I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #161  
Старый 23.03.2011, 22:29
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, как там на китайском. Попробую свой вариант перевода с английского написать, хотя должен признать, что фраза не очень проста/однозначна на английском. В любом случае, можно приблизительно посмотреть, изменился ли смысл.

«Чтобы запечатлеть фундаментальные принципы универсальных законов, присущих состоянию вне категорий истина и не истина, следует осознанно наблюдать за умом.»
Здравствуйте . Определение VEB касаемо истины очень здорово подходит под понимание прагматизма в ИЛЦ . Читая мои реплики вы все дружно , а кто то самостоятельно мыслили о том ,что Ваш покорный слуга сочиняет..может кто то негодовал? Так это зря . Надо было просто наблюдать за своими мыслями . И понимать как ваши мысли влияют на вас. Чей ум был возмущен , спросите у себя почему , о чем вы думали ? Если кого то интересуют исследования ,читайте. Теперь собственно о прагматизме, возможность наблюдать за умом ( лично про себя говорю ) по другому дало возможность наблюдать за своими потребностями , желаниями ,страстями , в том числе и с меркантильной точки зрения .Влияния на мой разум всяких негативных мыслей становится все меньше ( но борьба продолжается). .. И через осмысление своих мыслей приходит осмысление человека ...это то что мне сказал в свой последний приезд Шигун ..и только сейчас мне начало открываться истинное понимание наблюдения за мыслями . Может сумбурно и непонятно ,но по другому на данный момент ,пояснить не могу . Медитация осознания мыслей помогает. Если у кого какие вопросы , с удовольствием отпишусь. Вот это я считаю Прагматизмом в ИЛЦ
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.03.2011, 03:07
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Думаю, об этом лучше спросить составителей, т.е. Сифу и Дарью Павловну.
Ребята, если вы что-то хотите уточнить у шифу или меня вовлечь, жирным-жирным шрифтом на форуме и сообщение в личку, что есть вопрос. Мы точно не пропустим и обязательно ответим в меру своего понимания.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.03.2011, 22:37
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Уважаемый VEB, Владимир!!!! Спасибо за дельный совет , обязательно воспользуюсь . По поводу пустотности )))) , -это об истина не истина ... Просто будь сам собой и все пойдет само собой! Присутствуй и не неприсутствуй - наблюдай , и стучащемуся да откроется .. Более подробно при встрече
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 02.04.2011, 07:23
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Уважаемый VEB, Владимир ! В методичке есть еще определение пустоты и присутствуй , не присутствуй . Не мог бы ты дать дословный перевод с английского ? С уважением
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 02.04.2011, 22:56
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый VEB, Владимир ! В методичке есть еще определение пустоты и присутствуй , не присутствуй . Не мог бы ты дать дословный перевод с английского ? С уважением
Валера, день добрый!

Спасибо за такой вопрос. На самом деле я сам собираюсь перевести и опубликовать на форуме "альтернативный" перевод некоторых важных (на мой взгляд) моментов, которые (опять же как мне кажется), переведены не совсем корректно.

Пока со временем очень тяжело, на этой неделе и работы было много, и к чемпионату РБ по ушу готовились, да и еще всего хватало. Еще не отвеченные пока несколько постов про осознанность есть. Я сначала с ними на этой неделе обязательно разберусь, а затем сразу же займусь переводами, так чтобы мы все их могли обсудить, и может быть к следующей редакции русской методички некоторые из этих моментов сочтут полезными для включения в таком виде.

Спасибо, В.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.04.2011, 09:31
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Доброе утро Владимир! Буду очень признателен за твой перевод. Жду с осознанным нетерпением осознавая осознанность уже осознанного .
С уважением. Сергей.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 03.04.2011 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.04.2011, 16:25
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
Доброе утро Владимир! Буду очень признателен за твой перевод. Жду с осознанным нетерпением осознавая осознанность уже осознанного .
С уважением. Сергей.
Сергей ! вы так глубоко продвинулись в практике или в вашем сердце весна ? ))))). С уважением
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.04.2011, 20:19
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Цитата:
Сергей ! вы так глубоко продвинулись в практике или в вашем сердце весна ? ))))). С уважением
Валерий! Я постоянно практикую и весну тоже на себе ощущаю.Стараюсь по мере сил всегда находиться в моменте. С уважением .Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.04.2011, 14:51
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

ИМХО осознавая осознанность уже осознанного человек находится в настоящем моменте и приближается к таковости ибо в этот момент не выносит суждений.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 04.04.2011 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.04.2011, 14:52
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Так и до осознанного сознания недалеко.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co