I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #71  
Старый 17.01.2011, 16:41
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Сустав можно поворачивать не в одну сторону, а как правило по трем плоскостям. Не все суставы, но большинство точно. И сухожильные группы при движении сустава можно действительно задействовать разные. " Наконец то мы сошлись во взглядах а нужно то было для этого всего навсего внимательно друг друга слушать
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.01.2011, 16:49
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Это относится к рукам. А на кой вам так мудрить с натяжением "разных сухожильных групп в ногах"? Всё что нужно от ног это чтобы они обеспечивали мобильность перемещений, позволяли телу генерить силу беря её от опоры, и могли больно пинать противника. На мой взгляд методы проработки ног в ИЛЧ всё это делать позволяют." Всё что нужно от ног это чтобы они обеспечивали мобильность перемещений, позволяли телу генерить силу беря её от опоры, и могли больно пинать противника- именного для этого и нужно мне заморачиватся на ногах а ещё потому что они таки связаны с руками и дать целостно эластичную спирально скрученную и замороченную силу можно только осазнавая эту связь. Ну каждый сам конечно решает над чем ему морочится над получением очередного уровня, медальки или грамотки или как шизы вроде меня над распознаванием работы структуры тела и взаимосвязью всех её чатсей. Каждывй с ума сходит по разному Можно вас спросить в чём вы видите свой рост в практике Илицюань? Над чем хотите поработать? что осознать? И по каким критериям вы определяете что что-то достаточно проработали и распознавать больше нечего? Лично я руководствуюсь в этом вопросе словами Ван Сянчжая о том что каким бы мудрым человек не был и занимайся он хоть тысячу лет он никогда не исчерпает и крупици осознавания всего что в теле происходит всех взаимодействий структуры, к сожалению я дословно не помню но надеюсь что общий смысл понял и правильно передаю да простит меня великий мастер. Исходя из своего опыта могу сказать что Ван Сянчжай прав, сколько бы я ни занимался вот кажется всё уже распознал всё понял, а батс открывается ищё что нибудь и опять поднимать целину опять непаханное поле работы и надо разбиратся, только вроде разберёшся бах опять что-нибудь и так до бесконечности наверное так и растёт осознанность и так и будет пока буду заниматся, бесконечный геморой, бесконечное распознавание(((. Мне интерестно а каков взгляд на это в Илицюань? Насколькоя я понял да и ученики вроде так считают, что есть минимум который надо распознать, например по задней стороне поднял по передней опустил и всё, больше ничё не надо распознавать а надо учить формы упражнения и здавать на уровни. В Илицюань такой подход или я заблуждаюсь?

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 17.01.2011 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2011, 17:46
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

::Ну каждый сам конечно решает над чем ему морочится над получением очередного уровня, медальки или грамотки или как шизы вроде меня над распознаванием работы структуры тела и взаимосвязью всех её чатсей. Каждывй с ума сходит по разному

Вот знаете, читая про столь небрежно упоминаемые вами "медальки и грамотки" , сразу становится понятно что свою "шизу" вы считаете куда как более достойной. правильной и единственно верной, в отличие от всяких там " морочащихся очередным уровнем". В моих глазах любой человек прошедший испытание в виде участия в соревнованиях или сдачи экзамена - достоин уважения ибо испытывает себя, свои возможности, пытается вырасти. И когда я смотрю на людей которые показывают свои навыки на экзамене то я не воспринимаю их как неких карьеристов которому важна полосочка на поясе. Люди делают этот шаг , нифига не простой, потому что верят в то что делают и в то что переступая через эту ступеньку они растут над собой. И я их за это очень уважаю.
А искать связи в теле, поверьте, легче.

:: Можно вас спросить в чём вы видите свой рост в практике Илицюань? Над чем хотите поработать? что осознать? И по каким критериям вы определяете что что-то достаточно проработали и распознавать больше нечего?

А вот это уже очень личный вопрос. Свой рост в практике я в разные годы видел по разному. Но всегда ставил перед собой какие то достижимые обозримые цели. Не абстрактно осознать. Я всегда относился и отношусь к ИЛЧ как к боевому искусству, одному из видов рукопашного боя. Как китайскую йогу которая нужна для осознаваний и распознаваний чего то тонкого я его никогда не воспринимал. Не интересно, вероятно не перебесился еще. И критерии очень простые. Получается в парной практике на партнерах более менее приличного уровня - значит это достаточно проработанно чтобы работать. Чтобы сработало на более высокоуровневых - надо углубляться в вопрос дальше. В любую составляющую ИЛЧ можно погружаться внутрь как в пропасть и никогда не достигнуть дна. Всегда есть куда еще копать. Главное чтобы при этом был баланс между всеми составляющими. Например если вы очень хорошо делаете что то одно а все остальное плохо, вы не можете использовать эту сильную часть для решения ситуации потому что всё работает в комплексе.

:: Лично я руководствуюсь в этом вопросе словами Ван Сянчжая о том что каким бы мудрым человек не был и занимайся он хоть тысячу лет он никогда не исчерпает и крупици осознавания всего что в теле происходит всех взаимодействий структуры, к сожалению я дословно не помню но надеюсь что общий смысл понял и правельно передаю. Мне интерестно а каков взгляд на это в Илицюань? Насколькоя понял да и ученики вроде так считают, что есть минимум который надо распознать, например по задней стороне поднял по передней опустил и всё больше ничё не надо распознавать а надо учить формы упражнения и здавать на уровни. В Илицюань такой подход или я заблуждаюсь?

Не знаю насколько вы поняли. Честно, не знаю. Чин Фансен в свое время говаривал что ИЛЧ - как луковица, счистил слой. а там еще один, еще .... и чистить слои можно бесконечно. Вас видимо сильно раздражает некая методологическая основа, что сперва учится вот это, потом то.... и экзамены какие то непонятные сдаются... Но это не значит что люди не продолжают работать над основополагающими вещами углубляясь в них.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.01.2011, 17:53
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Решил всё же по упражнятся в писательском ремесле и пояснить "критерии по которым можно судить о наличии целостной эластичной силы да ещё спиральной к тому же, я довольно косноязычен а тема сложная так что не судите слишком строго, вобщем когда начинаете с человеком взаимодействовать в точке контакта и чувствуете не линейной упирание от структуры причём упирание деревянное не изменчивое, а по сути вообще не чувствуете какойто жёсткой силы, а чувствуете постоянное перетекание и вращение в точке контакта как будто шарики китайские перекатывате на ладони и это цепляет вашу структуру и получается что и уперетя и толкнуть жёстко по деревянному и некуда усилие сразу скатывается и тебя же выводит из равновесия. У того же вредного человека который даёт целостную эластичную и спиральную силу ощущения при работе с человеком такой силы не дающим примерно такие что лёгким скручиванием во всём теле от стпо до пальцев направленным на структуру через суставы противника его можно легко контролировать и иногда даже обездвижить а его линейные усилия темже лёгким скручиванием почти не заметным и без амплетудным по сути "кистью слегка повернуть" легко скатить по касательной ну и вообще при такой работе амплитуда движений да и сила как то и не нужна достачно менять скручивания внутри и вращать кистями конечно в это вращение вся структура вкладывается и пертекание из одной сухожильной группы в другую происходит и тело целостно, эластично, упруго и спирально скручено. А как этого добится не распознавая связи всего тела через сухожилия я да же не представляю а ведь именно над этим мне в своё время предлгали не "заморачиватся" ДА И ТО ВЕРНО УРОВЕНЬ ВЕДЬ ЗА ЭТО НЕ ДАЮТ А БЕЗ УРОВНЯ НАФИГА ЭТО НАДО? Забыл описать третий самый интерестный случай когда оба практикующих изощрены в гатстве, эластичны, целостно упруги спирально скручены, выстроены и так далееб тогда у обоих ощущение бешеного вращения "шариков" в точке контакта как бы с шариком столкнулся и бешено завращались давя друг на друга, и оба зладея чувствуют в этот момент что нельзя остановиться или линейно толкнуть и упереться, потому как тутже тебя выкатит за такие дела из равовесия вражеский шарик который своего навправленного впращение на твою структуру не прекратил.
То что вы описываете это нормальный результат стандартной практики илицюань по обычной тренировочной методе. Вы пишете не знаю как добиться без осознания связей тела через сухожилия? Да очень просто добиться - брать и заниматься по тому методу который предлагается. К стати, возможно со временем вы поймете что сухожильные натяжения это совсем совсем не главное. И всё описанное вами можно проделать вообще с абсолютно расслабленными ненатянутыми предплечьями и что сухожильные натяжения это этап, всего лишь ступенька, одна из очень многих а вовсе не вершина достижений.
И опять к стати прошлись по уровням, вас это так сильно цепляет? Что кто то берет и сдаёт?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.01.2011, 18:33
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Прости что хайло своё поганое сюда сую но поробуйте зделать вот что- встать в структуру и натянуть обе руки на мизинци и почувствовать что происходит в ногах а потом натянуть обе руки на большие пальци и почувствовать разницу в ногах. Может сей мистический опыт поможет вам в вашем вопросе. Ещё раз извините.
1. что такое "встать в структуру"? Симметричный столб подойдёт?

2. "натянуть обе руки на мизинци" - это как? Сделать вращательное усилие в ладонях "мизинец - к себе, большой палец - от себя"?

3. "почувствовать разницу в ногах" - я так понимаю, что предлагаете ощутить изменения?

4. мой вопрос был про связь групп мизинца и большого пальца с дань-тянем и минмэнем - про это Вы можете что-нибудь сказать?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.01.2011, 21:37
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:и дать целостно эластичную спирально скрученную и замороченную силу можно только осазнавая эту связь.

это очень и очень не однозначно. в пылу драки некогда осознавать связи и пр. в пылу драки это уже все должно работать (или не работать) без осознавания. осознавание нужно на этапе сборки "автомата", чтобы "собрать" и "почистить" механизмы. когда же стреляешь - нужно смотреть в прицел, а не сборку автомата в голове в очередной раз прокручивать.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.01.2011, 21:42
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:вот кажется всё уже распознал всё понял, а батс открывается ищё что нибудь

а у меня так - каждый день подходишь к океану, набираешь ведерко, смотришь в даль, понимаешь масштабы, восхищаешься океаном, и ээээх, один фиг не вычерпать все, и понес ведерко к себе домой.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.01.2011, 22:38
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Вот знаете, читая про столь небрежно упоминаемые вами "медальки и грамотки" , сразу становится понятно что свою "шизу" вы считаете куда как более достойной. правильной и единственно верной, в отличие от всяких там " морочащихся очередным уровнем". В моих глазах любой человек прошедший испытание в виде участия в соревнованиях или сдачи экзамена - достоин уважения ибо испытывает себя, свои возможности, пытается вырасти. И когда я смотрю на людей которые показывают свои навыки на экзамене то я не воспринимаю их как неких карьеристов которому важна полосочка на поясе. Люди делают этот шаг , нифига не простой, потому что верят в то что делают и в то что переступая через эту ступеньку они растут над со
А искать связи в теле, поверьте, легче. "

Не могу поверить так как сам проходил атестации имею 2 уровень и знаю что это такое и вполне осознаю что мне от этих атестаций роста никакого ну здал и здал мог и не здавать ничё не изменилось бы в моих навыках да и не требуют атестации глубоких навыков а вот вред наносят, вы напремер можете положа руку на сердце сказать что не было случаев чтобы человек получив например первый уровень переставал делать нейгун 1 уровня и начинал делать тока второго и забывал первый потому как и не был он у него проработан по настоящему а он здал подумал что всё знает и распознавать там больше нечего и рад, хотя любое упражнение можно делать до бесконечности и не исчерпать его потому как не упражнения мы учим а исследуем себя а ето процесс бесконечный и большого скапления постоянно разных упражнений не требующий. А про медали с грамотами вы меня пожалуй правильно устыдили хотя я и считаю что соревнования вредят пониманию туйшоу как этапа подготовки к реальному бою но это тока моё мнение возможно ошыбочное.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.01.2011, 22:47
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"А вот это уже очень личный вопрос. Свой рост в практике я в разные годы видел по разному. Но всегда ставил перед собой какие то достижимые обозримые цели. Не абстрактно осознать. Я всегда относился и отношусь к ИЛЧ как к боевому искусству, одному из видов рукопашного боя. Как китайскую йогу которая нужна для осознаваний и распознаваний чего то тонкого я его никогда не воспринимал. Не интересно, вероятно не перебесился еще. И критерии очень простые. Получается в парной практике на партнерах более менее приличного уровня - значит это достаточно проработанно чтобы работать. Чтобы сработало на более высокоуровневых - надо углубляться в вопрос дальше. В любую составляющую ИЛЧ можно погружаться внутрь как в пропасть и никогда не достигнуть дна. Всегда есть куда еще копать. Главное чтобы при этом был баланс между всеми составляющими. Например если вы очень хорошо делаете что то одно а все остальное плохо, вы не можете использовать эту сильную часть для решения ситуации потому что всё работает в комплексе. """""""""" Вот и славно у нас вами одни критери, получается в практике на парной работе, значит правильно, ведь главное эффективность а не какое-то там абстрактное осознавание нипайми чего непfйми зачем а том ведь и реч что всё о чём я пытаюсь поведать вполне конкретные толстые вещи которые я легко могу продемонстрировать наглядно и чья эффективность наглядно проверена не только мной но и людми с которомы я вместе занимаюсь. А то что всё в комплексе это вы прям в точку, конечно всё взаимосвязано убери что то одно и всё порушится, потому и говорю что важно помимо всего прочего осознавать ещё и сухожилия, так как это очень важная вещ для внутренней работы, хотя конечно и не единственная структуру и всё что в не происходит надо как целостный механизм рассматривать это сто процентов вы правы!

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 17.01.2011 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2011, 23:01
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"То что вы описываете это нормальный результат стандартной практики илицюань по обычной тренировочной методе. Вы пишете не знаю как добиться без осознания связей тела через сухожилия? Да очень просто добиться - брать и заниматься по тому методу который предлагается. К стати, возможно со временем вы поймете что сухожильные натяжения это совсем совсем не главное. И всё описанное вами можно проделать вообще с абсолютно расслабленными ненатянутыми предплечьями и что сухожильные натяжения это этап, всего лишь ступенька, одна из очень многих а вовсе не вершина достижений.
И опять к стати прошлись по уровням, вас это так сильно цепляет? Что кто то берет и сдаёт?" Дело в том что его и нет главного то, все структурные ощущения лишь части одного целого разделённого нашим сознанием не способным охватить всё и сразу и всё здесь важно, если тело связано от природы через сухожилия значит это важно для понимания работы этого тела. Я конечно опять не так выразился с натяжением сухожилий, пусть будет не натяжение их, а просто лёгкий тонус необходимый для балланса(фансун), вы кстате умеете добиваться балланса(фансун) вообще с намертво повисшими сухожилиями? само собой работа сухожилий не вершина, но неотъемлемая часть, как например сброс груди и раскрытие плечевых суставов А вообще я вынужден признать своё поражение и ваш триумф, так как никто не понял о чём я пишу но все поняли что вы правы. Предлогаю на этом закончить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co