергеевой. Помимо казанской группы на этот семинар смогли приехать также несколько учеников илицюань из других филиалов школы: из Москвы и Лондона.
Семинар шигуна "Взращивание внутренней энергии. Ее применение" оказался интересен всем: и начинающим изучать искусство, и инструкторам, поскольку, в этот раз шигун начал объяснения с самых азов: с философии и концепций, с 13 пунктов( подробно разобрав каждый) потм перешел к 5 качествам и трем плоскостям. Все это сопровождалось применением. Был подробно разобран практически весь первый уровень, как одиночных упражнениях, так и в парной работе. Мне лично, было интересно и как начинающему ученику (с точки зрения пересмотра своих качеств в новых и знакомых упражнениях , и работы над ошибками), и как инструктору: в первый раз я слышала от шигуна настолько подробное и методически выстроенное изложение системы илицюань.
Коронная фраза семинара, имхо: "Чтобы почувствовать баланс, надо балансироваться"
Вообще, это очень здорово: когда можешь приехать на семинар в другой город, где нет привычного окружения, а есть глубокое погружение) Получается такой мини-ретрит: не отвлекают работа-родственники-суета etc.
Большое спасибо шигуну Чин Фансену за интересный семинар и важный опыт, нашему шифу Александру Скалозубу и Даше Сергеевой за обучение и всестороннюю помощь, а также ученикам казанского филиала за отличную организацию семинара и затраченное время.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 03.05.2012 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2012, 16:22
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию

После приезда в Казань из Москвы, где я (20-22 апреля 2012) был участником открытого семинара Чин Фансёна, на самой первой встрече с Казанской группой Илицюань я произнёс почти «гоголевскую» фразу из «Ревизора»: «Внимание друзья к нам едет Шигун»! А спустя несколько дней (27-29 апреля) сам Шигун вместе с Александром Валентиновичем, Дарьей Сергеевой и квинтетом, уважаемых мною учеников Шифу, следом за мной прибыли в наш гостеприимный мегаполис. И вот они уже в Казани, и правая стопа Шигуна прикоснулась всеми девятью наполненными и одной пустой к твёрдой поверхности платформы, а когда опустилась и вторая стопа мы осознали – это не сон! Это реальность. Ещё полгода назад представить этого мы не могли. Но встреча с Шигуном впервые на Казанской земле состоялась, и это для нас было большое событие!!! Исполнение очередного, нашего «несгибаемого намерения»! Это - знак «Сознания ведущего силу»! А раз это произошло, значит, мы были готовы к этому событию.
Всех гостей мы разместили в транспортные средства и доставили в трёхкомнатную квартиру, недалеко от места проведения семинара. Затем пообедав в ресторане «Катык» мы совершили небольшую экскурсию по Казанскому Кремлю (с посещением мечети и Казанской – Пизанской башни), затем мы заглянули на базар и закупили продукты для поддержания сил наших дорогих гостей. Ближе к вечеру состоялся ужин и продолжительная беседа Шигуна с представителями Казанской школы Илицюань. А поскольку утомительная дорога и воздействие акклиматизации на дух и тело имели место, то мы решили практическую часть занятий (с участием Шигуна) начать на следующее утро.
На следующий день в 11.00 казанский народ (идущий путём Илицюань) сгущался и ожидал прибытие Патриарха. И вот наконец Шигун вошёл в «хореографический» зал спорткомплекса «Ватан», лёд тронулся, и Шигун начал руководить «парадом». Вначале была вступительная вводная часть семинара, где речь шла об основах Илицюань, о философских концепциях, которая гармонично переросла в практическую работу и углубление в тему семинара. И первый, и второй дни мы с помощью Шигуна и Шифу, которые постоянно корректировали наши ошибки, неуклонно и всё более ясней раскрывали, казалось бы, раннее понимаемые нами концепции и принципы. Однако, наши иллюзии (и это уже не первый раз) вновь и вновь рассеивались, после того когда объяснения Шигуна приводили нас к трезвой оценки своих недостатков. Присутствие мощной энергетики Шигуна, его внутренней наполненности и нейтральности, чувствовалось в каждый момент времени. В глубине своей души я видел его целостность и безупречность!
Осознанность, внимание, чувствительность, выстраивание 13 пунктов контроля и снова углубление в базовые принципы: 3 ментальных, 6 физических, один общий, 5 качеств, 6 энергий, 4 стратегии, так же нас ознакомили более яснее и глубже с такими качествами как круг с центром, от центра к центру, центр с крестом, 90 и 45 градусов, плюс, естественно, мы всё это прорабатывали в паре с партнёрами и т.д. Вот основные моменты, которые последовательно раскрывали основную тему семинара: «Взращивание внутренней энергии. И её применение». Конечно, не описать всех положительных впечатлений, получаемых нами в ходе семинара, однако без сомнений это был замечательный и осознанный, более детальный и осмысленный экскурс по самым базовым основам Илицюань. Семинар с участием Шигуна, мастера столь высокого уровня в Казани, оказал великолепную помощь каждому участнику в понимании раннее неосознанных штрихов в базовых принципах стиля. Большая помощь была и со стороны Дарьи Сергеевой ведь она не только постоянно переводила всё то, о чём говорил Шигун, но и сама принимала неотъемлемое участие в практической части семинара и успевала исправлять и корректировать ошибки рядом стоящих участников семинара. В исправлении наших недочётов и ошибок принимали участие все приехавшие с Шигуном и Шифу ученики и инструктора (Дмитрий, Слава, Ирик, Виктор, Марина). И, безусловно, всем им, так же как и уважаемым нами Шигуну, Шифу, и Дарье, мы очень за всё благодарны!
Особое спасибо Александру Валентиновичу за то, что он привёз в наш город грандмастера, не сомневаясь в нашей готовности достойно встретить столь высокого гостя! Семинар традиционно закончился вопросами и ответами на них, а затем всё по расписанию. Подготовка к отбытию. Казанский «Чак-Чак» традиционно вручили на дорожку к чаю!
Затем все гости были успешно доставлены на вокзал и погружены в вагоны. А на утро мы узнали, что они прибыли в столицу России г. Москву.
Конечно, после подобных семинаров, приходит отчётливое видение в какой последовательности и как методически грамотно выстраивать тренировки и достигать поставленных перед собой целей и задач, взращивая внутреннее усилие и содержание. «Внимание, внимание, внимание». «И»-, «ЦИ»-, «ЛИ». И это главный вывод.
Естественно, вся организация семинара и ответственность за его проведение висела надо мной, как «Дамоклов меч». Признаюсь, это было непросто. И это была реальная тренировка всех ментальных и физических принципов. За все недоработки в организации семинара, приношу всем гостям и участникам – мои извинения. Однако надеюсь, что в целом семинар был удачным. Благодарю также и всех Казанских учеников («Иликчюанцев»), за помощь в проведении столь ответственного семинара!


Если у Вас появится желание ознакомится с новостями нашей группы, заглядывайте к нам на стр.ВКонтакте " ИЛИЦЮАНЬ" В КАЗАНИ и РТ
http://vkontakte.ru/id27675788?71938#/club9490055.
С уважением Виталий Карцев (ученик 3 уровня) ведущий Казанской группы
Все справки и информацию можете получить по тел.89172356365 (Виталий) или по почте е-майл: vit_karzev@mail15.com

Последний раз редактировалось vitaly, 14.05.2012 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2012, 23:50
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию

Фото с семинара
Изображения
Тип файла: jpg Каз гр и Шифу ))хор.jpg (451.2 Кбайт, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Каз .Сем))00.jpg (851.5 Кбайт, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Каз сем 888.jpg (373.2 Кбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Каз сем100.jpg (642.5 Кбайт, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Сем Шигуна коррекция.jpg (854.3 Кбайт, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Сем Шиг)).jpg (886.8 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Сем Шигун коррекция.jpg (747.8 Кбайт, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Ирик и Дима.jpg (362.1 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Дарья и Алекс.jpg (752.3 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Рустем и Ильдар..jpg (407.5 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Семигнар 4.jpg (669.3 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Семинар Шигуна 2012.jpg (762.7 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg наиль и виктор.jpg (339.4 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Каз группа и Шигун.jpg (567.7 Кбайт, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Наиль и Шифу)).jpg (395.3 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён в Казани сем 16.jpg (912.5 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён 6.jpg (143.3 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун ,шифу и группа )))7.jpg (402.0 Кбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и аттестованные Казанцы..jpg (461.1 Кбайт, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и Наиль3.jpg (309.4 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и Юра.jpg (446.4 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg ЧИн Фансён в Казани 3.jpg (182.3 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg ШИГУН И Я 6.jpg (759.4 Кбайт, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун корректирует )))5.jpg (398.3 Кбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун корректирует 4.jpg (742.8 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун0000.jpg (659.6 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Я И ШИГУН 11.jpg (372.6 Кбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Юра и Виктор.jpg (773.3 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ЧИН ФАНСЁН И Я.jpg (434.2 Кбайт, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2012, 00:20
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию

Вот ещё фото с семинара.Всё было здорово!
Изображения
Тип файла: jpg Каз сем )))555.jpg (207.8 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Каз сем )))444.jpg (756.0 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён в Казани 10.jpg (148.3 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун Фарида и Дарья )).jpg (623.0 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён в Казани.jpg (202.1 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и Наиль3.jpg (309.4 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и Фарида с Дарьей.jpg (381.4 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Олег и Ильдар.jpg (477.8 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун ,Шифу и группа4 )).jpg (461.3 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Щигун и Дарья 2.jpg (345.8 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Грандмастер Чин Фансён.jpg (171.1 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Семинар 3.jpg (661.0 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и группа)))10.jpg (692.5 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и группа))))9.jpg (852.7 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Шифу и Слава 2.jpg (654.2 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Шифу и Вячеслав.jpg (611.2 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён6.jpg (170.2 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Шиг,Шиф,Алекс.гл.jpg (610.2 Кбайт, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Сем Шигуна коррекция.jpg (854.3 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и Дарья 10.jpg (469.2 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и Дарья 18.jpg (581.8 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и Дарья 15.jpg (351.0 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун и группа.jpg (704.9 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg ЧИН ФАНСЁН 2.jpg (324.2 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён в Казани9.jpg (147.6 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён в Казани13.jpg (782.2 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Чин Фансён в Казани12.jpg (157.8 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Шигун0000.jpg (659.6 Кбайт, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось vitaly, 14.05.2012 в 00:45.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co