I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 19.02.2011, 19:11
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В илике вроде пользуются понятиями "прежненебесной" и посленебесной" энергий. И илик работает на первой, насколько понимаю. На изначальной то есть. Так "откапываем и взращиваем изначальное", или "собираем искусственный фонарик"?

anji, уточни, пожалуйста, откуда информация, что этими понятиями в ИЛЦ пользуются.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2011, 19:53
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Неточно выразился, да, пользуются ли в теории илицюань этими терминами не знаю, хотя домысливаю, что нет. Но само разделение на "изначальное" и "приобретённое" и однозначное обращение к первому илицюань, насколько понимаю, не чуждо. Вот тема из раздела "Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович"
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=599
"ЦИ порождаемая мылями и желаниями человека будет ПОСЛЕНЕБЕСНОЙ по отношению к ЦИ присутствующей в человеке ИЗНАЧАЛЬНО, по рождению, от папы с мамой (Юаньци). Кто говорит о секретных методиках по овладению юаньци, тот либо не понимает о чем идет речь, либо просто хочет максимально сконцентрировать ваше внимание. Методика очень проста... Избавьтесь от желаний... Прекратите описывать мир... Забудьте прошлое и не мечтайте о будущем... Воспринимайте то, что ощущаете... Отбросьте все концепции... Изменяясь соответствуйте текущим изменениям... Вот и всё! И юаньци у вас в кармане... Нет, лгу. Так вы просто станете Буддой, возможно так и не восприняв Природу прежденебесной ци. Поэтому еще очень важно знать что есть Изначальная Природа тела, и каков механизм изменений Структуры Тела, тогда вы работаете с прежденебесной ци.
Аутодвижения к этому не имеют никакого отношения (если под АД понимать спонтанные самостоятельные движения тела). Любые неконтролируемые, НЕОСОЗНАННЫЕ движения тела не имеют никакого отношения к юаньци."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2011, 20:03
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так "откапываем и взращиваем изначальное", или "собираем искусственный фонарик"?
anji, ясно) Так или иначе, даже если не трогать "виды ци", в методичке ведь написано, что "обучение в ИЛЦ - это ... процесс распознавания и реализации того, что уже есть в человеке". По-моему, "искусственному фонарику" далеко до этого
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2011, 20:33
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

anji,
классно что вы это откопали - ищущий да обрящет. это и к вопросу хики о видах энергии.
а уж о прежденебесной в илц я бы не спешил так говорить ))) ой как не спешил бы
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2011, 20:52
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Ява, почему?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2011, 21:03
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

anji,
а вот это реально интересный вопрос, в отличии от троллолопровокаций ватикана.
но на него ответ будет в следующих сериях. а пока в качестве домашнего задания я бы вам предложил разобрать медитацию на малом небесном круге в илц в контексте прежденебесного и посленебесного. в целом там все очень просто и понятно. и на примере этого разбора вам станет понятно о каком виде ци идет речь практически во всех упражнениях илц. а уж как это ПОЗИЦИОНИРУЮТ это совершенно не моего ума дело, хоть горшком пусть зовут, суть от этого не меняется.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2011, 22:49
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
В илике вроде пользуются понятиями "прежненебесной" и "посленебесной" энергий. И илик работает на первой, насколько понимаю. На изначальной то есть. Так "откапываем и взращиваем изначальное", или "собираем искусственный фонарик"?
Простите, anji, но разве одно в контексте того, что написал Баюн противоречит другому? Фонарик надо собирать - надо собирать и себя. То, что не проявляется спонтанно, является взращиваемым навыком, корни которого скрыты в природе человека, к которой и обращается илицюань. Слово "искусственный" очень усложняет дело. Но кто сказал, что илик не предполагает нудной и кропотливой работы?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2011, 22:55
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
anji,
а вот это реально интересный вопрос, в отличии от троллолопровокаций ватикана.
но на него ответ будет в следующих сериях. а пока в качестве домашнего задания я бы вам предложил разобрать медитацию на малом небесном круге в илц в контексте прежденебесного и посленебесного. в целом там все очень просто и понятно. и на примере этого разбора вам станет понятно о каком виде ци идет речь практически во всех упражнениях илц. а уж как это ПОЗИЦИОНИРУЮТ это совершенно не моего ума дело, хоть горшком пусть зовут, суть от этого не меняется.
А подробнее для непосвященных в тайну?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2011, 23:02
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
anji,
в качестве домашнего задания я бы вам предложил разобрать медитацию на малом небесном круге в илц в контексте прежденебесного и посленебесного. в целом там все очень просто и понятно. и на примере этого разбора вам станет понятно о каком виде ци идет речь практически во всех упражнениях илц. а уж как это ПОЗИЦИОНИРУЮТ это совершенно не моего ума дело, хоть горшком пусть зовут, суть от этого не меняется.
Вы про отношение школы к "естественным" прогибам позвоночника?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.02.2011, 23:05
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Простите, anji, но разве одно в контексте того, что написал Баюн противоречит другому? Фонарик надо собирать - надо собирать и себя. То, что не проявляется спонтанно, является взращиваемым навыком, корни которого скрыты в природе человека, к которой и обращается илицюань. Слово "искусственный" очень усложняет дело. Но кто сказал, что илик не предполагает нудной и кропотливой работы?
wendnesday, я понял, что для вас противоречий нет, и эта позиция мне так же близка давайте сейчас чуть подождём с готовыми ответами и дадим человеку сказать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co