I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.11.2011, 03:11
Dim Dim вне форума
Member
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 29
По умолчанию Несколько слов о семинаре Д. Сергеевой в Самаре

Вот уже три дня прошло с момента завершения семинара Дарьи Сергеевой в Самаре, но ощущение, что тренировка закончилась пять минут назад, и через полчаса начнётся следующая.
Темой семинара было углубление понимания внутренней силы и применение четырёх стратегий в парной работе. Сама тема осознавалась и формулировалась довольно долго и непросто. С течением времени становилось ясно, что в процессе движения от уровня к уровню необходимо более внимательно посмотреть на уже имеющиеся знания и навыки, исправить накопившиеся ошибки и более глубоко и тщательно разобрать изученные элементы илицюань.
Дарья Павловна начала с корректировки нэйгуна 1-го уровня, казалось бы, проработанного нами вдоль и поперёк. Но, практически в каждом упражнении обнаруживались нюансы, отслеживая которые, можно было значительно повысить эффективность выполнения упражнений.
Много внимания она уделила в этот раз дыханию. Интересно было наблюдать на себе, как, казалось бы, не связанные ни с какой «конкретной» «прикладухой», дыхательные упражнения, соединяясь с нэйгуном, добавляют мощи в каждое движение.
Сознание мы оттачивали медитациями, а в процессе тренировок помещали его в различные участки тела и следили, как изменяется при этом характер выполнения упражнения.
И когда, в конце концов, получалось объединять точно исполненные движения, силу дыхания и работу сознания – совершенно чётко ощущалось, что становишься сильнее, чем был ещё буквально несколько минут назад.
Это удивительное свойство илицюань – качественно изменять человека. И прошедший семинар позволил, помимо всего прочего, осознать, как происходят такие изменения и что нужно делать, чтобы они происходили.
Завершающая часть семинара была посвящена работе в парах, где мы разбирали принципы четырёх стратегий, и на снарядах, где оттачивались навыки генерирования и направления внутренней силы.
Шифу Дарья Павловна, как всегда, предельно чётко и доходчиво ставила задачи и успевала индивидуально поработать с каждым, корректируя выполнение того или иного действия.
Жаль, что семинары так быстро заканчиваются. Но хорошо, что после них остаются новые знания, новые ощущения и навыки. А ещё – домашнее задание, которое мы постараемся выполнить к следующему семинару.
Шифу, большое спасибо за семинар, за открытые нам секреты, за терпение и искренность!
Очень ждём следующего семинара в Самаре!

P.S. Фото будут чуть позже.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co