I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #101  
Старый 20.01.2011, 16:19
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
если я вас правильно понял, текст уж больно перекрученный, то примерно так и есть. допустим столб, встал, соблюл все условия (13 пунктов) и стоишь ждешь что будет. и будет это все само собой и произойдет это все само собой. нужно только время. ну и чтобы вам это ктото запустил. было бы реально самостоятельно - можно было бы просто читать книжки. всегда говорилось, что мы садим семечко, но семечка растет САМА, задача лишь регулярно поливать ее. от того что каждый день на нее пялиться - толку не будет. как и если тянуть побеги.
Как насчет такой ситуации. Встал в столб, проверил соблюдение всех условий. Включил телевизор, смотрю фильм. Семечка растет. И весело и иликом занимаюсь... Так?
Дальше. Семечка выросла, структура готова (ну пусть действительно каким-то образом получилась очень хорошая структура - потянули меня за палец, во всем теле натяжение аукнулось). Встречаю недоброжелателей, поскольку структура готова, движения точны и связны, начинаю предвкушать, как будет здорово, когда я всех победю. Структура в это время все делает сама. Так?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.01.2011, 16:25
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

по порядку

:Как насчет такой ситуации. Встал в столб, проверил соблюдение всех условий. Включил телевизор, смотрю фильм. Семечка растет. И весело и иликом занимаюсь... Так?

не вырастет так семечка, не соблюдены условия, многие из тех условий которые в 13 пунктах имеются имеют свойство со временем углубляться, включенный телевизор и отвлеченное внимание эти условия заглушат. нет условий, нет роста. семечка не посажена, лежит на полу и смотрит телевизор. вырастет? )))

:Дальше. Семечка выросла, структура готова (ну пусть действительно каким-то образом получилась очень хорошая структура - потянули меня за палец, во всем теле натяжение аукнулось). Встречаю недоброжелателей, поскольку структура готова, движения точны и связны, начинаю предвкушать, как будет здорово, когда я всех победю. Структура в это время все делает сама. Так?

ну перепрыгнув целый пласт где взращиваются именно боевые навыки боюсь недоброжелатели такую семечку даже не заметят.
структура многое делает сама. это как молоток, размахнулся и ударил, а вот без молотка голой рукой - гвоздь не забъешь (без должной тренировки). структура это инструмент, сама она только ВЫПОЛНЯЕТ то куда его ведет намерение. есть намерение толкаться, будет толкаться. есть намерение подраться, будет драться (если драковые свойства структуры проработаны и тело и сознание к ним адаптированы!).
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.01.2011, 16:39
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

в продолжение предыдущего. может ввести в заблуждение что "поливать семечку" это все время делать одно и тоже. как у картошки на разных стадиях ее роста делают с ней разные манипуляции.

1. поле сначала вскапают.
2. удобрят
3. посадили картошку
4. надо чтобы с погодой фортануло (жизнь не должна мешать)
5. картошка вылезла - зашибись
6. но надо чтобы картофелин было много - окучивают
7. и чтобы ее не пожрали - обрабатывают и собирают колорадских жуков
8. потом ждут когда наступит время
9. время наступило - картошку выкопали (тоже труд немаленький)
10. насладились урожаем

и так кто-то каждый год.
вот краткий курс картофельного иликчуаня.

поэтому просто посадить и просто поливать недостаточно. это лишь начало.

п.с. )))
если судить по аналогии с урвнями илицюань, то семечка садится на 21 форме, а первые ростки появятся на вращающихся руках. ))) не специально но очень похоже ))))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.01.2011, 17:02
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

А может внимание нужно не только потому что жук набежит и нашу картошку растащит, а еще и потому, что при этом само внимание тренируется? Учится "наполнять" собой тело? Настолько полно, что изменения в теле сливаются в ощущение циркуляции энергии?
Интересно, почему высший уровень мастерства в илицюань значится как "использовать сознание, не использовать силу"? Это, получается, просто для красного словца...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.01.2011, 17:06
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

есть ли смысл говорить о том как космические корабли бороздят просторы вселенной?
я пока использую силу, как доберусь до высшего уровня - напишу. дожить бы ))))

п.с. а может это дворник был? (с)
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.01.2011, 17:11
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Интересно, почему высший уровень мастерства в илицюань значится как "использовать сознание, не использовать силу"? Это, получается, просто для красного словца...
если экстраполировать тот опыт роста в илике который у меня уже был, то то что описывается словами является РЕЗУЛЬТАТОМ тренинга, а не СПОСОБОМ достижения. иначе вы смело можете сразу же использовать сознание и не использовать силу и потом опишите свой опыт. только боюсь ничего не выйдет.

есть такое древнее китайское искусство - жим штанги лежа.
высший уровень гласит "используй 250 кг, не используй гантели".
ну и вы решили сразу же высший уровень освоить, ну не для красного же словца это написали древние мастера. так закончилась ваша первая и последняя тренировка.
железо оно такое, ошибок не прощает.

просто на первом уровне одиночных упражнений, этого не видно, встаньте в спарринг с кем-нибудь и все тут же всплывет.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.01.2011, 17:38
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
если экстраполировать тот опыт роста в илике который у меня уже был, то то что описывается словами является РЕЗУЛЬТАТОМ тренинга, а не СПОСОБОМ достижения. иначе вы смело можете сразу же использовать сознание и не использовать силу и потом опишите свой опыт. только боюсь ничего не выйдет.
Ага, результатом. Я чего хотел сказать этим примером. Что осознание не есть просто условие тренировки. При правильной тренировке, вы его сможете развить и взрастить, так, что оно останется с вами как развитая характеристика вашего сознания. И сказать про илицюань, что осознание - это только часть тренировочного процесса некорректно (ИМХО), потому что результатом этого тренировочного процесса и должно быть осознание (то есть присутствие сознания) во всех действиях. Вот что я хотел сказать. И это (то, что принцип осознанности есть основа стиля) и есть основная "фишка" илицюань (опять ИМХО) Но, конечно, обсуждать это можно бесконечно.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.01.2011, 17:59
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"""Я бы внес поправку. Не обязательно результативность в парной работе есть критерий правильности. Правильность так проверяется но при этом не должны исчезать те самые вещи которые пестуются в одиночной практике. Это важный момент, потому что достаточно сильный человек может делать просто резкий рывок вместо вбирания и линейный толчок вместо выпускания и внешне эффективность этих действий будет вполне убедительна, несмотря на то что первоначальной идеи они в себе ни несут уже ни грамма. и вот тут нужен контроль наставника или офигенно честное и критическое отношение ко всему что у тебя вроде бы получается хорошо и эффективно. )
И если говорить об эффективности то я бы добавил "стилевой эффективности". Потому что она должна достигаться за счет тех вещей которые взращиваются системой. а так эффективность повысить крайне легко - взять пистолет в руку и эффективность относительно противника сразу возрастет многократно. ) ""




В самую точку попали! Именно это я и имел ввиду когда говорил что соревнования могут вредить понианию сути. Пому как на них главное вытолкнуть соперника любыми способами а для этого можно не заморачиватся над тем что пествуется в одиночной работе да там это иногда и в принципе нельзя применить, сложно же например замарозить человека когда он не думает что его могут ударить и спокойно рвёт контакт игнорируя ладонь которая при этом разрыве аккуратно и не больно ложится ему налоб, а понимание туйшоу как практики где надо тока вытолкнуть ну на худой конец провалить, вобщем чтобs врага резко болтануло или отбросило тоже не совсем верно, ведь если в драке только оотталкивать противника толку мало ну отталкнули он снова подошол, гораздо важнее уметь просто поставить его на носки или на пятки лишив возможности полноценно атаковать или защищатся и пока он будет возвращать себе равновесие нанести удар, бросить ткуть пальцем в глаз, скрутить соски, или зделать ещё какое нибудь поражающее действие. Тут конечно нужен трезвый взгляд на то что ты тренеруеш и как это тренеруется, вобщем думаю так полно наши свами взгляды ещё не совпадали
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.01.2011, 18:04
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Ну в общем то как хотите. Но зря считаете что никто не понял о чем вы пишете. Люди тут не глупые и вполне хорошо соображающие а вы пишете не о мега сложных вещах. Не надо считать остальных менее.. понятливыми чем ты сам. Просто иногда понять не значит согласиться, сорри. (это я про себя лично)
Да и какой там триумф. триумф это когда заставишь человека хоть чуть чуть задуматься и для всех что то полезное напишешь. большего от сетевого перекидывания постами я например никогда не ждал. "


Естественно люди не глупые а вещи о которых говорю очень простые как я сам уже писал, просто не хватает у меня ума объяснить их печатным текстом хотя неплохо получается объяснить наглядно ткнув палцем на себе. Конечно задача усложняется ещё и тем что меня считают оприоре не правым и заранее имеют готовое суждение не слишком вникая в то что я хотел сказать.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.01.2011, 18:27
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"осознавание осознаванию рознь. нет смысла в специальном осознавании многих процессов. осознавание пищеварения не имеет прикладного смысла, там и без вас все прекрастно работает. хоть заосознавайтесь. язву только не заработайте."

По этому поводу вам прекрастно и ясно ответил Андрей.

"все ваши описания фокусов которое ваше сознание с вами вытворяет говорит лишь о том, что вы совсем недавно с этими явлениями столкнулись. а уж владеете ли сами это большой вопрос. открою небольшой секрет, когда тело и сознание привыкает к правильным вещам, то эти правильные вещи НЕ ОЩУЩАЮТСЯ если специально не прислушиваться к ним. эти вещи просто работают и все. как пищеварение."

Открою вам большой секрет, что все эти вещи нам "привычны" от рождения и у всех людей просто работают и всё, а вот что бы их сознательно использовать их нужно осознать а для этого надо прислушиватся(привлекать внимание) И ЧИ ЛИ по русски говоря

"прожевал пищу, проглотил - вот все что от человека надо, а дальше организм переваривает сам.
здесь тоже самое - создал условия для проявления (а об этом всегда говорили, мы ничего не придумываем, мы создаем условия, а проявление качеств это уже не нашего ума дело, есть - есть, нету - делаешь дальше) это все что от человека надо, а дальше качества рождаются сами. хотя фактор времени конечно никто не отменял. ))"

Еслибы от человека требовалось тока прожёвывать и глотать пищу он был бы инфузорией туфелькой или амёбой

"и смысл расшифровывать значения слов И ЛИ ЦЮАНЬ? есть например БАГУА, так что вы хотите сказать там никто осознаванием не занимается, только потому что И нет в названии стиля? )))) поменьше крайностей книжных."

Конечно если слова И нет в названии это не говорит о том что И в этом стиле не используется, тут вы правы, просто хотел через расшифровку "кулак сознания направляющего силу" намекнуть вам что в илицюань именно сознание направляет силу, а то что вы предлогаете называтся кулак силы обросившей сознание

"а уж про осознавание в пылу драки, не вам мне рассказывать каково оно, я было дрался в реальности и... всплыло то что нарабатывали в илике. сам очень сильно на тот момент удивился. и я все осознавал, я все чувствовал, но я НЕ СТАРАЛСЯ этого делать, я просто бил - драка есть драка, ощущения и прочие феномены были просто бонусом, а не способом, или целью."


Я в реальности не дрался но зал где я сейчас занимаюсь переполнен разным народом и я имел дружеские учебные спаринги с разными спорцменами и у меня ничего "случайно и к моему удевлению не всплывало" просто осозннанно применял то что осознанно пествовал в одинчной и парной работе и вполне успешно.

Вообще Андрей и Андрей Панфёров говорят вам очень правильные вещи, жаль что вы их не понимаете и жаль что Даша вместо того чтобы лечить вашу кашу в голове, лечит мою.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 20.01.2011 в 18:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co