I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 16.01.2011, 22:39
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Слушай, а может, он просто ходил только на занятия по парной работе? А чем же еще там заниматься - только круги крутить. Есть, между прочим, такие люди, которые готовы брать из системы только то, что они сами считают важным. Поэтому человек, о котором ты пишешь, запросто мог проигнорировать все остальное - просто не посчитал для себя важным. Что же касается ответов на вопросы - так по себе знаю, что их можно просто НЕ УСЛЫШАТЬ или недослышать и отнюдь не из-за дефектов ума, сердца или речи инструктора и даже не из-за проблем со слухом. Может просто не хватить собственного внимания или можно слишком хорошо знать все ответы заранее - это тоже мешает. И тот, кто спрашивает и тот, кто отвечает - все люди. Не услышал - подожди и спроси еще раз или подойди с этим же вопросом к другому - никто ведь тебя не съест. Ты только не уходи ни из илика, ни форума - без тебя скучно будет. А точки зрения - они ведь меняются"
Вероятно право объяснения какая тренировка для чего предназначена в илике тоже надо заслужиь? Тоесть приходит человек с улици, первый раз на занятия, панятия не имея о парной работе и о одиночной и должен както прявить себя помимо оплаты занятий, совершить какойто подвиг что бы быть удостоенным чести услышать" чувак да тебе не на это занятие ты походи сперва на занятия по одиночной работе а это занятие по парной" Кстати человек оказался очень способным и прилежным и просто по дискам занимаясь достиг больших результатов так что типичное для Илика оправдание "сам дурак" здесь ну совсем не в тему. Свои же вопросы я задавал и не раз и не два и многим многим людям и слушал внимательно ну насколько мог внимательно и получал ответы типа "не знаю, я над этим не задумывался, да не заморачивайся ты", и всё в таком духе и при мне люди задавали иногда такие вопросы и тоже получали такие ответы а вот я им легко на эти вопросы мог ответить. Рад что помогаю развеять людям скуку, значит есть от меня жизни польза
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.01.2011, 23:08
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Вероятно право объяснения какая тренировка для чего предназначена в илике тоже надо заслужиь? Тоесть приходит человек с улици, первый раз на занятия, панятия не имея о парной работе и о одиночной и должен както прявить себя помимо оплаты занятий, совершить какойто подвиг что бы быть удостоенным чести услышать" чувак да тебе не на это занятие ты походи сперва на занятия по одиночной работе а это занятие по парной" .....Рад что помогаю развеять людям скуку, значит есть от меня жизни польза
Не нервничай, пожалуйста. Конечно, польза есть От всех, даже от меня, в конечном счете будет какая-то польза.:
Не знаю, каким образом этот человек, прозанимавшись два месяца у опытного инструктора илицюань, ни разу не услышал о том, что есть базовые упражнения и формы, которые составляют первые 4 уровня обучения и одну из четырех основных частей системы илицюань: объединение сознания и тела. Как этот человек ни разу даже не заглянул в методичку, которая оказывается обычно в руках у новичка после 1-2 занятия(по моим наблюдениям). Одно из двух: либо инструктор не был "опытным инструктором илицюань"( инструктор не будет игнорировать метод, который перенял от своего наставника и который является уникальной особенностью самой системы) или, увы, как ты верно подметил "сам такой". В любом случае, человеку не повезло. Но ты ведь все исправил? Человек теперь занимается илицюань и он уже ознакомился с методическим пособием, где все вышеупомянутое написано?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.01.2011, 23:24
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Я говорю не о применениях и темболее приёмах и техниках а о работе структуры которая у всех одинакова и у Синьишников и у Багуашников и есть вещи единые для всех внутренних стилей например шесть соответствий следуя которым руки связаны с ногами, лично я ощущаю эту связь через 2 разные сухожильные группы группы мизинцев и группы больших пальцев эти две сухожильные группы соединяют тело во едино, связывают руки и ноги дают эластичную и спиральную силу и более того перетекание усилия(энергии) из одной группы в другую и есть переключение, выброс силы или зацеп структуры (энергии) партнёра да и вообще перетекание из одной сухожильной группы в другую создаёт церкуляцию энергии во всём теле. И всё бы хорошо только вот получается что сухожилия в ногах натягиваются соответсвено рукам тоесть по разному могут на мизинец а могут и на большой палец а в илике ноги натягиваются только на мизинец, получается нарушение 6 соответствий, руки раскоординированы с ногами и вообще нет баланса и целостной эластичной силы. Или в Илике это достигается каким то другим способом? Можете ответить работают ли в илике с двумя сухожилиными группами мизинцев и больших пальцев, если да то скажите где про это подробно сказано потому как я нигде не нашол и никто из учеников про такое не слышал но и никто кстати из учеников не давал мне целостной именно эластичной спиральной силы, только последователи мне это показывали. Если же в Илике не работают с разными сухожильными группами то извините что полез со своим уставом в чюжой монастырь.
Да. работают. Группа мизинца связана с дантянь, большой палец - с миньмэнь. А все движения идут от стоп. На занятиях в "Каноне" об этом говорится, начиная с первого уровня. Именно на первом уровне среди первых 10 базовых упражнений есть "спиральное наматывание", которое предназначено для распознавания эластичной силы. Распознаванию этой силы посвящается изрядная часть занятий, в частности, ретрита, только что прошедшего в "Каноне".То, что именно последователи лучше распознают и демонстрируют эту силу - это естественно - у них больше гунфу, они больше тренируются, но распознавать и работать с этой силой учится каждый ученик, начиная с первого уровня. Где это написано - сейчас не скажу - уточню, но, наверняка, есть диски семинаров. Узнаю, дам ссылку. Или кто-нибудь меня поправит или дополнит прямо сейчас.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.01.2011, 23:45
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько всего написали и в такой короткий промежуток времени ))). Постараюсь ответить на всё по порядку.

:: На сегодняшний день Иликом занимаются десятки людей причём группы имеют сильный разброс по строне, неужели вы над каждым свечку держали и всё про всех знаете?


Ну , свечку конечно держал не над каждым, но примерное соотношение людей у которых есть какие либо проблемы а у каких нет, неплохо представляю. Денис написал почему в своем посте достаточно подробно про общение.

:: Я например знаю по крайней мере одного человека который точно из за тахих же вопросов как у меня ушол из Илика и ещё кучу людей знаю с подобными вопросами, не говоря уже о том что люди не задумываясь над этим вредят себе и уходят например из за болей в коленях.

Ну что же, если кто то ушел из за того что чего то не понял, еще раз повторюсь, это не так страшно. Статистика говорит о том что это достаточно небольшой процент. )) А на счет жалоб на боли в коленях это вообще что то из ряда вон. Совершенно нехарактерно для ИЛЧ. Как человек с очень склонными к болям коленями я был в своё время очень рад отметить что в данной системе им ровно никакого вреда окромя пользы. И ни разу не слышал реальных жалоб на то что колени болят чем дальше тем сильнее ни от кого бы то ни было. Странно донельзя, вы утверждаете что это нормальная такая распространенная ситуация. 

:: Если люди не решаются высказаывать все свои вопросы это не значит что их у них нет просто они боятся глупо выглядеть, ведь если человек например на форуме что такое спрсит, чего нет в теории, то ему будут мягко намекать что он сам дурак , например как вы это делаете со мной , а глупо выглядеть никто не хочет, вот вам кстати и ответ на ваш изначальный вопрос почему на форуме мало пишут).

Да не намекаю я вам про глупость. Вообще обычно если считаю человека дураком то прямо ему об этом говорю. Вам пока вот не сказал. А ведь не спросишь так не узнаешь. Задавать вопросы или нет каждый решает для себя. Если молчать то и варианта не будет. Точно не узнаешь будет ли ответ и каким он будет.

:: Я говорю не о применениях и темболее приёмах и техниках а о работе структуры которая у всех одинакова и у Синьишников и у Багуашников

Думаю это не совсем так. Поговорите с синьишниками или багуашниками, расскажите им про правила выстраивания тела в ИЛЧ, и согласившись с какими то пунктами, думаю различия они вам тоже укажут.

:: и есть вещи единые для всех внутренних стилей например шесть соответствий следуя которым руки связаны с ногами, лично я ощущаю эту связь через 2 разные сухожильные группы группы мизинцев и группы больших пальцев эти две сухожильные группы соединяют тело во едино, связывают руки и ноги дают эластичную и спиральную силу и более того перетекание усилия(энергии) из одной группы в другую и есть переключение, выброс силы или зацеп структуры (энергии) партнёра да и вообще перетекание из одной сухожильной группы в другую создаёт церкуляцию энергии во всём теле.

То есть вы считаете, что для связи тела воедино достаточно натягивать сухожилия мизинца и большого пальца? Эти две сухожильные группы увязывают ВСЁ тело??? И верх с низом тоже? То есть можно с телом вообще не заморачиваться, использовать только эти ДВЕ сухожильные группы? Для зацепа чужой структуры достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Для выброса усилия достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Циркуляция энергии в теле идет только при переключении сухожильных натяжений? ))) А вы не слишком упрщаете? Не маловато ли? Эдакая «система двух сухожильных натяжений».
Про увязывание всего тела – не согласен, без работы спины, поясничной, лопаточной, шейной областей тело не увяжется воедино.
Про зацеп чужой структуры – не согласен. Есть еще куча условий без которыйх не зацепить структуру противника, своих сухожильных натяжений для этого недостаточно.
Про выброс усилия – не согласен, можно выбрасывать усилие вдоль кости предплечья вообще не используя скручивание и натяжение линий большого пальца или мизинца.
Циркуляция энергии в теле идет независимо от сухожильных натяжений. Иначе те кто этого не делает просто тихо умирали бы.


:: И всё бы хорошо только вот получается что сухожилия в ногах натягиваются соответсвено рукам тоесть по разному могут на мизинец а могут и на большой палец а в илике ноги натягиваются только на мизинец, получается нарушение 6 соответствий, руки раскоординированы с ногами и вообще нет баланса и целостной эластичной силы.

Гмм, вот как раз скручивание ноги внутрь а не наружу может породить кучу проблем с коленями (по моим личным ощущениям). Затем. Кто сказал что если усилие в руке если идет скажем по линии большого пальца то в ноге должно быть то же самое? Где вы видите у людей занимающихся ИЛЧ раскоординацию рук с ногами и отсутствие баланса?

:: Или в Илике это достигается каким то другим способом? Можете ответить работают ли в илике с двумя сухожилиными группами мизинцев и больших пальцев, если да то скажите где про это подробно сказано потому как я нигде не нашол и никто из учеников про такое не слышал но и никто кстати из учеников не давал мне целостной именно эластичной спиральной силы, только последователи мне это показывали. Если же в Илике не работают с разными сухожильными группами то извините что полез со своим уставом в чюжой монастырь.

Как я понимаю, вас не устраивает тот момент, что оборачивающее усилие в стопе всё время идет от большого пальца к мизинцу. А в руках можно скручивать предплечье как в сторону мизинца так и в сторону большого пальца? И вам хотелось бы четкого соответствия типа «когда скручиваю предплечье к мизинцу, голеностоп крутит стопу к мизинцу, когда скручиваю предплечье к большому пальцу, голеностоп крутит стопу к большому пальцу»? примерно такое хотели бы видеть? Или я не очень правильно понимаю написанное вами?
По поводу целостной эластичной силы, как вы определяете есть ли она у человека или её нет? По каким критериям? (к вашему вопросу о том, что ученики не давали вам этой самой эластичной силы?».


:: Вероятно право объяснения какая тренировка для чего предназначена в илике тоже надо заслужиь? Тоесть приходит человек с улици, первый раз на занятия, панятия не имея о парной работе и о одиночной и должен както прявить себя помимо оплаты занятий, совершить какойто подвиг что бы быть удостоенным чести услышать" чувак да тебе не на это занятие ты походи сперва на занятия по одиночной работе а это занятие по парной"

А всё очень просто. Есть люди которым нужна и интересна только парная работа. Нейгун их не интересует. И на предложение походить на базовый нейгун человек честно отвечает что приходит на то что ему интересно. И к стати большинство людей таки с опытом в других системах приходят вполне представляя себе какие виды тренировки для чего нужны.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.01.2011, 15:14
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"То есть вы считаете, что для связи тела воедино достаточно натягивать сухожилия мизинца и большого пальца? Эти две сухожильные группы увязывают ВСЁ тело??? И верх с низом тоже? То есть можно с телом вообще не заморачиваться, использовать только эти ДВЕ сухожильные группы? Для зацепа чужой структуры достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Для выброса усилия достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Циркуляция энергии в теле идет только при переключении сухожильных натяжений? ))) А вы не слишком упрщаете? Не маловато ли? Эдакая «система двух сухожильных натяжений».
Про увязывание всего тела – не согласен, без работы спины, поясничной, лопаточной, шейной областей тело не увяжется воедино.
Про зацеп чужой структуры – не согласен. Есть еще куча условий без которыйх не зацепить структуру противника, своих сухожильных натяжений для этого недостаточно.
Про выброс усилия – не согласен, можно выбрасывать усилие вдоль кости предплечья вообще не используя скручивание и натяжение линий большого пальца или мизинца.
Циркуляция энергии в теле идет независимо от сухожильных натяжений. Иначе те кто этого не делает просто тихо умирали бы. " Виноват действительно упростил, конечно никто не отменял остальной внутренней работы и 13 пунктов контроля структуры. Но распознавание сухожильных групп важная вещ и как раз таки увязывает и верх с низом и руки с ногами так как по ним проходят "мередианы" всего тела, посмотрите какойнибудь китайский рисунок где показаны каналы тела и поймёте о чём я. Циркуляция энергии в теле конечно происходит не только при "переключении" сухожильных натяжений она конечно всегда происходит как вы справедливо заметили, просто если человек чувствует свои сухожилия от пальцев стоп до пальцев рук, это таки помогает и это таки заметно в точке контакта с таким человеком
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.01.2011, 15:19
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Гмм, вот как раз скручивание ноги внутрь а не наружу может породить кучу проблем с коленями (по моим личным ощущениям). Затем. Кто сказал что если усилие в руке если идет скажем по линии большого пальца то в ноге должно быть то же самое? Где вы видите у людей занимающихся ИЛЧ раскоординацию рук с ногами и отсутствие баланса? "

В том то и дело что поворт суставов ног от большого к мизинцу это одно а натягивание сухожилий это другое и оно не всегда совпадает, сустав я могу поворачивать только в одну сторону от большого к мизинцу и обратно но сухожильные группы я могу при этом натягивать разные.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.01.2011, 15:26
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Как я понимаю, вас не устраивает тот момент, что оборачивающее усилие в стопе всё время идет от большого пальца к мизинцу. А в руках можно скручивать предплечье как в сторону мизинца так и в сторону большого пальца? И вам хотелось бы четкого соответствия типа «когда скручиваю предплечье к мизинцу, голеностоп крутит стопу к мизинцу, когда скручиваю предплечье к большому пальцу, голеностоп крутит стопу к большому пальцу»? примерно такое хотели бы видеть? Или я не очень правильно понимаю написанное вами?
По поводу целостной эластичной силы, как вы определяете есть ли она у человека или её нет? По каким критериям? (к вашему вопросу о том, что ученики не давали вам этой самой эластичной силы?»."

Вы вероятно говорите про оборачивание суставов а я говорю про натяжение сухожильных груп которое при одном и том же оборачивании суставов может быть разным. Наверное мы о разных вещах толкуем По поводу критериев определения целостной силы то я слишком плохой писателеь чтобы описать эти ощущения именно ощущения а не кретерии, но это таки сразу заметно в точке контатка да вы и сами лучше меня это знаете.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.01.2011, 15:36
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
Группа мизинца связана с дантянь, большой палец - с миньмэнь.
А можно об этом поподробнее? Никогда об этом не слышал. Сейчас специально ещё раз просмотрел видео с упражнением (диск про 15 базовых упражнений) и ничего про это не услышал.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.01.2011, 15:58
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

::В том то и дело что поворт суставов ног от большого к мизинцу это одно а натягивание сухожилий это другое и оно не всегда совпадает, сустав я могу поворачивать только в одну сторону от большого к мизинцу и обратно но сухожильные группы я могу при этом натягивать разные.

Сустав можно поворачивать не в одну сторону, а как правило по трем плоскостям. Не все суставы, но большинство точно. И сухожильные группы при движении сустава можно действительно задействовать разные.

::Вы вероятно говорите про оборачивание суставов а я говорю про натяжение сухожильных груп которое при одном и том же оборачивании суставов может быть разным.

Это относится к рукам. А на кой вам так мудрить с натяжением "разных сухожильных групп в ногах"? Всё что нужно от ног это чтобы они обеспечивали мобильность перемещений, позволяли телу генерить силу беря её от опоры, и могли больно пинать противника. На мой взгляд методы проработки ног в ИЛЧ всё это делать позволяют.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.01.2011, 16:39
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Решил всё же по упражнятся в писательском ремесле и пояснить "критерии по которым можно судить о наличии целостной эластичной силы да ещё спиральной к тому же, я довольно косноязычен а тема сложная так что не судите слишком строго, вобщем когда начинаете с человеком взаимодействовать в точке контакта и чувствуете не линейной упирание от структуры причём упирание деревянное не изменчивое, а по сути вообще не чувствуете какойто жёсткой силы, а чувствуете постоянное перетекание и вращение в точке контакта как будто шарики китайские перекатывате на ладони и это цепляет вашу структуру и получается что и уперетя и толкнуть жёстко по деревянному и некуда усилие сразу скатывается и тебя же выводит из равновесия. У того же вредного человека который даёт целостную эластичную и спиральную силу ощущения при работе с человеком такой силы не дающим примерно такие что лёгким скручиванием во всём теле от стпо до пальцев направленным на структуру через суставы противника его можно легко контролировать и иногда даже обездвижить а его линейные усилия темже лёгким скручиванием почти не заметным и без амплетудным по сути "кистью слегка повернуть" легко скатить по касательной ну и вообще при такой работе амплитуда движений да и сила как то и не нужна достачно менять скручивания внутри и вращать кистями конечно в это вращение вся структура вкладывается и пертекание из одной сухожильной группы в другую происходит и тело целостно, эластично, упруго и спирально скручено. А как этого добится не распознавая связи всего тела через сухожилия я да же не представляю а ведь именно над этим мне в своё время предлгали не "заморачиватся" ДА И ТО ВЕРНО УРОВЕНЬ ВЕДЬ ЗА ЭТО НЕ ДАЮТ А БЕЗ УРОВНЯ НАФИГА ЭТО НАДО? Забыл описать третий самый интерестный случай когда оба практикующих изощрены в гатстве, эластичны, целостно упруги спирально скручены, выстроены и так далееб тогда у обоих ощущение бешеного вращения "шариков" в точке контакта как бы с шариком столкнулся и бешено завращались давя друг на друга, и оба зладея чувствуют в этот момент что нельзя остановиться или линейно толкнуть и упереться, потому как тутже тебя выкатит за такие дела из равовесия вражеский шарик который своего навправленного впращение на твою структуру не прекратил.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co