I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #121  
Старый 01.02.2011, 16:03
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
я ничем не двигаю, тело само микродвижется ... принципы не соблюдаю, они сами соблюдаются
Ты прикалываешься? Хоть бы смайлик поставил. А то я ведь могу поверить

Цитата:
мне очень комфортно и приятно ... ощущаю как отпустило какой-нибудь зажим
Стоп-стоп-стоп. Ощущаешь что? Раз ощущаешь отпущение, значит ощущаешь состояние до отпущения и после отпущения. Состояние до отпущения - тоже комфортное?

Цитата:
и когда у меня чтото только начинает болеть или мне просто захотелось выпрямится - все, гун закончился, работать не с чем.
Опять прикалываешься? А если ты серьёзно, то как это работать не с чем? А вот с этим самым "заболело", "захотелось"?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 01.02.2011, 16:05
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Баюн,
ну во всем должен быть баланс (или уже нет?), мне интересно что должно балансировать с чем в сознании. на сколько я помню такой раскладки не было. а то получается баланс мышц антагонистов в теле - баланс, сохранять инь-ян в т.контакта - баланс, там баланс, сям баланс, а в сознании что? разбаланс? а если все же баланс тоже то чего с чем?
Ну смотри... давай нарисуем три координатные оси... типа объём....
Одна координатная ось у нас будет прошлое-будущее, с настоящим в качестве нулевой точки... по этой оси мы балансируем использованием принципа пребывания в настоящем моменте.
Вторая координатная ось у нас будет всякие личностные оценки и желания и хотения... её мы будем балансировать использованием принципа нейтральности.
Третья координатная ось это умение сознания меняться с изменениями окружающих условий (то бишь реагировать на них) по этой оси мы балансируемся принципом безформенности.

Геометрически - трёхмерный объёмный баланс! ))))))
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.02.2011, 16:05
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Думаю, Вы можете столкнуться с такой проблемой, когда структура более-менее проработается.
Ладно, подождём Если к тому времени вопрос останется, задам его снова
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.02.2011, 16:14
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

дмитрич,

не прикалываюсь ни разу. когда я прикалываюсь или просто смеюсь, то ставлю кучу смайликов типа так: )))))))))

обычно глубинные зажимы вообще никак не ощущаются пока их не отпустит, т.е. я возможно всю жизнь с ними прожил, они для меня привычны, но когда их отпускает... в общем это непередаваемое ощущение. очень приятное.

человек проголодался, захотел кушать. это признак того что в организме наступила нехватка кое каких веществ. и вовсе не обязательно точно знать каких именно, надо просто покушать. как только захотелось выйти, значит наступила нехватка чего-то, не важно чего, надо прекращать.
а уж если что-то заболело, то тело уже не просто дает сигнал "ээх, не охото", это уже крик "насяльника, насяльника, не убивайнама". просто пока ресурс не кончился ты всегда сможешь восстановиться, но кто его знает у кого какой ресурс? это дело индивидуальное.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.02.2011, 16:16
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

баюн,
а в практике то как этот баланс осуществляется?
схема суперулетна, чувствую скоро будет новый постер на развороте.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.02.2011, 16:34
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
дмитрич,

не прикалываюсь ни разу. когда я прикалываюсь или просто смеюсь, то ставлю кучу смайликов типа так: )))))))))
А про самодвижение и самовыстраивание так и не ответил.

Цитата:
обычно глубинные зажимы вообще никак не ощущаются пока их не отпустит, т.е. я возможно всю жизнь с ними прожил, они для меня привычны, но когда их отпускает... в общем это непередаваемое ощущение. очень приятное.
Понятно - я до этого пока ещё не дошёл.

Цитата:
как только захотелось выйти, значит наступила нехватка чего-то, не важно чего, надо прекращать.
Тут, видимо, всё индивидуально. Мне, честно говоря, и начинать не хочется. Поэтому хочется закончить сразу, едва начав И, если брать глобальнее, чего-то делать, вообще, ломает. Я похож на кота из анектода: "А я такой ленивый, что вчера лёг себе на я...ца - боооольноооо, а встать лень Так что, такой ориентир - не для меня
Это я не в качестве возражения, а в качестве поделиться наболевшим

Цитата:
а уж если что-то заболело, то тело уже не просто дает сигнал "ээх, не охото", это уже крик "насяльника, насяльника, не убивайнама". просто пока ресурс не кончился ты всегда сможешь восстановиться, но кто его знает у кого какой ресурс? это дело индивидуальное.
Тоже, походу, индивидуально. У тебя, видимо, если уж заболит, так заболит! А у меня мышцы, по-мелочи - структура кривая. Если из столба выйти, то сразу проходит. Надо просто инструктору почаще показываться (как врачу )
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 01.02.2011, 16:40
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

дмитрич,

самодвижение и самовыстраивание идет само по себе. я выше вроде это все описывал. хотя понимаю почему это звучит не понятно, т.к. тоже все это слушал в свое время как сказку.

а вот то что начинать не хочется. тут разбираться надо, либо это лень, либо просто утомление. когда есть силы и есть мотивация, то тело и сознание воспринимают столб как... ну как еду чтоли. тело и сознание начинают хотеть постоять в столбе с завидной регулярностью. я такое много раз наблюдал - это общее а не индивидуальное.

я обычно не достаиваю пока заболит, я выхожу еще на фазе "неохото", хотя раньше бывало не замечал "неохото" и выходил уже с неприятными ощущениями. со временем время комфортного стояния существенно увеличивается, медленно-медленно, как дерево растет.

п.с. теперь точно последний пост на сегодня. )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.02.2011, 17:29
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Цитата:
игорь маков - тепло, я бы даже сказал - горячо!
но как и ожидалось, здравая идея была задавлена корпоративной культурой )))
хотя мне понадобилось всего лишь купить билет на самолет, чтобы вживую удостовериться что это возможно и понять как именно к этому придти.
Скорее всего я не так выразил мысль. Попробую по-другому. Зачастую когда мы тренируем внимание происходит следующая вещь. Внимание находится на УСИЛИИ направлять внимание (тафтология какая-то) на процесс или объект, тогда как надо ПРОСТО наблюдать. Если Илицюань основан в том числе и на принципах дзен, то здесь подходит дзенская поговорка: "Идешь и иди себе, сидишь и сиди себе, главное не суетись попусту". Первые слова которые я услышал В Илицюань: "Стараться не стараться". Мне их сказал С.Щипанов во время первой нашей встречи. Эти слова меня немного обескуражили, хотя я и сделал вид, что понимаю. В последнем летнем лагере, при выполнении парных упражнений, Александр Валентинович мне сказал: "Много самости". Так вот, ИМХО конечно, "стараться не стараться" это уже много, а то может родиться такое: "надо постараться стараться не стараться" И если будет "мало самости", то ее все равно будет очень много. Все это, конечно, из собственной практики и возможно только у меня она такая корявая. Но вспомним: "Илицюань это просто, поэтому это такое сложное искусство". Дословно или нет, но как-то так сказал Чин Фансен. Надеюсь никто не сломает мозги о мою писанину.
С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.02.2011, 18:09
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Цитата:
Ну смотри... давай нарисуем три координатные оси... типа объём....
Одна координатная ось у нас будет прошлое-будущее, с настоящим в качестве нулевой точки... по этой оси мы балансируем использованием принципа пребывания в настоящем моменте.
Вторая координатная ось у нас будет всякие личностные оценки и желания и хотения... её мы будем балансировать использованием принципа нейтральности.
Третья координатная ось это умение сознания меняться с изменениями окружающих условий (то бишь реагировать на них) по этой оси мы балансируемся принципом безформенности.

Геометрически - трёхмерный объёмный баланс! ))))))
Дмитрий добрый вечер! Схема очень классная. Тебе мой решпект и уважуха. Трехмерный ментальный баланс описанный обычными словами и схематически линейно.
Это точно надо в методичку заносить.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.02.2011, 18:10
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Игорь добрый вечер! Ты очень глубоко понимаешь "Стараться не стараться". Написано все по делу.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co