I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 29.01.2011, 18:48
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
дарья,

повседневное меня устраивает более чем .

Справа от каждого поста есть кнопочки, одна из них Цитата. Если на неё нажать, то автоматически выбранный пост помещается в ваш ответ и выделяется в отдельном окошке как цитата человека. Вам нужно писать после [/qoute]. Это означает, что цитата закрыта. Так будет удобнее читать ваши ответы. Пример выбранной цитаты и как это выглядит в этом посте.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2011, 17:45
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Почти со всем согласна. Только вот еще даже когда я в Малайзию ездила года 3-4 назад, они уже не делали того же самого. Даже учитывая, сколько я не знала тогда. Когда шигун Чин Фансён приедет в мае в Москву, попроси его показать тебе в точке контакта как выглядит "старый илик", а потом нынешний. Остальное - оставлю в секрете. Потом напишешь свои ощущения.
Прошу прощения, GONGFU, правильно ли поняла, что "старый илик" от настоящего отличается не только подходом к обучению и упражнениями, но и в точке контакта, в ощущениях? Ваше предложение относится только к Баюну, или нам тоже можно побеспокоить шигуна такими вопросами? В смысле, сможем ли мы, не достигшие еще 5-го уровня уловить разницу? или это будет праздным любопытством?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2011, 01:02
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
GONGFU,

как только я узнал, что означает быть учеником илицюань и иметь шифу - я решил воздержаться от ТАКИХ экспериментов.
Извините, уважаемый Javax, не могли бы Вы пролить свет на эти слова. На мой взгляд, они - просто оскорбительны, и за них надо либо ответить, либо извиниться, либо пояснить ученикам нашего Шифу, что вы под ними подразумевали. Ваше "отключение" - Ваше личное дело, но оно, в любом случае, не дает Вам права на такой тон.
Если правильно поняла Вашу подпись и она, действительно, отсылает к ап. Павлу, то загляните в тот же текст Еф 5:8.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2011, 08:05
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

гунфу,
спасибо за разъяснения, но т.к. в инете я сижу через чужой удаленный сервер и яваскрипт тут отключен, то придется потерпеть такое неудобство до середины марта.

среда,
вам надо купить огромный пазл и занять свой ум. ))) повеселили вы меня изрядно )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.02.2011, 12:58
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:

...

среда,
вам надо купить огромный пазл и занять свой ум. ))) повеселили вы меня изрядно )))
Конструктивненько...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.02.2011, 14:04
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
среда,
вам надо купить огромный пазл и занять свой ум. ))) повеселили вы меня изрядно )))
А по сути вопроса ответ будет? Реально тема "как только я узнал, что означает быть учеником илицюань и иметь шифу - я решил воздержаться от ТАКИХ экспериментов." осталась нераскрытой.
Со стороны было похоже, что это просветление наступило в тот момент, когда ты не смог заплатить 1500 рублей членских взносов. Типа "бытие определяет сознание".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.02.2011, 14:20
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

))) думайте что хотите.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.02.2011, 14:37
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
))) думайте что хотите.
Зачем мне что-то придумывать. Ты (кстати, мы вроде были на ты, или что-то изменилось?) выдал некую фразу, которая спорна да еще и выглядит не очень вежливой. Попросили, раскрыть тему глубже, - ты отказался. Имеешь право, конечно, но это как-то странно, не по взрослому...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.02.2011, 18:47
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Javax, насколько я понимаю, для вас калама сутта - это критерий верности подхода к практике. Абсолютная независимость восприятия, вера лишь собственным ощущениям и естественное, ненасильственное взращивание изменений изнутри. Дайте эти критерии человеку, только что пришедшему учиться драться и осознавать себя, и вы его угробите: путаницей в ощущениях или уверенным самообманом, сомнениями или самомнением - короче, пропастью ловушек, в которые слабой человеческой природе свойственно _естественным образом_ стремиться.
В калама сутте, насколько я её понимаю, описаны свойства инструмента восприятия, который ещё надо взрастить, и взрастить качественно. А можно ведь и не только НЕ взрастить, но и взрастить ПЛОХО, с гордыней например. Заслужить надо право на независимость восприятия. И для этого есть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ, которая, по крайней мере на первых порах, будет полностью противоположна калама сутте: полное вверение себя учителю, чёткое следование методу, дисциплина, условия упражнений в качестве главных критериев правильности практики и т.д. - всё это не само для себя, чтоб посистемнее и покорпоративнее было, а с целью помочь адепту КАЧЕСТВЕННО взрастить собственный точный и во многом самонастраивающийся инструмент восприятия.
И во всём этом мероприятии есть, как это ни парадоксально, калама сутта. Потому что я выбираю довериться Учителю, основываясь лишь на собственной интуиции - чувствуя, что у этого человека есть то, к чему я хочу стремиться. Я верю традиции, потому что сам, лично, никем не навязано чувствую, что вот эти люди, которые традицию несут, лучше меня знают, как идти к "безоговорочной любви, удовлетворённости и мудрости" и прочему качественному разбиванию лиц всем желающим мне на этом пути помешать :-)
Сугубо ИМХО!
п.с. даже если взрастил инструмент-то, вряд ли ловушки на этом заканчиваются. особенно если с примесью гордыни-то взрастил стоит ли переоценивать точность и самодостаточность своей самонастройки?..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.02.2011, 19:19
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Прошу прощения, GONGFU, правильно ли поняла, что "старый илик" от настоящего отличается не только подходом к обучению и упражнениями, но и в точке контакта, в ощущениях? Ваше предложение относится только к Баюну, или нам тоже можно побеспокоить шигуна такими вопросами? В смысле, сможем ли мы, не достигшие еще 5-го уровня уловить разницу? или это будет праздным любопытством?
Есть отличие. Есть разрывы в ведении энергии, отстутствуют переходы между качествами. "Безпробойная" трансформация из одной плоскости в другую появилась благодаря шигуну. Спросить может каждый ученик, и попросить показать, разницу в ощущениях тоже почувствуете, сможете ли опознать в чем она - это другой вопрос.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co