I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 21.11.2010, 23:36
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

ИМХО в спорах рождается не истина, а синяки и личные обиды, и бурные обсуждения на форуме не всегда показатель его полезности для занимающихся. Что касается затишья на форуме, мне кажется, что он просто "созрел" до того состояния, когда достаточно читать старые ветки, чтобы начинающим почерпнуть ответы на основные вопросы. А продолжающим легче и вернее задать вопрос непосредственно своему тренеру.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2010, 00:04
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Думаю, не стоит так вот эмоционально. Человек написал то что думает, имеет полное право, на то собственно говоря и форум. Ничего он не оправдывает, просто высказывает свою точку зрения. В рамках форума еще вполне корректно.
Если считаете что несправедливо - обоснуйте
Общение на то и нужно чтоб в споре рождалась истина.
Спасибо. Извиняюсь за излишние эмоции. Просто, имхо, общение такого рода -тоже ответственность. И всегда проще найти причину "почему я не хочу тратить на это СВОЮ драгоценную энергию и СВОЕ драгоценное время", чем задать вопрос или прочитать и постараться понять собеседника.
Поэтому постараюсь исправиться и обязуюсь первый же возникший у меня вопрос, который возможно будет интересен кому нибудь кроме меня самой, выставить на обсуждение - и будь что будет
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2010, 10:01
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1.ИМХО в спорах рождается не истина, а синяки и личные обиды, и бурные обсуждения на форуме не всегда показатель его полезности для занимающихся.
2. Что касается затишья на форуме, мне кажется, что он просто "созрел" до того состояния, когда достаточно читать старые ветки, чтобы начинающим почерпнуть ответы на основные вопросы. А продолжающим легче и вернее задать вопрос непосредственно своему тренеру.

По пунктам:
1. Вероятно количество синяков и личных обид напрямую зависит от того такта и уважения к словам собеседника, которые крайне желательно проявлять при любом обмене мнениями. А бурные обсуждения это как раз признак именно форума а не лежащей где то в сети базы данных, пусть даже очень полезной.

2. Я бы тогда сказал не созрел а умер. Продолжающим заниматься конечно лучше задавать вопросы непосредственно, да вот штука, как приедешь куда нибудь в другой город - полно вопросов у людей. Причем зачастую вопросов ответы на которые не требуют каких либо демонстраций. Вполне можно было бы получить ответ и через форум. К тому же как показывает практика, новичкам которые только приходят на какой либо форум всегда легче начать там общаться если уже идет активный диалог, много тем в которые получается вставить своё первое сообщение. Форум во многом для этого еще предназначен, а не только для тех кто занимается уже какое то время и ему более менее всё понятно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2010, 10:03
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Спасибо. Извиняюсь за излишние эмоции. Просто, имхо, общение такого рода -тоже ответственность. И всегда проще найти причину "почему я не хочу тратить на это СВОЮ драгоценную энергию и СВОЕ драгоценное время", чем задать вопрос или прочитать и постараться понять собеседника.
Поэтому постараюсь исправиться и обязуюсь первый же возникший у меня вопрос, который возможно будет интересен кому нибудь кроме меня самой, выставить на обсуждение - и будь что будет
Да за эмоции как раз извиняться не надо. Это хорошо когда они есть Значит не всё равно, и это радует!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2010, 16:16
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Я не задаю вопросов потому что пункт 1 я очень робкий и стесняюсь) и частично пункт 4 я знаю что не получу ответов на интересующие меня вопросы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2010, 02:59
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
... и частично пункт 4 я знаю что не получу ответов на интересующие меня вопросы
Почему?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2010, 03:25
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Почему?
да, почему?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2010, 18:53
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Почему?" , по качену, просто я свои вопросы несколько лет задавал пока сам не разобрался, есть вещи которые надо объяснять особа тупым вроде меня своими словами а не формально заученными фразами не всегда понятными и давольно абстракными, и смысл мне было спрашивать когда я все эти фразы и все возможные варианты ответов на мои вопросы наизусть и сам знаю и не понимаю
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2010, 01:31
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

А что именно это были за вопросы, например? И какие давались "заученные" ответы?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2010, 02:27
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
"Почему?" , по качену, просто я свои вопросы несколько лет задавал пока сам не разобрался, есть вещи которые надо объяснять особа тупым вроде меня своими словами а не формально заученными фразами не всегда понятными и давольно абстракными, и смысл мне было спрашивать когда я все эти фразы и все возможные варианты ответов на мои вопросы наизусть и сам знаю и не понимаю
Да уж, насчет заученных фраз согласна. Они как теоремы: сначала выучил, а потом копай и доказывай - ищи отражение в своем собственном теле и сознании - тяжело Но это не повод не задавать даже особо тупые вопросы - каждый объясняет одно и то же по-своему. На сотый раз может дойти, если раньше не убъют. Но для нас - тупых, видимо, вариантов нет.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co