I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 10.05.2006, 11:01
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию Re: Энергия



2 tantcor :



по поводу занятий в г.Тюмени, можете узнать подробнее написав на javax@plotinka.ru

либо по телефону: +7 912 396 02 12



Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.05.2006, 14:33
tantcor tantcor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Тюм.обл.
Сообщения: 4
По умолчанию Re: Энергия

вы можете просто скозать расписаниек где и сколько ??? имя тренера ?спосибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.11.2011, 19:55
Аватар для Кудеяр
Кудеяр Кудеяр вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 40
По умолчанию

Цитата:
Алкоголь не только вреден, но и полезен.
В каких видах, дозировках и случаях алкоголь может быть полезен?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2011, 19:32
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

Цитата:
А пока, постарайтесь выделить себе в течение дня 6-8 часов ежедневно, чтобы вы могли хоть чего-нибудь достичь. И не надо думать, будет ли это час зарождения Ян, или нет... Организуйтесь!
Прочитал цифры 6-8 часов и возник вопрос: Знаю по своему опыту что для серьезного роста, на пример, в большом теннисе нужно заниматься примерно 5 часов в день или больше. Другой вариант - хобби, на это люди тратят 2-3 часа, при этом, часто, не каждый день. При таком режиме в большом теннисе при правильно построенной тренировке и хорошем наставнике прогресс тоже идет, улучшается физ. подготовка и техника игры, но это уже другой уровень, назовём его "любительским", и этого вполне достаточно для человека который не планирует участвовать в серьезных соревнованиях и становиться профессиональным теннисистом.

Пожалуйста, могли бы Вы выстроить подобную аналогию, но в отношении Илицюань. При этом я понимаю, что на занятия Илицюань можно всегда выкроить больше времени чем на Теннис, ведь не для всех практик Илицюань нужен корт или стадион для бега. Многое, как я понял, можно делать где угодно, имея несколько метров пространства и свободное время.

Последний раз редактировалось DEKKER, 29.11.2011 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2011, 23:24
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
В каких видах, дозировках и случаях алкоголь может быть полезен?
Это была цитата (слегка измененная) от Русского Радио. Но мы всегда, в том, или ином виде потребляем алкоголь. Например в виде кефиров, квасов и т.д. Даже, говорят ученые, наш организма сам производит алкоголь, правда в малых количествах и не бутылированный, а то бы брали акцизы. Читал, что те, кто в старости, не превышая дозы умеренно принимаю алкоголь, не впадают в маразм, в отличие от не пьющих. Но опасность спиться остается всегда
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2011, 23:33
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Пожалуйста, могли бы Вы выстроить подобную аналогию, но в отношении Илицюань. При этом я понимаю, что на занятия Илицюань можно всегда выкроить больше времени чем на Теннис, ведь не для всех практик Илицюань нужен корт или стадион для бега. Многое, как я понял, можно делать где угодно, имея несколько метров пространства и свободное время.
Мне казалось, что аналогия очевидна. Мы постоянно можем тренировать 13 точек-ориентиров, 5 качеств и т.д. Нужно лишь научиться удерживать свое внимание на процессе. Тогда вы сможете тренироваться весь активный день. Соответственно, если вы ходите в одну из групп, вот вам и условия, и квалифицированный инструктор. И у вас есть выбор: можно ходить 2 раза в неделю по 2 часа, но большинство учеников берут "безлимитку" и ходят каждый день, занимаясь в клубе по расписанию, и без расписания. Некоторые приходят, получают задание и занимаются самостоятельно, выкраивая из своей жизни время, которое они могут потратить на ИЛЦ. "Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину".(С)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2011, 17:22
Аватар для Кудеяр
Кудеяр Кудеяр вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 40
По умолчанию

И всё же, нельзя ли несколько конкретизировать допустимую меру алкоголизации адепта илицюань? То, что циндаоское пиво иногда в разумных дозах не повредит, я понял. А как отноститься к более крепким напиткам: саке, например, или виски?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2011, 02:00
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
И всё же, нельзя ли несколько конкретизировать допустимую меру алкоголизации адепта илицюань? То, что циндаоское пиво иногда в разумных дозах не повредит, я понял. А как отноститься к более крепким напиткам: саке, например, или виски?
Здравый смысл. Мой шифу совсем не пьёт. Я бы пил, не нет времени,и каждодневные тренировки и руль этому не способствуют. Но на новый год выпью обязательно

ЦЫ:"Все мне позволено, но не все полезно" (Ап.Павел)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2011, 02:15
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но на новый год выпью обязательно :
Молока как обычно?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2011, 13:25
Аватар для Кудеяр
Кудеяр Кудеяр вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 40
По умолчанию

Цитата:
Я бы пил, но нет времени.
Снимаю шляпу!
А я, грешным делом, читая форум перед сном, могу пропустить рюмочку. Наверное, есть смысл проводить это время более продуктивно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co