I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 25.01.2011, 17:54
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:

...

http://www.youtube.com/watch?v=pEAGh...layer_embedded

...

Конечно, в отличие предыдущих трех пунктов, сложнее однозначно отследить визуально, произошел ли вход именно как "изменение с изменениями". Однако, мне кажется, что опытным взглядом это увидеть можно. Как явный пример - момент, когда Даша входит с ударом ногой в том же ролике (с 01:30).

...
Согласен со всем написанным. Только для меня не очевидно, что приведенный момент (удар ногой) является именно проявлением принципа "изменения с изменениями". Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан по этому вопросу.

И еще такой же вопрос по этому моменту (с 3:10 - удар через руку):

http://www.youtube.com/watch?v=r1ZnI...eature=related
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.01.2011, 21:30
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=LyOQG...eature=related
тут вот есть, что сам Фёдор по этому поводу говорит, в частности начиная с 2:10
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2011, 21:53
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

ватикан,
сколько вы провели фулл-контактных поединков с победой или ничьей?

рост личного уровня дарьи павловны заметен невооруженным взглядом, последний тай в ее исполнении на ютубе мне очень пришелся по душе. илц там и рядом нет, но тай очень не плох.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2011, 22:08
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=LyOQG...eature=related
тут вот есть, что сам Фёдор по этому поводу говорит, в частности начиная с 2:10
Спасибо за ссылку.
Кстати, мне кажется, Фёдор Емельяненко хороший пример того, к каким результатам в выбранной деятельности может принести смирение (которое обсуждалось в соседней теме), став образом жизни.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2011, 23:02
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
илц там и рядом нет, но тай очень не плох.
опять 25...
всё равно аргументов потребуют, начните сами распространяться)

Последний раз редактировалось anji, 25.01.2011 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2011, 23:12
Аватар для Hiki
Hiki Hiki вне форума
Member
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 90
По умолчанию

Цитата:
илц там и рядом нет, но тай очень не плох.
С каждым разом всё чудесатее.
Как же так, Javax, у Даши это получается???
Занимаясь только Илицюань показывать вместо него тай?
Я тоже так хочу Удобно было бы! Сажаешь картошку, а вместо нее выкапываешь ананасы.

Последний раз редактировалось Hiki, 25.01.2011 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.01.2011, 00:46
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
илц там и рядом нет, но тай очень не плох.
Действительно, как же на самом деле выглядит этот самый илицюань, про который тут все так много говорят, в бою?

З.Ы. Только ролики с Чин Фан Сеном не приводите в пример. Он там просто играет с аппонентами. Думается в реальном бою, картина была бы: касание, удар и все.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.01.2011, 05:57
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ватикан,
сколько вы провели фулл-контактных поединков с победой или ничьей?
Это вопрос про спортивные поединки на соревнованиях или про что, а то у меня с английским туговато? По крайней мере, Vatican, регулярно проходит тренировки по илицюань - саньшоу, где и спарринги, и работа на мешках и т.д. и т.п.
А ты сейчас у кого занимаешься и чем?

Цитата:
рост личного уровня дарьи павловны заметен невооруженным взглядом, последний тай в ее исполнении на ютубе мне очень пришелся по душе. илц там и рядом нет, но тай очень не плох.
Это к даж... не знаю что сказать. Ну все же... помилуйте, где-то там рядом что-то похожее на искусство мастера Чин Фансёна промелькнуло... э? нЭТ? Да и ладно... Вот через месяц уеду от шигуна обратно в Россию, и опять та-акой тай продемонстрирую... как-нибудь.

Hikki, а я предлагаю, вечером сеять фантики от конфет,а утром пожинать рыбу. "Что общего между вороном и письменным столом?" (цы, Шляпник) Понятия не имею...))
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.01.2011, 08:12
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

вы можете думать все что хотите, я вас не собираюсь переубеждать.
если вы считаете, что так должен выглядеть илицюань - это ваше право. так же как и мое право высказать свое мнение.
аргументы чисто визуальные.
я занимался какое-то время таем. был такой период, уж, что-что а работу на внутреннем усилии от тая отличить смогу.
если что-то похоже на тай и работает как тай - это тай.
естественно, прикрывшись авторитетом (своим или чужим) можно вещать о том, что де это самое что ни на есть скрытое внутреннее, чего я не вижу. да, я банально могу не видеть по двум причинам, либо я некомпетентен в таких вопросах, либо этого там нет.
а выбирать одну из причин - дело ваше. хотите, остановимся на том, что я некомпетентен. меня это мало волнует. не в интернете же на эту тему бодаться.

Hiki,
а вы задайтесь вопросом, на чем основано ваше мнение, что ТОЛЬКО илицюань?
имею в этом сомнение, видна постановка техники. я занимался таем какое то время уже на базе многолетнего илика. и мне потребовалось очень много времени чтобы позже искоренить в себе технику тая, т.к. она не совместима ни с фансуном, ни со структурой. это можно списать на некомпетентность моего тренера по таю. или снова на мою тупость, не смог перенести 6+3+1 на тай. (как много вокруг меня некомпетентности... ужас! все вокруг дартаньяны зато, хоть это радует.)

andrei_panferov,
это легко, в инете есть видео боя сына чин фансена.

GONGFU,
даша, привет.
лучше бы написала где-нибудь на полях как тренировки и пр.
а в моих занятиях все без изменений кроме расписания. акценты только сменились.

и все же я еще раз задам вопрос, сколько ФУЛЛ-КОНТАКТНЫХ (любых, но в полный контакт) поединков ватикан провел вничью или с победой? можно на него опять размыто ответить, но вопрос не праздный, ответ баюну слишком уж глубок и авторитетно вылизан, хочу узнать сколько воды утекло с тех пор как я его последний раз видел, хочу узнать на сколько его "глаз опытен" чтобы писать о таких вещах.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.01.2011, 10:41
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
и все же я еще раз задам вопрос, сколько ФУЛЛ-КОНТАКТНЫХ (любых, но в полный контакт) поединков ватикан провел вничью или с победой? можно на него опять размыто ответить, но вопрос не праздный, ответ баюну слишком уж глубок и авторитетно вылизан, хочу узнать сколько воды утекло с тех пор как я его последний раз видел, хочу узнать на сколько его "глаз опытен" чтобы писать о таких вещах.
Прочитал ответ Vatican к Баюну. Несколько раз. Хороший ответ отражающий взгляд человека на то о чем спросил его Баюн. А именно - как определить соблюдает ли человек ментальные принципы.

И Vatican в меру своего опыта и понимания как теории, так и практики сделал анализ и выводы - причем с их обоснованием что вообще встречается крайне редко. Опираясь он при этом на видео с боем Дарьи Павловны (представляющий илицюань в различных боях),тем который мы все можем посмотреть и согласиться или нет. Сылка то же присутствует.
При этом - в его тексте нет не поучений, не откровений в области тактики и стратегии ведения поединков. Есть вдумчивый анализ видео в разрезе заданного вопроса. Я бы к примеру так не смог.
И меня к примеру вообще не сколько не заботит количество боев которые провели участники дискуссии. Так как мне например не совсем ясно каким образом связанно количество побед в полноконтактных поединках с анализом того каким образам можно оценить использует ли человек в схватке ментальные принципы илика.

Да и уж коль вы просите от других - озвучьте тогда и свою статистику. Сколько? Я вот как то не считал сколько раз я дрался в полный контакт, сколько не в полный , сколько у меня побед накаутом, а сколько по очкам. Так что можно сказать 0 (0).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co