I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #121  
Старый 21.01.2011, 00:28
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

андрей,
никакой желчи. не делайте выводов по интернету о людях, которых вы лично не знаете. раз мы не можем оперировать одним термином в общении, я согласился, т.к. мне не важно как называется то, про что я пишу и разделил эти термины для общего понимания. чем вам ярость богов не угодила я не очень понимаю. вам не угодишь.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.01.2011, 00:39
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"У вас дискуссия с другими.
Будьте добры, ученик Артем Шевелев, отвечайте за то, что вы написали. Меня не интересует "ваш парень". КТО из действующих инструкторов, по словам вашего друга и с ваших, не дал за 2 месяца базовых упражнений? Или это просто ложь с вашей стороны."


__________________



Если это и лож то не с моей стороны а с его но я не думаю что он лжот так ка человек хороший и смысла ему в том небыло никокого. Если я свяжусь с эти человеком и если он даст мне разрешение ссылаясь на его слова назвать вам имя инструктора то я может его вам скажу, хотя не хочется так как это не моё дело и я никому из илицюань зла не желаю и стучать не люблю. Можно если я решу стать стукачём назвать вам его имя не публично а приватно?

"По саньшоу все ясно. Спасибо. Советую практиковать один стиль, но углубленно и искренне. Потому как освоить программу, рассчитанную на 1 год обучения, за 3-5 лет, как в это делаете в Илицюань, это слишком" долго."

Да долго, но что поделаеш коли ума нет?, зато если долго к чему то идёш то потом крепко это держишь. А если за год получить 2 уровня то это слишком быстро, тоже не хорошо. За совет спасибо, стараюсь ему следовать по мере сил и обстоятельств.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 21.01.2011 в 00:42.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.01.2011, 00:57
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Хики,

:Мне представляется что все пять качеств смены энергии мы реализуем каждый день, мы и вбираем и выпускаем, и сжимаемся-расширяемся, и меняем выпуклость-вогнутость, открываем-закрываем, трехмерно двигаемся. Просто смешиваем это всё в кучу, без распознавания пределов (задачи ведь нет такой ).

согласно вашему описанию, если его расширить, мы вообще делаем все возможное что возможно в этом мире, просто не соблюдаем определенные условия чтобы это проявилось явно. это похоже на попытку объяснить природу вселенной, но лично я предпочитаю другой взгляд на мир. что не мешает мне вас понять, но увы, принять не могу. точки зрения разные.

:И вбирание это не вовсе мистическое свойство отдельно взятой структуры Илицюань.

есть принципы необходимости и достаточности. в илицюань вбирание это часть системы описания и практики, и это наверное будет какой-то другой стиль если его не будет. сможете показать где еще НУЖНО вбирание и чтобы там без него было не обойтись, кроме илицюань? давно уже мне казалось, что и в боксе и в других видах боевых искусств есть все что есть в илицюань, все качества и пр. но позже когда стало понятно какова "среда обитания" качеств илицюань, стали видны явные различия с тем что делают в качестве АНАЛОГА в других стилях. выглядеть это может как какое-то качество, но качеством это не является. у качеств есть свойства, по которым можно определить качество это или что-то похожее на качество. и в первую очередь это видно по "среде обитания".
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 21.01.2011 в 00:59.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.01.2011, 02:27
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Хики,

:Мне представляется что все пять качеств смены энергии мы реализуем каждый день, мы и вбираем и выпускаем, и сжимаемся-расширяемся, и меняем выпуклость-вогнутость, открываем-закрываем, трехмерно двигаемся. Просто смешиваем это всё в кучу, без распознавания пределов (задачи ведь нет такой ).

согласно вашему описанию, если его расширить, мы вообще делаем все возможное что возможно в этом мире, просто не соблюдаем определенные условия чтобы это проявилось явно. это похоже на попытку объяснить природу вселенной, но лично я предпочитаю другой взгляд на мир. что не мешает мне вас понять, но увы, принять не могу. точки зрения разные.

:И вбирание это не вовсе мистическое свойство отдельно взятой структуры Илицюань.

есть принципы необходимости и достаточности. в илицюань вбирание это часть системы описания и практики, и это наверное будет какой-то другой стиль если его не будет. сможете показать где еще НУЖНО вбирание и чтобы там без него было не обойтись, кроме илицюань? давно уже мне казалось, что и в боксе и в других видах боевых искусств есть все что есть в илицюань, все качества и пр. но позже когда стало понятно какова "среда обитания" качеств илицюань, стали видны явные различия с тем что делают в качестве АНАЛОГА в других стилях. выглядеть это может как какое-то качество, но качеством это не является. у качеств есть свойства, по которым можно определить качество это или что-то похожее на качество. и в первую очередь это видно по "среде обитания".
И опять все правы. Но вспомним, с чего началась эта тема, если опустить сам вопрос о форуме. С критики метода. Как мне кажется, опираясь на мой весьма небольшой опыт в илицюань и полное отсутствие практического познания других стилей, все качества не могут не присутствовать в любом работающем БИ - ведь тело человеческое всегда работает одинаково. Вы пишете об аналоге, но качества не возможно сымитировать( как мне кажется) так, чтобы они работали - не будет качеств в теле - не будет и в точке контакта - не будет фацзинь, зацепления, замораживания и т.д., а вроде, все эффекты есть и в других стилях. Илицюань, имхо, уникален открытым и с сформулированным Чин Фансеном методом обучения, системой, с помощью которой можно и мартышку ( это себя имею в виду, чтобы никто не обижался) обучить распознавать собственную природу. Это, кстати, магия и мистика
Да, сорри, Javax, а что Вы имеете в виду под "средой обитания"?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.01.2011, 09:28
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:а что Вы имеете в виду под "средой обитания"?

1й принцип - фансун. нет фансуна - нет качеств.
как только вы получите качества вы увидите связь их с фансуном, с тем что в голове и пр.
и именно исходя из этого в других стилях где нет фансуна качеств нет, но есть аналоги, которые выполняют те же функции, но работающие по другим принципам.
и не стоит делать выводы про другие БИ, не позанимавшись другими БИ. ваше суждение не верно, т.к. фансун это вполне определенное состояние тела, его нет в стилях осованных на мускульной работе.
это не досужее рассуждение, фансун улетучивается в лет и надо очень много времени, что научиться его сохранять не то, что в спаррингах, а хотя бы просто в обычных парных упражнениях.

:Илицюань, имхо, уникален открытым и с сформулированным Чин Фансеном методом обучения, системой, с помощью которой можно и мартышку ( это себя имею в виду, чтобы никто не обижался) обучить распознавать собственную природу.

в интернете есть такое известное выражение. теория вероятности гласит, что если миллион обезъян посадить за пишущие машинки, то есть вероятность что они напишут войну и мир. интернет показал, что это не так. с вашим выражением то же самое.

резюме: фансун вам в помощь, потому как если вы не знаете что это и не понимаете разницу между качествами и их имитацией или их аналогами, а все приравниваете к одному, то нам не свести наш опыт в илицюань к взаимопониманию.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 21.01.2011 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.01.2011, 09:32
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1. Как мне кажется, опираясь на мой весьма небольшой опыт в илицюань и полное отсутствие практического познания других стилей, все качества не могут не присутствовать в любом работающем БИ - ведь тело человеческое всегда работает одинаково.
2.Вы пишете об аналоге, но качества не возможно сымитировать( как мне кажется) так, чтобы они работали - не будет качеств в теле - не будет и в точке контакта - не будет фацзинь, зацепления, замораживания и т.д., а вроде, все эффекты есть и в других стилях.
1.Качества представленные в ИЛЧ есть в данном наборе только в ИЛЧ. есть системы в которых по другому структурируется тело, используется другое выстраивание структуры, есть системы в которых нет каких то качеств движения. Как говорится "инфа 100%". Если бы они были везде то все системы выглядели бы одинаково.

2. Да вы что, какое зацепление и замораживание например в боксе? или там в кудо? это очень специфичные вещи которых нет почти нигде. И проработок которые к этому подводят тоже нет почти нигде. Люди без этого живут и в ус не дуют, честное слово!

Последний раз редактировалось Баюн, 21.01.2011 в 09:50.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.01.2011, 09:47
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Чудо-тема
Тоже захотелось для себя прояснить один момент.
Надеюсь кто поправит, если не права.

Javax, вы пишите "вдумайтесь: вбирание это не свойство НАС, это свойство СТРУКУТРЫ илицюань. поэтому для того чтобы оно проявилось нужно сначала структуру создать."

То есть главный постулат Илицюань, о том, "что искусство это не накопление и подражание, а реализация того, что уже есть" для вбирания непригоден?
Шифу Александр Валентинович часто говорит, что любое наше движение есть трехмерное. Но мы не распознаем плоскости, не может осознанно двигаться в каждой из них.
Мне представляется что все пять качеств смены энергии мы реализуем каждый день, мы и вбираем и выпускаем, и сжимаемся-расширяемся, и меняем выпуклость-вогнутость, открываем-закрываем, трехмерно двигаемся. Просто смешиваем это всё в кучу, без распознавания пределов (задачи ведь нет такой ).
И вбирание это не вовсе мистическое свойство отдельно взятой структуры Илицюань.
По поводу вбирания и его связи со структурой. Вбирание - одно из пяти качеств. Любое качество при разваленной базовой структуре тела (если нет 13ти пунктов) либо не работает вообще либо работает настолько плохо что можно не принимать это во внимание.
И штука вот в чем, распознавать что то в себе для того чтобы изучать ИЛЧ, мы можем только практикуя совершенно определенные вещи. если человеку который в обыденной жизни делает кучу разных вещей сказать распознавать всё с чем работают в ИЛЧ, но при этом не делать с ним конкретных базовых упражнений (направленных на распознавание совершенно конкретных вещей), то совершая каждодневные бытовые действия он научится в конце концов ИЛЧ? А по идее должен бы, если в нем это присутствует изначально.
Реальность показывает следующую вещь, обучаемый нуждается в правках. Можно говорить о том что всё в ИЛЧ заложенно в человеке изначально, но для обычного человека нехарактерно так стоять, так двигаться, генерировать усилие без использования мышц... да большинство не понимает сперва как это.. сухожилия натянуть? ))
Кто то делая горизонтальное вычищение если его не править, не держит предплечье параллельно полу... хотя знает что надо... может его природа бы проявилась лет через ндцать, но для интереса иногда не правлю какое то время и просто наблюдаю... подавляющее большинство тех кто приходит заниматься очень слабо распознают то что с ними происходит. Их этому надо специально учить. А если уповать на то что это заложенно в их природе... очень долгий и тернистый путь для них получится.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.01.2011, 09:54
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:А если уповать на то что это заложенно в их природе... очень долгий и тернистый путь для них получится.

я недавно смотрел видео с семинаром шеменьова, он там показывал защиту от ударов на близкой дистанции. я не знаю как он до этого дошел. глянь как нибудь, защита от ударки по качествам движения очень похожа на то что дает илик. он фактически вычищает удар (не заморачиваясь на плоскости), приклеивается и гасит это все в теле чем-то визульано очень напоминающим вбирание.

п.с. можно это списать на мутации, все же это челябинск. )
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.01.2011, 10:03
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
:А если уповать на то что это заложенно в их природе... очень долгий и тернистый путь для них получится.

я недавно смотрел видео с семинаром шеменьова, он там показывал защиту от ударов на близкой дистанции. я не знаю как он до этого дошел. глянь как нибудь, защита от ударки по качествам движения очень похожа на то что дает илик. он фактически вычищает удар (не заморачиваясь на плоскости), приклеивается и гасит это все в теле чем-то визульано очень напоминающим вбирание.

п.с. можно это списать на мутации, все же это челябинск. )
Тоже видел этот семинар. (ну или может другой, но он показывал точно что то похожее) Но если ты посмотришь, то он особо не может обьяснить как он это делает. Тока показать. И у остальных как бы не очень получается потому что у него самого нет четких критериев видимо.... Вот вероятно недостаток того что сам природно дошел а методическую базу пока не подвел.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.01.2011, 10:42
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

еще немного про фансун.
у состояний тела есть инерция. по аналогии с состоянием сознания.
телу человека НЕ ПРИВЫЧНО работать не так, как оно работало многие годы до илика. сознанию человека НЕ ПРИВЫЧНО работать так, как оно работало многие годы до этого.

идет человек по улице, на встречу ему другой, и вот один другого, проходя мимо толкает плечом. и у второго сразу начинается реакция, в зависимости от многих факторов, кто-то просто офигеет, кто-то полезет в драку или просто заведется. и у полученного состояния будет инерция, это состояние не улетучивается сразу же, и нужно время что-бы просто успокоится.

точно такая же инерция и в теле. проблема вот в чем. фансун на столько не привычен телу современного взрослого человека, что при первой же возможности тело будет переключаться в старые привычные режимы работы. и в случае прессинга (спарринг, драка и пр.) обратно на фансун оно уже НЕ ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ. просто не успеет, инерция состояния не даст. такова природа этих состояний тела и сознания.

поэтому в спаррингах, так легко выбивать неустойчивые качества из человека, стоит пошатнуть любой фактор относящийся к фансуну, и если фансун оказался не устойчив к конкретному воздействию, то человек зажмется, качества заглохиа там можно просто прессовать и никакие качества не спасут, искусство закончится, начнется выживание.

самый простой способ убить фансун - колыхнуть состояние сознания, напугать, заставить думать и пр. поэтому так важно чтобы устойчивый фансун был не только в теле, но и в голове. в стрессовой ситуации связка тела и сознания срабатывает мгновенно.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co