I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #111  
Старый 01.02.2011, 15:15
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
например, натяжение сухожилий... в илике ведь тянут сухожилия, но только не используют как ограничитель, т.к. внимание включено за счет ВОЛИ (того как по большому счету интерпретируют слова "сила концентрации"). когда сознание имеет тенденцию гаснуть, т.е. снижается тонус сознания. то если его не остановить, то можно "спать-отключаться" даже в столбе некое пограничное состояние. я умудрялся так "спать" минут по 15.

вот и уравновешивается в голове два процесса - гаснущий тонус сознания (дающий и безмыслие и расширение внимания и непринужденную свободу и чистоту намерения и многое другое) и с другой стороны натяжение сухожилий (дающие за счет ощущений включенность внимания и непринужденную готовность). и ровно так же в теле - с одной стороны процесс тотальной релаксации, с другой стороны дрейфующее натяжение сухожилий. вроде и расслаблен, и вроде в тонусе.
А не это ли всё случайно ты понимаешь под хитрым китайским термином "фансун"? (к слову)

Про натяжение сухожилий в илике для ограничения (соблюдения пределов) не совсем соглашусь... например выделенность миньменя ограничивает возможность движения тазовой области относительно плеч (увязывает тело воедино), пальцевое натяжение не даёт локтю переразгибаться и т.д. По поводу воли - ИМХО её надо ровно столько сколько на данный момент нужно для контроля 13ти пунктов. Со временем общее ощущение от правильной структуры и работы всего тела становится комфортным и удобным, не нужно прикладывать волю чтобы его не терять. (по моим личным ощущениям).
ИМХО конечно но во многом изложенное выше напоминает взгляд на илик но со стороны какой то системы которая имеет смещенные акценты "важности" тех или иных вещей.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.02.2011, 15:28
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Написанное Javax имеет отношение к выполнению именно ментальных принципов. "Спать", значит не "бдить", потерять внимательность и ясность восприятия. Я предупреждаю о "тонкой тупости", а народ, оказывается "дрыхнет нипадецки". И некоторые этого даже не понимают
Javax придумал для себя способ не "спать", используя натяжение сухожилий. Для ИЛЦ, по-моему, вполне рабочий вариант.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.02.2011, 15:36
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

блэккреатуре,
когда я понял для себя в чем суть проблемы, я чего только не придумывал и это все в конечном итоге не работало, пришлось искать носителя.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.02.2011, 15:41
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

баюн,
эээ.. тут как бы и да и нет. в илике как то разложено из чего баланс в сознании состоит?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.02.2011, 15:43
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Написанное Javax имеет отношение к выполнению именно ментальных принципов. "Спать", значит не "бдить", потерять внимательность и ясность восприятия. Я предупреждаю о "тонкой тупости", а народ, оказывается "дрыхнет нипадецки". И некоторые этого даже не понимают
Javax придумал для себя способ не "спать", используя натяжение сухожилий. Для ИЛЦ, по-моему, вполне рабочий вариант.
Я всё равно не понял Можно ещё проще? Стою я в столбе:
1. делаю микродвижения во всех суставах (наколько могу "микро" и насколько могу "во всех") - это само по себе требует внимания, так надо ещё и не развалить структуру
2. у меня ноет и болит тут и там, надо аккуратно выстраиваться (а хочется просто распрямиться и встряхнуться) - это тоже требует внимания.
Как можно "уснуть"? Что это за состояние такое "уснутости"?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.02.2011, 15:46
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
баюн,
эээ.. тут как бы и да и нет. в илике как то разложено из чего баланс в сознании состоит?
А тогда можно спросить для уточнения что такое баланс в сознании? Что под этим подразумевать? Баланс между чем и чем?
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.02.2011, 15:48
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
блэккреатуре,
когда я понял для себя в чем суть проблемы, я чего только не придумывал и это все в конечном итоге не работало, пришлось искать носителя.
Носителя чего?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.02.2011, 15:48
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

а я стою в столбе так:

1. ничем не двигаю, тело само микродвижется во всех суставах, принципы не соблюдаю, но при этом они в той или иной мере сами соблюдаются. я только наблюдатель за всем этим действом.

2. у меня ничего не болит, мне очень комфортно и приятно, я не выстраиваюсь, все согласно п.1. само выстраивается. иногда только ощущаю как отпустило какой-нибудь зажим и глубина стойки увеличилась. и когда у меня чтото только начинает болеть или мне просто захотелось выпрямится - все, гун закончился, работать не с чем.

п.с. калама сутта )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.02.2011, 15:49
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Я всё равно не понял Можно ещё проще? Стою я в столбе:
1. делаю микродвижения во всех суставах (наколько могу "микро" и насколько могу "во всех") - это само по себе требует внимания, так надо ещё и не развалить структуру
2. у меня ноет и болит тут и там, надо аккуратно выстраиваться (а хочется просто распрямиться и встряхнуться) - это тоже требует внимания.
Как можно "уснуть"? Что это за состояние такое "уснутости"?
Думаю, Вы можете столкнуться с такой проблемой, когда структура более-менее проработается.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.02.2011, 15:52
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Баюн,
ну во всем должен быть баланс (или уже нет?), мне интересно что должно балансировать с чем в сознании. на сколько я помню такой раскладки не было. а то получается баланс мышц антагонистов в теле - баланс, сохранять инь-ян в т.контакта - баланс, там баланс, сям баланс, а в сознании что? разбаланс? а если все же баланс тоже то чего с чем?
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co