I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #121  
Старый 03.03.2011, 21:58
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Это не реальная ситуация. Так же, как в случае с туйшоу она позволяет что-то наработать.
Все верно. Это специальная ситуация, позволяющая получить опыт изменения траектории удара (или потяга), начиная с более медленной скорости, и доходя до вполне боевых. Без специального создания данной искусственной ситуации большая часть занимающихся не сможет получить такого опыта. И исходя из своего прошлого опыта, где они с этим не встречались, начнут выносить суждения, что это вообще не реально.
Цитата:
Я считаю, что каким бы бесформенным ни был стиль, удары надо ставить, чтобы они были ударами, а уже потом «подключать» бесформенность. Но на форуме, мне кажется, об этом спорить бесполезно. Хотя бы потому, что, как Вы заметили, опыт у всех разный.
Я рад, что мы начинаем общаться уже менее категорично, и что Вы начинаете допускать, что опыт бывает разный, и что Ваше мнение о том, какой должен быть удар, это Ваше мнение.

Цитата:
Вопрос доверия – это всегда очень личный вопрос. Конечно, мои высказывания Вас ни к чему не обязывают, и если допустить, что в них есть хоть доля смысла – прислушайтесь, понаблюдайте и проверьте сами, тогда будет польза для Вас же, а если нет – сливайте сразу.
Долю смысла можно найти где угодно. Но Вы абсолютно правы по поводу доверия. Во многих Ваших постах попадаются интересные мысли. Но, к сожалению, почти все из Ваших постов на последних страницах лично для меня выглядят как слишком категоричные, более похожие на вынесение суждений. К тому же во многих моментах расходящихся с тем, что я уже смог «пронаблюдать» и «проверить» сам. Тем не менее, я уверен, что смогу почерпнуть чего-нибудь полезного из других Ваших постов
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.03.2011, 00:20
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
знаешь что он ПРОДОЛЖИТ делать? нахождение в настоящем моменте?
Насколько помню, Чин Фансён говорил, что настоящий момент содержит в себе причины и следствия - прошлое и будущее.
Думаю, что можно из настоящего момента знать, что не знаешь, изменится действие или нет. Можно из настоящего момента знать, что оно не изменится. И это знание не суждение. Оно провоцирует на суждение, но само по себе им не является. Даже в моём скудном опыте это есть.
И мне кажется не зря вы зацепились за эти слова.

Последний раз редактировалось anji, 04.03.2011 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.03.2011, 00:22
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Что значит "действительно удар"? Удар есть удар. Но что вам мешает измениться в процессе удара в случае, если ситуация того требует? Как? - В полном соответствии с принципами ИЛЦ - используя ментальные принципы, пять качеств изменения энергии (особенно - трехмерность).
Вот именно, удар есть удар, но, похоже, что мы говорим о разных вещах или вообще на разных языках

Цитата:
Все верно. Это специальная ситуация, позволяющая получить опыт изменения траектории удара (или потяга), начиная с более медленной скорости, и доходя до вполне боевых. Без специального создания данной искусственной ситуации большая часть занимающихся не сможет получить такого опыта. И исходя из своего прошлого опыта, где они с этим не встречались, начнут выносить суждения, что это вообще не реально.
Это-то и важно, что заработает в реале из предварительных упражнений. Вот мой ЛИЧНЫЙ опыт говорит, что наработки по принципу от медленного к быстрому далеко не всегда эффективны. Очень многое на скорости не применимо.

Цитата:
Долю смысла можно найти где угодно. Но Вы абсолютно правы по поводу доверия. Во многих Ваших постах попадаются интересные мысли. Но, к сожалению, почти все из Ваших постов на последних страницах лично для меня выглядят как слишком категоричные, более похожие на вынесение суждений. К тому же во многих моментах расходящихся с тем, что я уже смог «пронаблюдать» и «проверить» сам. Тем не менее, я уверен, что смогу почерпнуть чего-нибудь полезного из других Ваших постов
Насчет категоричности Вы совершенно правы Такое за мной водится И заметьте - я это признаю и не отпираюсь всеми силами
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.03.2011, 00:57
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вот именно, удар есть удар, но, похоже, что мы говорим о разных вещах или вообще на разных языках
Мы ведь об ударах говорим? Конечно, удары могут быть всякие, но мы, надеюсь, говорили об ударах конкретно в ИЛЦ? Или нет?
По поводу разных языков - не понял. Вроде бы на русском говорим, используется понятная нам обоим терминология ИЛЦ. Почему разные языки?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.03.2011, 01:34
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Мы ведь об ударах говорим? Конечно, удары могут быть всякие, но мы, надеюсь, говорили об ударах конкретно в ИЛЦ? Или нет?
По поводу разных языков - не понял. Вроде бы на русском говорим, используется понятная нам обоим терминология ИЛЦ. Почему разные языки?
Давайте так, когда и если мы встретимся, Вы мне все покажете насчет ударов в ИЛЦ, хорошо? А сейчас спокойной ночи
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.03.2011, 10:13
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Давайте так, когда и если мы встретимся, Вы мне все покажете насчет ударов в ИЛЦ, хорошо? А сейчас спокойной ночи
Доброе утро) Хорошо)
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.03.2011, 10:52
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

veb,
Цитата:
А если речь идет об одном из методов построения этого двигателя?
приведите ваши аргументы без ссылок на очередные "а если" и я с удовольствием подключусь к обсуждению.

Цитата:
Может Чин Фансен считает такой подход оправданным, т.к. он лучше работает в текущей ситуации (массовое изучение, а не передача от отца к сыну на протяжение многих лет).
тут без сомнений так и есть. надо обладать незаурядным мазохизмом чтобы делать что-то с энтузиазмом против своих убеждений.

Цитата:
И самое главное, пока строится двигатель (у него даже в методичке название есть – механизм движения тела), затачивается сам инструмент, который нужен уже развитым на более поздних уровнях?
наличие двигателя подразумевает, что он когда то будет работать САМ при наличии подачи топлива. на данный момент тотальный контроль проходит через всю методику илц. наличие контроля уже исключает наличие двигателя, и переносит все в вариант "б". в этом и загвоздка. я тоже считаю что в илц должен быть двиг, все для этого есть (кроме некоторых ключевых элементов, вся остальная методика заточена под это если исключить тотальный контроль).

Цитата:
А еще о том, зачем нужно направлять внимание на 13 пунктов очень хорошо написано в последней редакции англоязычной методички.
выложите скан в торрент )))

если провести аналогию с двигателем автомобиля, то собирается двигатель в гараже, отдельно, не в машине. не на ходу, когда тренируются для гонок и не во время самих гонок. вот в процессе сборки двигателя нужны отчасти и контроль и пр. обычно функцию контроля выполняет кто-то снаружи, кто этот двиг выставляет. к моменту статического и малоамплитудного чжанчжуан двиг уже должен быть запущен и работать на холостом ходу. как и в двигателе авто, если вы руками прокручиваете коленвал (читаем водим вниманием), это еще не означает что двигатель работоспособен. вождение вниманием, контроль и пр. это все как сборка двигателя вполне может быть работоспособным. но тогда вся методика илц на данный момент это просто сборка двига, который не способен самостоятельно работать даже на холостом ходу, фактически это не двигатель, а велосипед. естественно, он упрощает передвижение, эконимит силы, НО НЕ КРУТИТ КОЛЕСА САМ. в илике надо рулить (направлять силу) и крутить педали (вести силу), в то время как есть способы перейти на двиг, в котором надо будет ТОЛЬКО направлять силу.

а велосипед, это вариант "б", просто оборудованный разными блоками и рычагами для повышения КПД.

конечно все очень условно.

имхо.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 04.03.2011 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.03.2011, 11:28
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

anji,
Цитата:
Насколько помню, Чин Фансён говорил, что настоящий момент содержит в себе причины и следствия - прошлое и будущее.
Думаю, что можно из настоящего момента знать, что не знаешь, изменится действие или нет. Можно из настоящего момента знать, что оно не изменится. И это знание не суждение. Оно провоцирует на суждение, но само по себе им не является.
может поиграем в кости? вы будете угадывать.
предлагаю такой эксперимент с любым адептом илц.
готов предложить денежный приз за угаданную последовательность из 10 бросков. (а в будущем % от выигранных лотерей)
*-предложение действительно до конца 2011 года )))))))

Цитата:
Даже в моём скудном опыте это есть.
отлично, значит вы не откажетесь

Цитата:
И мне кажется не зря вы зацепились за эти слова.
ой не зря ))))) вижу в вас большой потенциал - не хотите ездить с гастролями? сдался вам этот илц. толпы фанатов и фанаток, о которых вы все будете знать заранее )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 04.03.2011 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.03.2011, 11:29
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

блэккреатуре,
а зачем ставить удары? есть же усилия. их и надо умощнять.
или нет усилий? и надо ставить удары?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.03.2011, 11:57
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
anji,

может поиграем в кости? вы будете угадывать.
предлагаю такой эксперимент с любым адептом илц.
готов предложить денежный приз за угаданную последовательность из 10 бросков. (а в будущем % от выигранных лотерей)
*-предложение действительно до конца 2011 года )))))))
...
Принимаю предложение. Ставлю на то, что в каждом из 10 бросков выпадет от 1 до 6 и ничего больше (при условии одной кости и ровной поверхности).
Именно об этом я говорю, когда говорю про предугадывание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co