I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #131  
Старый 04.03.2011, 11:58
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

andrei_panferov,
вы выиграли денежный приз. самовывоз.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.03.2011, 12:01
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

"Снимите очки, Киса... Сейчас нас будут бить..." (с)
как видим даже в опыте лучших из людей это было ))))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.03.2011, 12:06
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Мы и говорим, что не стоит быть Кисой.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.03.2011, 12:07
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
andrei_panferov,
вы выиграли денежный приз. самовывоз.
Заберу потом. Сейчас приболел.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.03.2011, 15:31
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
"Снимите очки, Киса... Сейчас нас будут бить..." (с)
как видим даже в опыте лучших из людей это было ))))
:-D
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.03.2011, 16:00
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
блэккреатуре,
а зачем ставить удары? есть же усилия. их и надо умощнять.
или нет усилий? и надо ставить удары?
Вот поэтому я сейчас по мешку, скажем, и не бью. Проявляли структуру, сейчас начинаем усилиями баловаться. Полагаю, что надо их «умощнить» и посмотрим, что получится Мы еще не шибко «крутые». Я уже писАла, что вне зависимости от движка удар должен быть ударом, а не замысловатым движением - обладать достаточной скоростью и разрушительным действием, чтобы противник его почувствовал и "оценил", а не отмахнулся или даже не заметил
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.03.2011, 16:16
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Удары бывают "правильные" и "не правильные" .
"Правильные" удары которые достигают цели и вялят противника на землю.
"Не правильные" которые цели не достигают и противника не валят с ног .
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 04.03.2011, 16:29
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
veb, приведите ваши аргументы без ссылок на очередные "а если" и я с удовольствием подключусь к обсуждению.
Боюсь, это будет сделать затруднительно. Я не могу вовлечь Вас в те беседы, которые проходили этим летом во время летнего лагеря на Украине. Во время многих из них обсуждались те или иные аспекты работы внимания, построения системы ИЛЦ и т.д.
Т.е. можете просто подключаться к обсуждению, если принимаете то, что Вам пишут. Или просто не подключаться.

Цитата:
наличие двигателя подразумевает, что он когда то будет работать САМ при наличии подачи топлива. на данный момент тотальный контроль проходит через всю методику илц. наличие контроля уже исключает наличие двигателя, и переносит все в вариант "б". в этом и загвоздка. я тоже считаю что в илц должен быть двиг, все для этого есть (кроме некоторых ключевых элементов, вся остальная методика заточена под это если исключить тотальный контроль).
Если внимательнее посмотреть на устройство двигателя, то можно заметить множество управляющих систем – различные датчики, бортовые компьютеры и компьютеры управляющие электроникой двигателя.
И чем древнее конструкция двигателя, тем проще, топорнее и «самостоятельнее» он был. В более современных двигателях помимо того что они стали гораздо совершеннее (выше КПД, например), они еще и больше настроек позволяют сделать «пользователю».
Ну или скажем так, сейчас появились варианты, как можно всю эту сложную работу сделать – максимально все спрятать от пользователя, чтобы все работало САМО (аналог автоматизмов).
Или наоборот, тем кому это нужно, дать возможность очень детальной настройки работы двигателя, перепрошивки режимов его работы фактически на ходу и т.д. Это аналог осознанности.
Соответственно и варианты использования – для чайников, абы ехало, как – это не мое дело, пусть само едет.
И для тех, кто выводит это фактически на уровень искусства и хочет во всех возможных нюансах использовать имеющиеся возможности. И, имхо, это ближе к Осознанности.
А как мы уже решили раньше, каждый решает сам, что ему нужно.
Цитата:
выложите скан в торрент )))
Я ничего не имею против распространения знаний. И лично для меня, как не профессионально занимающегося Илицюань (т.е. зарабатывающего на другом), не было бы проблем и в том, чтобы выложить все что есть по илицюань в открытый доступ.
Но я знаю, что есть люди, которые посвятили все свое время тому, что они изучают Илицюань и по мере сил стараются его распространять среди всех желающих. Им тоже нужно что-то кушать, одеваться, где-то жить, да и семьи у них есть. И не так много БИ приносят дохода. Поэтому мне кажется, что мы должны уважать труд тех, кто делает Илицюань более доступных для всех нас.
Да и методичка не так дорого стоит. Она окупится с первой же находки, которую Вы для себя сделаете.

Цитата:
если провести аналогию с двигателем автомобиля, то собирается двигатель в гараже, отдельно, не в машине. не на ходу, когда тренируются для гонок и не во время самих гонок. вот в процессе сборки двигателя нужны отчасти и контроль и пр. обычно функцию контроля выполняет кто-то снаружи, кто этот двиг выставляет. к моменту статического и малоамплитудного чжанчжуан двиг уже должен быть запущен и работать на холостом ходу. как и в двигателе авто, если вы руками прокручиваете коленвал (читаем водим вниманием), это еще не означает что двигатель работоспособен. вождение вниманием, контроль и пр. это все как сборка двигателя вполне может быть работоспособным. но тогда вся методика илц на данный момент это просто сборка двига, который не способен самостоятельно работать даже на холостом ходу, фактически это не двигатель, а велосипед. естественно, он упрощает передвижение, эконимит силы, НО НЕ КРУТИТ КОЛЕСА САМ. в илике надо рулить (направлять силу) и крутить педали (вести силу), в то время как есть способы перейти на двиг, в котором надо будет ТОЛЬКО направлять силу.
К сожалению, я не смогу обсудить с Вами данный отрывок через интернет более-менее конструктивно. Тут возможны различные варианты почему.
1. Я в силу разных причин не могу понять Ваше сообщение (либо Вы не очень четко написали, либо у меня просто еще нет соответствующего опыта/ощущений/наработок, либо мы просто разными терминами пользуемся).
2. Возможно, существуют различные варианты постройки двигателя. У Вас был опыт постройки одним способом, а тем, которым это делают в илицюань, возможно, Вам не удалось добиться результата. А у кого-то, возможно, это по-другому, только через илик и получилось. Может и сами двигатели несколько разные. Ведь не все ДВС одинаковые. Одни карбюраторные, другие инжекторные, где-то турбина или компрессор, есть еще дизели, если не брать вообще экзотику. Поэтому через интернет уж ОЧЕНЬ тяжело, как мне кажется, конструктивно здесь что-то обсудить.
Тем не менее, насколько я знаю, полноценный двигатель, который Вы описываете, в илике выстраивается. Вопрос в том, у всех ли, и за какое время. Но у ряда людей он выстраивается. А возможностей по его дальнейшей тонкой настройке и управлению илик дает очень много. Плюс в нагрузку человек получает хорошо отточенный инструмент, который он может применять к другим направлениям своей деятельности. В отличие от традиционного подхода, где «механик» убежал заниматься другим «двигателем» и унес с собой все инструменты. И теперь чтобы что-то исправить или даже просто сделать тех. обслуживание, надо искать этого же механика, или еще какого-то, а то еще и на станцию может ехать придется
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by

Последний раз редактировалось VEB, 04.03.2011 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.03.2011, 17:21
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

veb,
апплодирую вашей преданности и вере в светлое будущее. и хотя сейчас я не согласен со всем, что вы пишете про двиги и про илик, я понимаю про что вы говорите, т.к. когда то моя точка зрения была такой же.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.03.2011, 17:37
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Вам грустно?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co