I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #251  
Старый 13.03.2011, 14:22
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что люди вообще не дураки :-) ...
Это-то да... Только вокруг не так много людей что-то, на которых хочется равняться.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 13.03.2011, 15:36
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что люди вообще не дураки :-)
Сейчас вот например за обедом посмотрел вторую половину фильма "С меня хватит" ("Enough!") с Дженифер Лопес и Биллом Кэмпбеллом :-) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1_...D0%BC,_2002%29
Если обратить внешний конфликт сюжета - конфликт женщины и мужчины в борьбе за ребёнка - внутрь, как будто это духовная борьба одного человека, можно посмотреть как бы другой фильм :-D ... Не говоря уже о том, что весьма интересно проходит процесс обучения самообороне героини Дженифер ;-) А в финальной песне "Alive" ("Чувствуя себя живым"), которую поёт сама Дженифер, есть строчки, которые вызвали у меня сейчас улыбку и лишний подъём духа :-) (Перед тем, как вести бабушку по гололёду на выборы :-) ).
http://en.dilandau.eu/download_music...alive-1.html#0
http://lyrics.filestube.com/song/e2f...3e9,Alive.html
Вот например: "The power of not knowing and letting go" - "Сила не знания и отпускания".
Это же про наше принятие неопределённости! Принятие _ Неопределённости :-)
Секрет в том, чтобы делать :-)

Последний раз редактировалось anji, 13.03.2011 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 13.03.2011, 15:49
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
...
Секрет в том, чтобы делать :-)
Что делать?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 13.03.2011, 15:54
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Что говорят!
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 13.03.2011, 16:04
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Что говорят!
А что говорят?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 13.03.2011, 16:09
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Так вы не меня спросите, а учителя или инструктора :-)
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 13.03.2011, 16:12
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

А ещё делать то, что собственное сердце подсказывает. А чтобы его слышать, надо слушать. А чтобы слушать, надо принимать неопределённость.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 13.03.2011, 16:28
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
А ещё делать то, что собственное сердце подсказывает. А чтобы его слышать, надо слушать. А чтобы слушать, надо принимать неопределённость.
Получается принятие неопределенности - это как бы первый шаг. А Вы уверены, что просто сказать "я принимаю неопределенность" достаточно чтобы именно принять неопределенность? И что вообще принятие неопределенности в полной мере для Вас (или для меня) возможно?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 13.03.2011, 20:54
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

В полной мере не надо. Начать можно с той меры, которая получается. Если у вас есть сознание и вы способны выбирать, то совсем не получаться не может.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 13.03.2011, 22:21
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Получается принятие неопределенности - это как бы первый шаг.
Для начала это может быть и правда как первый шаг. Например, можно чисто на уровне концепций усомниться в том, что все люди всегда корыстны. Принять, что это 50/50: либо "все, всегда корыстны", либо "не все, не всегда корыстны". Уже что-то изменится в жизни. Или любую другую концепцию взять можно...
Но вообще для меня это больше похоже не на шаг даже, а на... скажем... вращение ротора. Выбираешь вращать ротор (принимать неопределённость), поддерживаешь это вращение - начинает в реальном времени работать причинно-следственная цепочка (даже круг... даже спираль...) "неопределённость" -> "принятие нового" -> "изменение" -> "неопределённость". При этом большинство твоих "систем" по-прежнему работают автоматически - это нормально. Спираль в продольной проекции замыкается сама на себя - это если ты её выбираешь замыкать и не останавливаться на достигнутом. Происходит обучение тому, чего ещё не было в опыте, что ещё не было осознано, даже если уже было принято на уровне концепций или смутно, не прозрачно ощущалось. Отвлекаешься - перестаёшь вращать ротор, поле перестаёт вращаться, ток в катушке не генерируется :-) (Не технарь, гуманитарий изначально, но вроде как-то так там работает :-D ). Условно говоря, виток этой спирали может занимать годы (йогины, наверное, сказали бы, жизни :-) ), если ты таков, что какую-то простую вещь не осознаёшь (причём пока ты её не осознаёшь, она кажется сложной); а может занимать миллисекунды, если твоё восприятие открыто и в тебе есть все условия для нового знания. И то, и другое, и весь спектр между полярностями есть в каждом, и это хорошо, потому что учиться хоть и страшно, но весело! :-)
ИМХО :-)

Последний раз редактировалось anji, 13.03.2011 в 22:54.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co