I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #111  
Старый 20.01.2011, 18:54
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Не смогу помочь вам, к сожалению. Вы слишком много знаете, чтобы быть учеником. В любом случае, если будете ходить на занятия РЕГУЛЯРНО, будет шанс научится. Рекомендую пересмотреть вместе с Сергеем ваше понимание и знание 1 и 2-го уровня, потому что с подобной кашей в голове, дальше вам будет все хуже и хуже."

"Вы слишком много знаете, чтобы быть учеником" стандартный оргумент из Илицюаневского набора формальных ответов на все случае жизни не вникая в суть дела. Каша ещё не самый хучший наполнитель для головы, например если я проголодаюсь то просто постучу себе сверху по бошке и каша провалится в глотку, очень удобно

Задам вопросы,которые меня лично заинтересовали:
- А куда вы ходите на саньшоу, что вы стали "не чураться" этого? на наших занятиях вы ни разу не были.
- Назовите, пожалуйста, фамилию действующего инструктора, который, по словам вашего друга, за 2 месяца не дал базовых упражнений?

Я не занимаюсь саньшоу акцентированно но моих навков по работе с партнёром хватает для довольно успешной работы с более менее тренированными представителями других стилей но конечно с серьёздными ребятами я не работал. Ябидничать на инструктора я не стану, к тому же мы уже выяснили что парень "сам дурак" а инструктор маладец. Чего и следовало ожидать, я специально про этот случай вспомнил чтобы забавы ради посмотреть угодаю ли я то что мне на это ответят и угодал потому как я уже сказал в илике есть стандартный набор ответов на все случаи жизни применяемый к месту и не к месту.

"Всем ребятам огромное спасибо за ответы Артему, надеюсь, не оставите )). У меня небольшая командировка, так что некоторое время не буду доступна."

Да всем спасибо за внимание и терпение, мы здорово оживили форум, пусть теперь ктонибудь ещё поработает, А вам Даша удачной командировки и новых побед.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.01.2011, 19:20
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

ArtemShevelev

У вас дискуссия с другими.
Будьте добры, ученик Артем Шевелев, отвечайте за то, что вы написали. Меня не интересует "ваш парень". КТО из действующих инструкторов, по словам вашего друга и с ваших, не дал за 2 месяца базовых упражнений? Или это просто ложь с вашей стороны.

По саньшоу все ясно. Спасибо. Советую практиковать один стиль, но углубленно и искренне. Потому как освоить программу, рассчитанную на 1 год обучения, за 3-5 лет, как в это делаете в Илицюань, это слишком долго.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.01.2011, 19:32
Аватар для Hiki
Hiki Hiki вне форума
Member
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 90
По умолчанию

Чудо-тема
Тоже захотелось для себя прояснить один момент.
Надеюсь кто поправит, если не права.

Javax, вы пишите "вдумайтесь: вбирание это не свойство НАС, это свойство СТРУКУТРЫ илицюань. поэтому для того чтобы оно проявилось нужно сначала структуру создать."

То есть главный постулат Илицюань, о том, "что искусство это не накопление и подражание, а реализация того, что уже есть" для вбирания непригоден?
Шифу Александр Валентинович часто говорит, что любое наше движение есть трехмерное. Но мы не распознаем плоскости, не может осознанно двигаться в каждой из них.
Мне представляется что все пять качеств смены энергии мы реализуем каждый день, мы и вбираем и выпускаем, и сжимаемся-расширяемся, и меняем выпуклость-вогнутость, открываем-закрываем, трехмерно двигаемся. Просто смешиваем это всё в кучу, без распознавания пределов (задачи ведь нет такой ).
И вбирание это не вовсе мистическое свойство отдельно взятой структуры Илицюань.

Последний раз редактировалось Hiki, 20.01.2011 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.01.2011, 22:35
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

АртемШевелев,

:Открою вам большой секрет, что все эти вещи нам "привычны" от рождения и у всех людей просто работают и всё, а вот что бы их сознательно использовать их нужно осознать а для этого надо прислушиватся(привлекать внимание) И ЧИ ЛИ по русски говоря

они нам привычны от рождения ровно до того момента пока нас не начинают учить ходить, правильно сидеть, правильно ДУМАТЬ и пр. ведь заметно невооруженным взглядом, что работа тела и сознания на тренировках особенная, совершенно отделенная от привычной жизни большинства людей. и для того чтобы все эти привычные вещи использовать осознанно можно идти путем не только прислушивания, но и очищения от шумов.

все просто. есть зажимы и в голове и в теле, убираем зажимы и без ПРИСЛУШИВАНИЯ становятся слышны очень многие вещи. при вашей комплекции, скорее всего чистить бесполезно, видна хорошая база физо, так что вам только и остается - прислушиваться.

:Еслибы от человека требовалось тока прожёвывать и глотать пищу он был бы инфузорией туфелькой или амёбой

вы можете наделять каким угодно высоким смыслом вашу жизнь, к обсуждаемой теме это не имеет отношения.

:Конечно если слова И нет в названии это не говорит о том что И в этом стиле не используется, тут вы правы, просто хотел через расшифровку "кулак сознания направляющего силу" намекнуть вам что в илицюань именно сознание направляет силу, а то что вы предлогаете называтся кулак силы обросившей сознание

я не предлагаю, это мой опыт, возможно кому то он покажется полезным или наоборот избавит кого-то от уже пройденных грабель. я не настаиваю.

:Я в реальности не дрался но зал где я сейчас занимаюсь переполнен разным народом и я имел дружеские учебные спаринги с разными спорцменами и у меня ничего "случайно и к моему удевлению не всплывало" просто осозннанно применял то что осознанно пествовал в одинчной и парной работе и вполне успешно.

в зале у меня тоже случайно не всплывает, я же описывал драку в реальности. вы путаете места где с вами работают по правилам и где их нет. в той драке я уронил двух человек менее чем за 10 секунд. но т.к. второго я бил уже палкой, то я это отношу к арнису ))))))
у меня бывали в юности и другие более масштабные драки, но в них я поучаствовал еще до илицюаня, так что мне есть с чем сравнивать.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.01.2011, 22:36
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

ХИКИ,

:Javax, вы пишите "вдумайтесь: вбирание это не свойство НАС, это свойство СТРУКУТРЫ илицюань. поэтому для того чтобы оно проявилось нужно сначала структуру создать." То есть главный постулат Илицюань, о том, "что искусство это не накопление и подражание, а реализация того, что уже есть" для вбирания непригоден?

например, мышцы, в них заложен природой потенциал к росту. но если вы не нагрузите их (не создадите условия) то потенциал этот не реализуется. как по вашему искусственная нагрузка мышц для реализации вложенного природой потенциала это накопление, подражание или реализация потенциала? в зависимости от того что вы ответите, по аналогии будет идти и ваша интерпретация главного (хотя что в илицюане главное, я не знаю, на мой взгляд - все) постулата.
т.е. с главным постулатом я согласен, в практике просто есть тонкости, о которых я посчитал нужным написать.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.01.2011, 22:43
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:Вообще Андрей и Андрей Панфёров говорят вам очень правильные вещи, жаль что вы их не понимаете и жаль что Даша вместо того чтобы лечить вашу кашу в голове, лечит мою.

ребята, артем, оба андрея и пр. я ведь отдаю себе отчет в том, что пишу. я знаю ТЕОРИЮ илицюань думаю не меньше вашего, я это все в свое время заучивал и объяснял миллионы раз. вы видите отличия с тем что есть в методичке, на сайте? или вы видите отличия с ВАШИМ ЛИЧНЫМ пониманием того что есть в методичке и на сайте? давайте оперировать фактами, есть методичка, есть видео на ютубе и пр. пожалуйста - ссылки, цитаты и пр.
побольше конструктива. я описываю свой опыт, а вы мне в ответ свои представления как оно должно быть. артем, сдавший на второй уровень, просит описать примитивы упражнений. как сдавал? не понятно. все говорят про осознанность, но при этом видели ее только в теплице. теория илицюань или спарринги это единственные плоскости, где мы можем пересечься. т.к. территориально мы все удалены, то предлагаю вместо ТРОЛЛИНГА все же вернуться к дискуссии, если это конечно кому то интересно.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru

Последний раз редактировалось Javax, 20.01.2011 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.01.2011, 23:05
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Еще одна мысль по поводу осознавания

Цитата:
а уж про осознавание в пылу драки, не вам мне рассказывать каково оно, я было дрался в реальности и... всплыло то что нарабатывали в илике. сам очень сильно на тот момент удивился. и я все осознавал, я все чувствовал, но я НЕ СТАРАЛСЯ этого делать, я просто бил - драка есть драка, ощущения и прочие феномены были просто бонусом, а не способом, или целью.
Мне кажется, это и есть состояние, близкое, к тому, что называют осознаванием. Вот это: бьешь и все. Смотришь и все... делаешь и все...
Мы с Вами Javax говорим об одном и том же, просто под термином осознавание понимаем разное. Вы наверное, все-таки вкладываете в него смысл обдумывания.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.01.2011, 23:10
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:Мне кажется, это и есть состояние, близкое, к тому, что называют осознаванием.
но при этом
:просто под термином осознавание понимаем разное. Вы наверное, все-таки вкладываете в него смысл обдумывания.

если вы так будете изъясняться мы точно общего языка не найдем ))))))))))
но если вам так будет удобно, давайте остановимся на предложенном вами варианте, с этого момента под осознаванием я подразумеваю обдумывание. сейчас только для того что я описывал придумаю название. 5 сек...
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.01.2011, 23:14
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

мне нравится "ярость богов"... или вот еще "сумрак".
вот предлагаю остановиться на ярости богов. так вот - ярость богов, это то уж точно не обдумывание! в илицюане такого термина еще нет, но я думаю приживется. 4й ментальный.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.01.2011, 23:56
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
мне нравится "ярость богов"... или вот еще "сумрак".
вот предлагаю остановиться на ярости богов. так вот - ярость богов, это то уж точно не обдумывание! в илицюане такого термина еще нет, но я думаю приживется. 4й ментальный.
К вопросу о том, что нужно, чтобы форум ожил. Надо побольше таких форум чан как Вы Javax. Желчь - один из самых хороших двигателей форумов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co