I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #81  
Старый 17.01.2011, 23:09
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

1. что такое "встать в структуру"? Симметричный столб подойдёт?

2. "натянуть обе руки на мизинци" - это как? Сделать вращательное усилие в ладонях "мизинец - к себе, большой палец - от себя"?

3. "почувствовать разницу в ногах" - я так понимаю, что предлагаете ощутить изменения?

4. мой вопрос был про связь групп мизинца и большого пальца с дань-тянем и минмэнем - про это Вы можете что-нибудь сказать? 1-подойдёт, 2-поверните обе кисти всторону мизинцев а потом поверните обе кисти в сторону больших пальцев, 3-да ощутить изменения и если получится связь рук и ног. Про связь мизинцев и больших пальцев с даньтянь миньмэнь ничего не могу сказать кроме того что она есть, пусть подробнее расскажут специалисты мне это тоже интерестно послушать
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.01.2011, 23:10
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"1. что такое "встать в структуру"? Симметричный столб подойдёт?

2. "натянуть обе руки на мизинци" - это как? Сделать вращательное усилие в ладонях "мизинец - к себе, большой палец - от себя"?

3. "почувствовать разницу в ногах" - я так понимаю, что предлагаете ощутить изменения?"

4. мой вопрос был про связь групп мизинца и большого пальца с дань-тянем и минмэнем - про это Вы можете что-нибудь сказать? 1-подойдёт, 2-поверните обе кисти всторону мизинцев а потом поверните обе кисти в сторону больших пальцев, 3-да ощутить изменения и если получится связь рук и ног. Про связь мизинцев и больших пальцев с даньтянь миньмэнь ничего не могу сказать кроме того что она есть, пусть подробнее расскажут специалисты мне это тоже интерестно послушать
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.01.2011, 23:20
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

":и дать целостно эластичную спирально скрученную и замороченную силу можно только осазнавая эту связь.

это очень и очень не однозначно. в пылу драки некогда осознавать связи и пр. в пылу драки это уже все должно работать (или не работать) без осознавания. осознавание нужно на этапе сборки "автомата", чтобы "собрать" и "почистить" механизмы. когда же стреляешь - нужно смотреть в прицел, а не сборку автомата в голове в очередной раз прокручивать." ------------------------------------------------------------------------------------------- В пылу драки конечно не когда потому это должно быть на тренировках взрощено до такой степени чтобы стало частью вас и думать над этим не надо было а просто тело и сознание работали и реагировали таким образом автоматически, ОСОЗНАННОСТЬ ДОЛЖНА СТАТЬ НОРМОЙ ЖИЗНИ. "" " в пылу драки это уже все должно работать (или не работать) без осознавания.""" вы Илицюанем занимаетесь? кто вас учил интерестно? расшифруйте название стиля "И ЛИ ЦЮАНЬ".Без осознавания только берсерки дрались мухоморов обожравшись, кстати эфффективно говорят было. да и те всё же чёто осознавали, хотябы то что они в бою находятся и нужно мочить всё что движется

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 17.01.2011 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.01.2011, 23:46
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

::Не могу поверить так как сам проходил атестации имею 2 уровень и знаю что это такое и вполне осознаю что мне от этих атестаций роста никакого ну здал и здал мог и не здавать ничё не изменилось бы в моих навыках да и не требуют атестации глубоких навыков а вот вред наносят, вы напремер можете положа руку на сердце сказать что не было случаев чтобы человек получив например первый уровень переставал делать нейгун 1 уровня и начинал делать тока второго и забывал первый потому как и не был он у него проработан по настоящему а он здал подумал что всё знает и распознавать там больше нечего и рад, хотя любое упражнение можно делать до бесконечности и не исчерпать его потому как не упражнения мы учим а исследуем себя а ето процесс бесконечный и большого скапления постоянно разных упражнений не требующий. А про медали с грамотами вы меня пожалуй правильно устыдили хотя я и считаю что соревнования вредят пониманию туйшоу как этапа подготовки к реальному бою но это тока моё мнение возможно ошыбочное.[/quote]


А рост от аттестаций это не рост навыков. Аттестация это проверка имеющегося на данный момент навыка. Каким он будет потом это уже дело каждого человека который заниматься далее будет. А рост на мой взгляд тут больше волевой и моральный как при любых испытаниях. в том то и штука что сдавать никто не заставляет. Вроде бы и можно дальше так для себя потихонечку тренироваться. многие так и делают. А вот взрослому дяде сказать себе "а не пойти ли мне себя проверить?", при этом заставив себя взять и куда то ехать, тратить своё время, готовиться к этой аттестации... это определенный показатель серьёзности намерений и закалка характера. Не скажу что это мегатрудно но и не так легко как может показаться.
По поводу вреда. скажу так, если человек до аттестации занимался серьёзно он и после неё занимается серьёзно. в этом плане ничего не меняется. если человек не знает зачем занимается (есть такие) то он возможно станет серьёзнее возможно нет... всегда зависит от человека а не от аттестации.
по поводу вредности спортивного туйшоу для боевых навыков - если все время заниматься им по спортивным правилам и со спортивной заточко то да. Но так в ИЛЧ никто кажись не занимается. перед соревнованиями максимум немного адаптируют свои навыки к правилам и всё. это не успеет ничего испортить как ни старайся.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.01.2011, 23:55
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
"Вот и славно у нас вами одни критери, получается в практике на парной работе, значит правильно, ведь главное эффективность а не какое-то там абстрактное осознавание нипайми чего непfйми зачем
Я бы внес поправку. Не обязательно результативность в парной работе есть критерий правильности. Правильность так проверяется но при этом не должны исчезать те самые вещи которые пестуются в одиночной практике. Это важный момент, потому что достаточно сильный человек может делать просто резкий рывок вместо вбирания и линейный толчок вместо выпускания и внешне эффективность этих действий будет вполне убедительна, несмотря на то что первоначальной идеи они в себе ни несут уже ни грамма. и вот тут нужен контроль наставника или офигенно честное и критическое отношение ко всему что у тебя вроде бы получается хорошо и эффективно. )
И если говорить об эффективности то я бы добавил "стилевой эффективности". Потому что она должна достигаться за счет тех вещей которые взращиваются системой. а так эффективность повысить крайне легко - взять пистолет в руку и эффективность относительно противника сразу возрастет многократно. )
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.01.2011, 00:36
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
само собой работа сухожилий не вершина, но неотъемлемая часть, как например сброс груди и раскрытие плечевых суставов А вообще я вынужден признать своё поражение и ваш триумф, так как никто не понял о чём я пишу но все поняли что вы правы. Предлогаю на этом закончить.
Ну в общем то как хотите. Но зря считаете что никто не понял о чем вы пишете. Люди тут не глупые и вполне хорошо соображающие а вы пишете не о мега сложных вещах. Не надо считать остальных менее.. понятливыми чем ты сам. Просто иногда понять не значит согласиться, сорри. (это я про себя лично)
Да и какой там триумф. триумф это когда заставишь человека хоть чуть чуть задуматься и для всех что то полезное напишешь. большего от сетевого перекидывания постами я например никогда не ждал.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.01.2011, 10:14
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

осознавание осознаванию рознь. нет смысла в специальном осознавании многих процессов. осознавание пищеварения не имеет прикладного смысла, там и без вас все прекрастно работает. хоть заосознавайтесь. язву только не заработайте.

все ваши описания фокусов которое ваше сознание с вами вытворяет говорит лишь о том, что вы совсем недавно с этими явлениями столкнулись. а уж владеете ли сами это большой вопрос. открою небольшой секрет, когда тело и сознание привыкает к правильным вещам, то эти правильные вещи НЕ ОЩУЩАЮТСЯ если специально не прислушиваться к ним. эти вещи просто работают и все. как пищеварение.

прожевал пищу, проглотил - вот все что от человека надо, а дальше организм переваривает сам.
здесь тоже самое - создал условия для проявления (а об этом всегда говорили, мы ничего не придумываем, мы создаем условия, а проявление качеств это уже не нашего ума дело, есть - есть, нету - делаешь дальше) это все что от человека надо, а дальше качества рождаются сами. хотя фактор времени конечно никто не отменял. ))

и смысл расшифровывать значения слов И ЛИ ЦЮАНЬ? есть например БАГУА, так что вы хотите сказать там никто осознаванием не занимается, только потому что И нет в названии стиля? )))) поменьше крайностей книжных.

а уж про осознавание в пылу драки, не вам мне рассказывать каково оно, я было дрался в реальности и... всплыло то что нарабатывали в илике. сам очень сильно на тот момент удивился. и я все осознавал, я все чувствовал, но я НЕ СТАРАЛСЯ этого делать, я просто бил - драка есть драка, ощущения и прочие феномены были просто бонусом, а не способом, или целью.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.01.2011, 14:02
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Дима, может быть ответишь на вопрос про связь сухожилий мизинца и большого пальца с даньтянем и минмэнем? Я запостил вопрос выше в этой ветке и в разделе "Отвечает Шифу ...".
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.01.2011, 14:43
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Дима, может быть ответишь на вопрос про связь сухожилий мизинца и большого пальца с даньтянем и минмэнем? Я запостил вопрос выше в этой ветке и в разделе "Отвечает Шифу ...".
Дам наводку. Вспомните упражнение, когда импульсно делают сжатие -расширение так, чтобы ноги отрывались от пола. Вспомните как в нем работают руки когда "прыгают" за счет сжатия (то бишь активизируется стягивание тела к дантянь) и вспомните как работают руки когда подпрыгивают за счет расширения от миньмень. И посмотрите какая из силовых линий руки активна при каждом виде генерирования силы.
Успехов в практике!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.01.2011, 17:07
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Дам наводку. Вспомните упражнение, когда импульсно делают сжатие -расширение так, чтобы ноги отрывались от пола. Вспомните как в нем работают руки когда "прыгают" за счет сжатия (то бишь активизируется стягивание тела к дантянь) и вспомните как работают руки когда подпрыгивают за счет расширения от миньмень. И посмотрите какая из силовых линий руки активна при каждом виде генерирования силы.
Успехов в практике!
Ко мне можно и на "ты", как при личном общении Я повесил фотку под именем, для узнаваемости

Похоже, что то, о чём ты говоришь, я видел только на демо-ролике к диску с майскими семинарами Шигуна То есть, как это делается, я не знаю А есть ещё варианты?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co