I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #101  
Старый 31.01.2011, 12:02
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Прошу прощения. Не хотел Вас обидеть. Мы мало знакомы и все кто меня знают в курсе, что когда я говорю о серьезных вещах я шучу.Такова моя ТАКОВОСТЬ .
С уважением. Сергей.
Я вовсе не обиделась, на что же тут было обижаться?

Цитата:
Отсутствие результата - это тоже результат. При должной практике и понимании это тоже приносит свой плод. С уважением. Сергей.
Иногда результата не видно, но накапливается количество, которое в какой-то момент переходит в качество. А есть заведомо тупиковые моменты, на которые лучше не тратить время.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.01.2011, 12:48
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Полностью с Вами согласен.С уважением. Сергей .
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.02.2011, 07:52
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

игорь маков - тепло, я бы даже сказал - горячо!
но как и ожидалось, здравая идея была задавлена корпоративной культурой )))
хотя мне понадобилось всего лишь купить билет на самолет, чтобы вживую удостовериться что это возможно и понять как именно к этому придти.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.02.2011, 08:40
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

для того чтобы ум "не уплывал" и "не гас", что свойственно одиночным небоевым практикам, необходимо чтобы были ограничители. они одновременно сознанию не дадут провалиться глубже нужного, а при правильных ограничителях дадут еще и включенность внимания.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.02.2011, 12:00
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

А какой системе Вы следуете? И о каких ограничителях речь? Если у Игоря Макова – горячо, то ни в каких ограничителях нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.02.2011, 12:09
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

когда речь идет о боевой практике, то стоит вопрос о включенности внимания, и чтобы не тратить ресурс воли на постоянное поддержание включенности внимания нужна сила, которая будет внимание держать включенным. и тут вилка в методах, либо вы тренируете внимание на то чтобы оно как можно дольше было включенным, как можно ширше охватывало все что есть, как можно устойчивее было и пр.

или вы создаете силу, которая будет держать внимание включенным, делать эту силу устойчивой к внешним факторам и пр.

и разница тут вот в чем - если мы тренируем внимание, то мы этим самым не трогаем тело (либо трогаем его отдельными методами), а когда речь идет о ограничителях, то они находятся как раз в теле и дают отклик (в силу своего присутствия в виде ощущений) во внимании. и взращивая именно эту внутреннюю силу идет целостный рост и И и ЛИ и ЦЮАНЬ и много чего еще, что не вошло в название.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.02.2011, 12:23
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
когда речь идет о боевой практике, то стоит вопрос о включенности внимания, и чтобы не тратить ресурс воли на постоянное поддержание включенности внимания нужна сила, которая будет внимание держать включенным. и тут вилка в методах, либо вы тренируете внимание на то чтобы оно как можно дольше было включенным, как можно ширше охватывало все что есть, как можно устойчивее было и пр.

или вы создаете силу, которая будет держать внимание включенным, делать эту силу устойчивой к внешним факторам и пр.

и разница тут вот в чем - если мы тренируем внимание, то мы этим самым не трогаем тело (либо трогаем его отдельными методами), а когда речь идет о ограничителях, то они находятся как раз в теле и дают отклик (в силу своего присутствия в виде ощущений) во внимании. и взращивая именно эту внутреннюю силу идет целостный рост и И и ЛИ и ЦЮАНЬ и много чего еще, что не вошло в название.
А можно всё таки поконкретнее об этих самых "ограничителях"? Что вы под ними подразумеваете? Соблюдение каких то постоянных условий в теле или взращивание каких то процессов? Можно чуть поподробнее без намеков типа " я то знаю но вам не скажу, сами догадывайтесь"?
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.02.2011, 14:31
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

например, натяжение сухожилий... в илике ведь тянут сухожилия, но только не используют как ограничитель, т.к. внимание включено за счет ВОЛИ (того как по большому счету интерпретируют слова "сила концентрации"). когда сознание имеет тенденцию гаснуть, т.е. снижается тонус сознания. то если его не остановить, то можно "спать-отключаться" даже в столбе некое пограничное состояние. я умудрялся так "спать" минут по 15.

вот и уравновешивается в голове два процесса - гаснущий тонус сознания (дающий и безмыслие и расширение внимания и непринужденную свободу и чистоту намерения и многое другое) и с другой стороны натяжение сухожилий (дающие за счет ощущений включенность внимания и непринужденную готовность). и ровно так же в теле - с одной стороны процесс тотальной релаксации, с другой стороны дрейфующее натяжение сухожилий. вроде и расслаблен, и вроде в тонусе.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.02.2011, 14:50
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
например, натяжение сухожилий... в илике ведь тянут сухожилия, но только не используют как ограничитель, т.к. внимание включено за счет ВОЛИ (того как по большому счету интерпретируют слова "сила концентрации"). когда сознание имеет тенденцию гаснуть, т.е. снижается тонус сознания. то если его не остановить, то можно "спать-отключаться" даже в столбе некое пограничное состояние. я умудрялся так "спать" минут по 15.

вот и уравновешивается в голове два процесса - гаснущий тонус сознания (дающий и безмыслие и расширение внимания и непринужденную свободу и чистоту намерения и многое другое) и с другой стороны натяжение сухожилий (дающие за счет ощущений включенность внимания и непринужденную готовность). и ровно так же в теле - с одной стороны процесс тотальной релаксации, с другой стороны дрейфующее натяжение сухожилий. вроде и расслаблен, и вроде в тонусе.
Первое впечатление от прочитанного: я ни хрена не понял, но используемые словосочетания вызвали тихую истерику Буду с нетерпением ждать комментариев инструкторов - может, тогда что-то пойму

Единственное, что я увидел знакомого: "даже в столбе некое пограничное состояние. я умудрялся так "спать" минут по 15".
Вопрос: а как можно "уснуть" в столбе, если надо делать микродвижения и отслеживать 6 физических принципов?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.02.2011, 14:59
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Первое впечатление от прочитанного: я ни хрена не понял ...
)) у меня впечатление сохранилось и после второго прочтения поста...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co