I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.01.2012, 01:51
viatore viatore вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 2
По умолчанию Чудеса

Китайские БИ издревле овеяны мифами и легендами о чудесах. Осталось ли что-то сейчас в ИЛЦ, что вызывает у вас искреннее непонимание "а как это вообще может быть!". Я как практикующий, конечно, сталкиваюсь со своим удивлением и восхищением почти на каждой тренировке - но все пока укладывается во вполне механистичное представление о человеке: скелет, сухожилия, мышцы, масса, движение. Встречалось ли вам что-то, что вы никак не можете объяснить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 14:49
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Осталось ли что-то сейчас в ИЛЦ, что вызывает у вас искреннее непонимание "а как это вообще может быть!"?
Сейчас всё в системе вызывает такое чувство Надеюсь, это восприятие не уйдет.
А вообще говоря, по– моему, весь Илик сам является одним большим сплошным Чудом.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2012, 11:35
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Китайские БИ издревле овеяны мифами и легендами о чудесах. Осталось ли что-то сейчас в ИЛЦ, что вызывает у вас искреннее непонимание "а как это вообще может быть!". Я как практикующий, конечно, сталкиваюсь со своим удивлением и восхищением почти на каждой тренировке - но все пока укладывается во вполне механистичное представление о человеке: скелет, сухожилия, мышцы, масса, движение. Встречалось ли вам что-то, что вы никак не можете объяснить?
А как же! Чудеса бывают разные:
1. Когда ты тренируешь известное, казалось бы, упражнение - и вдруг оно начинает получаться совсем по-другому. Как сказал один из учеников илицюань, когда при выполнении упражнения из суставного комплекса его рука стала вращаться как прикрепленная к плечу веревка: "ради таких моментов стоит заниматься".
2. Когда ты сталкиваешься с новым необъяснимым свойством сознания и тела. Первая реакция: магия! Такие вещи случаются обычно после очередной аттестации, когда начинаешь изучать свой новый уровень.
3. Понимание естественности того, что прежде не доходило до сознания, хотя, вроде, лежало на поверхности: например, что вбирание и сжатие - разные, не противоречащие друг другу процессы, как и выпускание и расширение - это обычная проблема на втором уровне
Мы не можем объяснить те вещи, которых нет в нашем прошлом опыте, а в занятиях илицюань они встречаются сплошь и рядом. Тем более, что, занимаясь, мы стараемся прошлый опыт не использовать. Так что в даже внутри механистического представления появляется немало тонкой мистики. Все остальное - сфера личного опыта, ошибок, иллюзий, мечтаний, прелести, суждений и достижений, через который мы все проходим, но это у каждого свое
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 06.02.2012 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2012, 15:50
Аватар для Анвар Бакиров
Анвар Бакиров Анвар Бакиров вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 14
Отправить сообщение для Анвар Бакиров с помощью Skype™
По умолчанию

Если задуматься, то жизнь - одно большое чудо. Так что илицюань - один из методов познания жизни - чудесен по предназначению. )

Вчера моя 6-летняя училась завязывать простой ниточный узелок на воздушном шарике. Так я, посмотрев, как ловко двигаются мои пальцы, узрел чудо. При том, что, наверное, любой взрослый может не хуже.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co