I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #71  
Старый 11.12.2012, 15:23
максим максим вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 40
По умолчанию занятия по реабилитации

День добрый!
Некоторое время провожу занятия с очень возрастным дядечкой, у него букет болезней, и начали отниматся нижние конечности.
Очень сложно подобрать форму активности для таких пациентов, может кому мой опыт будет полезен в собственой работе.
Мы работаем лежа и сидя, используем резиновые мячи различного диаметра, для создание усилий, взяв за основу сухожильный комплекс и столб.
Удается построить интересные и эффективные занятия.

Если кому-то нужны детали с радостью поделюсь!

Максим.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.12.2012, 23:15
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
День добрый!
Некоторое время провожу занятия с очень возрастным дядечкой, у него букет болезней, и начали отниматся нижние конечности.
Очень сложно подобрать форму активности для таких пациентов, может кому мой опыт будет полезен в собственой работе.
Мы работаем лежа и сидя, используем резиновые мячи различного диаметра, для создание усилий, взяв за основу сухожильный комплекс и столб.
Удается построить интересные и эффективные занятия.

Если кому-то нужны детали с радостью поделюсь!

Максим.
Поделись, с уважением
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.12.2012, 12:34
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Да поделитесь. Полезная информация.С уважением. Сергей.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.12.2012, 01:32
максим максим вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 40
По умолчанию

День добрый коллеги!
Спасибо за проявленный интерес, не думаю что это Ноу Хау, но как рабочий метод может пригодится.
С такого рода пациентами работать необходимо с медиками в команде.
Я применяю 8 мячиков, резиновых, самых обыкновенных, размер и степень упругости диктуют возможности пациента.
Зная усилия в столбе, в подмышках, на изгибе локтя, в ладонях, эти зоны обкладываем мячиками, и предлагаем их сжимать, по очереди, и вместе в зависимости от возможностей занимающегося.
Так же в ногах, предположим, сжимаем мяч между коленями раз 10, потом добовляем работу на вдавливание мяча в пол (можно с пятки на носок), как пример, в положении сидя.
Хорошо сочетать работу в ногах, с работой руками.
Зная работу в столбе, дальше можно комбинировать самому, подбирать упражнения.

Как- то так...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.12.2012, 11:08
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.12.2012, 00:05
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
День добрый коллеги!
Спасибо за проявленный интерес, не думаю что это Ноу Хау, но как рабочий метод может пригодится.
С такого рода пациентами работать необходимо с медиками в команде.
Я применяю 8 мячиков, резиновых, самых обыкновенных, размер и степень упругости диктуют возможности пациента.
Зная усилия в столбе, в подмышках, на изгибе локтя, в ладонях, эти зоны обкладываем мячиками, и предлагаем их сжимать, по очереди, и вместе в зависимости от возможностей занимающегося.
Так же в ногах, предположим, сжимаем мяч между коленями раз 10, потом добовляем работу на вдавливание мяча в пол (можно с пятки на носок), как пример, в положении сидя.
Хорошо сочетать работу в ногах, с работой руками.
Зная работу в столбе, дальше можно комбинировать самому, подбирать упражнения.

Как- то так...
Большое спасибо!! Век живи , век учись. С уважением Валерий
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.12.2012, 01:20
максим максим вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 40
По умолчанию

Спасибо коллеги!
Там нет ничего сложного, а людям облегчение.
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.12.2012, 10:27
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
День добрый!
Некоторое время провожу занятия с очень возрастным дядечкой, у него букет болезней, и начали отниматся нижние конечности.
Очень сложно подобрать форму активности для таких пациентов, может кому мой опыт будет полезен в собственой работе.
Мы работаем лежа и сидя, используем резиновые мячи различного диаметра, для создание усилий, взяв за основу сухожильный комплекс и столб.
Удается построить интересные и эффективные занятия.

Если кому-то нужны детали с радостью поделюсь!

Максим.
Здравствуйте Максим! Не приходилось вам встречать у себя на занятиях людей с удаленным позвоночным диском?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.12.2012, 16:34
максим максим вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 40
По умолчанию

День добрый Валерий!
Нет, такого опыто у меня нет.
Сейчас работаю с парнем у которого поле ДТП 11 лет назад, 300 грамм титана в спине, на которые собран позвоночник, шрам через всю спину.
Из моего опыта стоит работать в команде с понимающим медиком, меня консультирует специалист в области Практической кинезиологии (есть сайт по этой теме)
Основное, врач должен сказать чего НЕ делать, дать ограничения, а делать надо ВСЕ упражнения, которые он не запрети, и все упражнения с учетом его ограничений, и строить занятие.
Я сталкивался с мнением когда врачи говорят что надо делать, не понимая весь спектор упражнений, и не воспринимая тело как одно целое, это не корректно, нам ой взгляд.
Как-то так...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.12.2012, 12:31
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
День добрый Валерий!
Нет, такого опыто у меня нет.
Сейчас работаю с парнем у которого поле ДТП 11 лет назад, 300 грамм титана в спине, на которые собран позвоночник, шрам через всю спину.
Из моего опыта стоит работать в команде с понимающим медиком, меня консультирует специалист в области Практической кинезиологии (есть сайт по этой теме)
Основное, врач должен сказать чего НЕ делать, дать ограничения, а делать надо ВСЕ упражнения, которые он не запрети, и все упражнения с учетом его ограничений, и строить занятие.
Я сталкивался с мнением когда врачи говорят что надо делать, не понимая весь спектор упражнений, и не воспринимая тело как одно целое, это не корректно, нам ой взгляд.
Как-то так...
Согласен с вами Максим ! С точки зрения практикующих Илц у медиков нет целостного понимания тела и ума человека. Но прислушиватся к ним несомненно надо. Но очень внимательно - у них тоже через определенное количество времени происходит профессиональная деформация сознания
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co