I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 28.11.2005, 01:37
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

Вот и прошел очередной семинар шигуна Чин Фансёна. Было много неожиданного. Например, смена темы семинара. Были методы наращивания мощи в горизонтальной плоскости, тонкие моменты "вращающихся рук", и конечно циньна, выход на циньна и применение. Отснято много видеоматериала (в ближайшее время выложим некоторые моменты на сайте). Как всегда много информации для работы и размышления. Наконец-то книга по илицюань готова полностью! Осталось только дождаться её напечатания в США, после чего её можно будет опубликовать и здесь. Порадовало то, что Чин Фансён пообещал со следующего года увеличить время пребывания, вплоть до того, что возможно он проведет один из выездных летних лагерей. Вот повеселимся пару недель!

Кому что запомнилось? Кому что понравилось, или не понравилось? Поделитесь своими впечатлениями и мыслями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2005, 01:20
Аватар для Vile
Vile Vile вне форума
Member
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Vile с помощью ICQ Отправить сообщение для Vile с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

Для меня это был второй семинар Шигуна, в котором мне удалось принять участие.

Первое что мне хочется сделать - поблагодарить Александра Скалозуба за то что он с пониманием отнесся ко мне и позволил принять участие в семинаре. <font color="red">Спасибо Вам, Александр Валентинович, ОГРОМНОЕ!</font>

Второе - поблагодарить КАНОНовцев (а в особенности - Дашу и Таню) за гостеприимное отношение.

Приехав на второй семинар я уже смотрел на происходящее несколько другими глазами, и иногда даже понимал что происходит. [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]

Впечатлений, конечно, море - даже и не знаю с чего начать... начну, пожалуй так...



Еще с прошлого приезда Александра Валентиновича к нам в Саратов я понял для себя - какая это ценность - возможность контакта с Мастером, ощущение "правильной силы". Если получить хотя бы малый кусочек этой силы от него можно уже развиваться и выращивать силу, которая будет уже своей. К сожалению, со временем это ощущение угасает....

Поэтому на семинаре Чин Фансёна я старался получить себе как можно больше таких кусочков [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img] хотя и не в ущерб остальным. Для этого даже порой не нужно и контакта, поскольку через некоторое время работы в том режиме, какой был на семинаре, начинаешь воспринимать зрительные образы (то что видишь) как реальное ощущение. Настолько же реальное как и прикосновение. Хотя, конечно, одно другим не заменить.

Настрой, который создает вокруг себя Шигун получается очень рабочим, осознанным (хотя, конечно, это зависит и от настроя самих занимающихся)...

Очень высокая плотность информации... иногда восприятие, перегруженное таким потоком, останавливалось вовсе, и я понимал что сижу, тупо моргаю и не понимаю ни слова из того, что говорит Чин Фансён, и порой не слышу даже самих слов... Через какое-то время сознание вновь приходило в себя [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] и работа продолжалась...

Не всегда получалось просто работать - часто просыпалось Эго и говорило - "А я ведь тоже могу толкнуть посильнее" или "А вот какой я молодец- всё так здорово получается" и не всегда эти мысли удавалось пропустить и продолжить работу. Но я не грущу - это мне будет уроком.

Очень понравилось то, насколько индивидуальным был подход - как будто занимающихся не около сорока человек, а один или два. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Мне кажется, что по-другому здесь и не получилось бы такого качества работы.



Вопросы... Вопросы практически не хотели задавать. Их задавали потом, отдельно - в перерыве, или когда Сэм проходил по рядам занимающихся и проверял. Но мало кто хотел задавать вопросы при всех - то ли считая их не важными, не относящимися к делу, а может просто из эгоистичной боязни выставить себя дураком (у меня были несколько раз и такие моменты). Часто вопросы не задавались потому, что всё настолько просто что для обдумывания спрашивать уже нечего - всё и так ясно, а для практики спрашивать еще нечего - нет необходимого времни проработки. Переборов в себе страх быть дураком я начал задавать "дурацкие вопросы", а точнее - вопросы по базовым, очень базовым вещам (на что мне и намекнули тихонько). А что делать, если моего понимания только на это и хватает?! [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] Работать? Конечно! Но иногда где-то не хватает какого-то ощущения или сознание пропускает его мимо... Или есть какое-то ощущение, но неясное? И разве стоит упускать шанс получить эти ощущения, учитывая то, что Шигун может сделать их <font color="purple">ОЧЕНЬ</font> отчетливыми. Конечно, все вопросы задавались только в рамках отрабатываемого или предыдущего упражнения...



Что осталось после....

Осталась некоторая грусть, что всё уже закончилось. Осталось почти то же самое ощущение что "не могу думать, а могу только чувствовать", но в этот раз оно приобретает уже другую форму.

Осталось много моментов для проработки и желание работать дальше.

И громадная радость от того что такие люди как те, кто собрался на этот семинар есть на свете и судьба свела меня с ними, и то что я сам уже являюсь частью происходящего...



<font color="orange">СПАСИБО всем кто там был, за то что вы есть!!!</font>

Ну вот и всё что получилось написать, но только маленькая часть моих ощущений... [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2005, 06:06
wott wott вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщения: 15
По умолчанию Re: Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

Да… ничего не скажешь семинар удался, в прочем как и предыдущие [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]... вообще думаю, что у мастеров такого класса как Сэм осечек, при наличии у учеников желания учиться [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img], просто НЕ БЫВАЕТ! Во всем четкий контроль и способность к адекватным изменениям… как при физическом взаимодействии так и во время объяснений и простого общения. Ну и само собой хочется отметить организацию семинара - в очередной раз она НА ВЫСОТЕ, хотя вот об этом в принципе можно было и не говорить, т.к. уже давно известно, что "Канон веников не вяжет"!

- с искренним уважением ко всем устроителям и участникам семинара,

wot

п.с. со временем может и еще чего накропаю, но пока голова у меня пустая [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img], сознанию опереться просто не начто [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2005, 06:08
wott wott вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщения: 15
По умолчанию Re: Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2005, 00:06
Andy Andy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 32
По умолчанию Re: Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

2Скалозуб Александр

Конечно, было все здорово. Сомнений в этом быть не может. Хорошо, что Чин Фансен взялся за вас за всех. Терпения у него - просто МОРЕ. Было бы хорошо, если все сростется, и побороться следующий раз, и просто пообщаться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2005, 12:16
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

Обязательно повозимся и поборемся. В куртках и без. Можно будет даже устроить встречу учеников для обмена опытом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2005, 22:27
Andy Andy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 32
По умолчанию Re: Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

Без курток все понятно, илик - победитель. Кстати, может быть 8-го устроим сию возню.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2005, 07:14
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Ноябрьский семинар по ИЛИЦЮАНЬ.

Андрей, я сейчас в Китае, и вернусь только 12-го. Так что пока отложим.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co