I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #191  
Старый 06.03.2011, 22:40
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
blackcreature, вот вы напрасно, мне кажется, напали на человека, раньше тоже думал, что Веб больно много думает, но потом как-то передумал :-) Если инструмент хорошо работает - это не значит, что он контролирует того, в чьих он руках. Хотя опасность конечно есть. А вот вы, кстати, частенько судите категорично из-за необузданной эмоциональности, что сами вроде бы и признаёте, - а какая разница, какая "чакра" не настроена, чем вы лучше-то, а? ;-)
А сам человек белый и пушистый Прямой толчок иногда помогает людям сбиться, но, сами видите, что с ним это не срабатывает. Эмоциональной быть я себе позволяю и не просите меня втискиваться в рамки этикета Учтите – свяжетесь с Оно – прощай этикет )))
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 06.03.2011, 22:48
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Вот и спор здешний о том, "втискивает" Илик или всё-таки "балансирует"...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.03.2011, 23:28
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
А сам человек белый и пушистый
У человека, вероятно, расстроено и то, и другое, и что-нибудь ещё. Но особой разницы между помалкиванием и высказыванием суждений он сейчас не видит :-)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.03.2011, 01:04
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
- Смотришь "Диму"?
Кстати "Дима" - это Дмитрий Шаменков, "специалист по осознанному управлению здоровьем". Весьма в тему дискуссии, мне кажется. В видео в частности идёт речь о том, как освободить свою систему реагирования от попыток её же регулировать, что могло бы, наверное, заинтересовать Яву :-) http://vimeo.com/18775365
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.03.2011, 02:12
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Кстати "Дима" - это Дмитрий Шаменков, "специалист по осознанному управлению здоровьем". Весьма в тему дискуссии, мне кажется. В видео в частности идёт речь о том, как освободить свою систему реагирования от попыток её же регулировать, что могло бы, наверное, заинтересовать Яву :-) http://vimeo.com/18775365
А Вы можете в двух словах объяснить, что рекомендует Шаменков?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.03.2011, 02:29
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Вообще Шаменков довольно интересные вещи говорит:
С одной стороны он говорит: "Ребята, у нас в организме все работает автоматически, более того, организм наш в окружающей среде живет автоматически и лучшее что вы можете сделать, это не мешать ему", с другой стороны он говорит об осознанности. Как соотносятся эти вещи?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 07.03.2011, 02:45
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

На самом деле, я послушал полностью, Шаменков говорит ровно о том, о чем и Javax.
Т.е. живет и полноценно действует в мире ОНО. Задача Я:
1. Не мешать ОНО.
2. Сталкиваясь с тем, что ОНО не может решить, помочь ОНО перестроиться так, чтобы ОНО могло решить эти проблемы.
3. Продолжать не мешать ОНО.

P.S. До меня тут дошло, как осознанность вписывается в эту схему В пункте 2, если человек осознает проблему, она решается автоматически (типа того, что у человека есть механизмы, перестраивающие ОНО, при осознании Я какой-то проблемы, так, чтобы ОНО было способно её решать), если нет - проблема остается и продолжает усугубляться. Так что по этому подходу, единственная задача Я быть способным видеть мир таким какой он есть (не иметь "слепых зон" в жизни).

Последний раз редактировалось andrei_panferov, 07.03.2011 в 03:53.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 07.03.2011, 05:10
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

:-)
Возьму на себя смелость гарантировать, что просмотр видео будет стоить каждой потраченной минуты. От человека, имхо, прёт юаньци, и это, блин, заразно :-D

Последний раз редактировалось anji, 07.03.2011 в 05:16.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.03.2011, 09:01
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

веб,
по поводу персоналий ответов вы не получите ни тут ни в личке.
по поводу того, что я условно (только для данной дискуссии, т.к. раз уж с этого началась аналогия) называю двигом ответ таков: само явление после запуска было очень неустойчиво, и риск что все заглохнет без правки был очень велик, но все пока хорошо ттт ))).
пришлось вернуться назад и заново уже с двигом стоять столбом, потом малоамплитудные движения, потом таолу, потом парные, спарринги.
на счет жизнеспособности можете не сомневаться, сейчас уже жизнеспособно не только в туйшоу ))) хотя работы тут - жизни не хватит разгребать.
как то так. )
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.03.2011, 12:28
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
На самом деле, я послушал полностью, Шаменков говорит ровно о том, о чем и Javax.
Т.е. живет и полноценно действует в мире ОНО. Задача Я:
1. Не мешать ОНО.
2. Сталкиваясь с тем, что ОНО не может решить, помочь ОНО перестроиться так, чтобы ОНО могло решить эти проблемы.
3. Продолжать не мешать ОНО.

P.S. До меня тут дошло, как осознанность вписывается в эту схему В пункте 2, если человек осознает проблему, она решается автоматически (типа того, что у человека есть механизмы, перестраивающие ОНО, при осознании Я какой-то проблемы, так, чтобы ОНО было способно её решать), если нет - проблема остается и продолжает усугубляться. Так что по этому подходу, единственная задача Я быть способным видеть мир таким какой он есть (не иметь "слепых зон" в жизни).
И вот здесь возникает вопрос, есть ли у «обычных» людей достаточно осознанности, чтобы выполнять пункт 2?
Если нет, то нужно ли им делать какое-то время то, что для них «неестественно» - т.е. развивать осознанность? И нужно ли для этого прилагать усилия?
Допустим, человек развил осознанность (если раньше не было), надо ли ему «перебрать» все то, что попало в ОНО до роста осознанности? Или оно само все переорганизуется?
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co