I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.12.2011, 03:44
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию А вот ... Из Австрии вам пишу

1) прилетела в вену, с аэропорта сразу в зал на занятия в группе. Занятия у них три раза в неделю, каждый класс ведет один из инструкторов: Миро,Питер или Любо. Один из учеников сразу же вызвался показать 21 форму- как он ее выучил- молодец!
Занимались с. 18:30 до 21.00 , Показала горловое усилие и фронтальную волну, а затем поехали ужинать в японский ресторан. Огромные порции супа- невероятные должны быть животы по это! мы взяли одну и поделили пополам, вышла полноценная громадная тарелка на каждого. Сырой тофу с сырой рыбой, салат из кимчи, маки и имбирный чай с медом. Из ресторана пошли в другую сторону от той, где запарковали машину. В конце концов нашли ту нужную темную улицу. ...
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2011, 05:44
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
горловое усилие
О_о
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 08:58
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
О_о
А чего такие удивленные глаза? ))) Вспомните 21-ю форму.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2011, 13:43
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
А чего такие удивленные глаза? ))) Вспомните 21-ю форму.
А где такие чудеса в 21-й форме? Что имеется в виду под «горловым усилием»? Термин не самоочевидный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2011, 15:43
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А где такие чудеса в 21-й форме? Что имеется в виду под «горловым усилием»? Термин не самоочевидный.
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.
Термин и правда не самоочевидный. Раньше когда учили это усилие, он часто звучал.

Хотя в реальности то что помню я под названием "горловое усилие" и то что имела в виду Даша, когда писала свой пост, могут быть совершенно разные вещи. (мне и самому интересно, то или не то).
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2011, 16:16
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.
Термин и правда не самоочевидный. Раньше когда учили это усилие, он часто звучал.
Спасибо, так понятно. А то по названию я уж было подумала, что мы что-то своим горлом делаем.

Цитата:
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60Хотя в реальности то что помню я под названием "горловое усилие" и то что имела в виду Даша, когда писала свой пост, могут быть совершенно разные вещи. (мне и самому интересно, то или не то).
Интересно )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2011, 02:42
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.
Термин и правда не самоочевидный. Раньше когда учили это усилие, он часто звучал.

Хотя в реальности то что помню я под названием "горловое усилие" и то что имела в виду Даша, когда писала свой пост, могут быть совершенно разные вещи. (мне и самому интересно, то или не то).
Да, если помнишь, раньше мы так отдельно проработку усилия в сагиттальной плоскости , направленного в горло называли, сейчас это название ушло в " буфер" , а у меня тут, в Австрии вдруг всплыло.

Цитата:
Спасибо, так понятно. А то по названию я уж было подумала, что мы что-то своим горлом делаем.


Интересно )
не-е . Это не то же самое, что горловое пение и т. п.


2) собираемся завтра на семинаре бить ногами по падам. Выяснила, что пад только ОДИН. Есть еще маленький мешок, и еще одна большущая подушка. Миро позвонил другу и привез от него.... кучу лап!!! И пару защит на голень. Вобщем поразмышляв, лапы пришлось оставить только под пятую точку на медитации, защиту на голень придется одну в другую надеть, чтобы ноги не пробить. Итого у нас есть 8 единиц для работы. А также придумала, как можно держать мешок руками в висе, чтобы другой человек мог побить по нему ногами. Чувствую завтра повеселимся .
Вышла славная игра слов:
Я: " сколько будет человек на семинаре? Значит нам нужно падов в два раза меньше, по одному на пару..."
Миро: "значит нам нужны пады только для половины участников!"
Я:" нет! Пады нам нужны ДЛЯ ВСЕХ!!! Но по количеству - в два раза меньше , чем людей...

С утра посетила с Беатой вот этот музей http://www.vienna.info/ru/sightseein...FclH3godCE4W9A

Впечатлила картина Климта " факультет медицина". Шиле также в большом количестве находится в этом музее, особенно в качестве автопортретов. Другой Кровавый художник также выставляется в этом музее, знаменит своим театром с органами, человеческими обнаженными телами, все действо смахивает на оргию... Вот вам загадка, как его зовут?
Вобщем художники здешние сильно отличаются от художников наших, даже не знаю, что приводит их к такому видению мира.
Затем занимались с Питером и Миро 21 формой, координацией движения энергии до пяти кончиков, генерированием силы от центра, чувствованием качества вбирания- выпускания.
Пошли на рождественский рынок. Здесь уже вовсю готовятся к Рождеству. Все в огнях, всюду глинтвейн и пунш, похоже на обстановку в Лондоне, когда мы ездили на чемпионат Европы по тайцзицюань. Поужинали в корейском ресторане, сейчас отдыхаем дома и скачиваем Приключения Шурика или операция "ы". Будут знакомится с русским кинематографом. В вену на семинар также приехали двое учеников из Италии. Ожидаются ребата из Польши. Завтра в одиннадцать начинаем семинар.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2011, 03:25
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.
так и предположил)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2011, 02:22
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

3) версий по художнику значит нет... Типа вымерли все, ну ладно.

Тогда и я молча откланиваюсь. Сегодня был долгий день: разделение низа и верха, пэн макушки пэн на полу, медитация и многое другое, включая китайскую Сычуаньскую еду.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2011, 19:41
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

может Пикассо?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co