I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 30.03.2010, 23:29
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию Илицюань сохраняет жизнь. Или, по крайней мере, здоровье.

То ли день сегодня такой, то ли полнолуние, то ли адронный коллайдер запустили. Хорошо , что сегодня решил не бегать по пути к месту вечерних упражнений.Шёл спокойно.На асфальтовой дороге сидела (полевая?) бурая крыска.Таких недавно зауважал,её сородич несколько дней назад в лунную ночь активно интересовался суставным комплексом, именно во время раскачиваний подбегал на полтора-два метра, во время перерывов терял интерес,отбегал. Белки тоже на илик пристально смотрят свирепым взглядом. А сегодня об эту крыску мог бы споткнуться, мог бы и пнуть.Постоял прямо над ней,похлопал , потопал, согнал с проезжей части.В этом месте со смешной рекламой близлежащих дорогих отелей с изображением заклинателя змей в первые же дни нашёл сброшенную змеиную кожу. За минуту до находки смеялся , сфоткал на мобильный, а потом и до сих пор бегу по этой дороге не по подстриженному газону, а по асфальту.
Потом в парке пришлось кота чуть ли не обходить, до этого его собака осторожно обходила. Иду дальше по залитой лунным светом дорожке парка с работающими фонарями.Думал, что крапчатый комок на дороге это жаба, но почему то не движется, а ног не видно, значит не раздавленная. Только за метр увидел в середине глаза. Змейка свернулась в аккуратный клубок, даже кончик хвоста не торчал. На самом проходном месте меньше всего ожидал увидеть змею. А ведь до этого тоже чуть не наступил на змею посреди дня в самом забетонированном месте в другом городе. Площадь возле католического собора со смешным окружением . Тогда помогло то , что скорость шага была небольшой, здесь по другому ,видно, нельзя. Отвлёкся на фотоаппарат,а когда увидел змею, то было ещё безопасное расстояние, но обратил внимание на своё движение. Для этого и стал расссказывать. Шагающая нога , вместо того , чтобы плюхнуться, остановилась и остановила движение тела в момент касания земли путём выпускания через большой палец.До постановки подушки ступни(кё) дело даже не дошло .Коснулся кончиком большого пальца земли через лёгкий сандаль и тут же импульс пошёл обратно и остановил движение.(Среднее, между сагиттальным шагом через верх и шагом мейхуа.) А когда импульс дошёл до нижнего центра масс, уже ощутил отсутствие структуры, тут и сказалась разобщённость верха и низа, т. к. минмень во время обычного шага не был включён.
А сегодня времени на остановку не было .Не останавливая движения отшагнул наступающей ногой чуть в сторону и подтянул другую ногу внутрь вверх, как в махах ногами изнутри наружу ,шаг не останавливал.(Боксёрская отпрыжка требует хотя бы один раз для начала подпрыгнуть-собраться на месте, а время и дистанция здесь уже не позволяли.) После того , как нога прошла над змейкой, та отпрыгнула в сторону ,и только тогда начала отползать в кусты. Повезло, что эта дура была не больше сорока сантиметров и видела, что мою подогнутую ногу ей не достать. А ведь изготовилась и заранее отползать боялась. И башка у неё была непропорционально большой, чем-то напоминает щитомордников. Яду в ней немного, больницы здесь рядом,меня бы наверное успели откачать , змею смог бы убить , чтобы предъявить врачу для подбора сыворотки, но не было с собой денег, страховки и мобильного, потеря необходимого времени. И на будущее их всё равно на занятия таскать не буду - нам и так везёт.
Жаба тоже сегодня была. Приползла на два метра как на заказ на то место, где раньше крыса разглядывала суставный.Но сегодня были броски руками.
Вместо пожеланий удачи , лучше вспомню одну из рекомендаций илицюань. Она даже может спасти жизнь. Не запирайте затылок , взгляд вперёд под ноги на расстоянии трёх-пяти метров.
Фото 1 -здесь животные интересуются илицюань.
Фото 2 -а здесь путаются под ногами.
Фото 3 -и здесь путаются под ногами.
Фото 4 -и даже здесь путаются под ногами.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG2129.JPG (853.1 Кбайт, 22 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2163.JPG (1.47 Мбайт, 17 просмотров)
Тип файла: jpg SP_A0098.jpg (49.7 Кбайт, 13 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG4559.JPG (1.57 Мбайт, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось anton, 30.03.2010 в 23:40.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 07:49
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Будь здоров Антон. Береги себя. Будь осторожен. С уважением .Сергей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 02:13
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Прикольный рассказик. Рекомендация на 5 баллов ))) Но деньги и мобильный все-таки лучше с собой брать.Ты же в чужой стране.
Описание как ты шагал - весьма здорово сделано. Да и шагнул судя по описанию - здорово. ВСе, хвалить перестаю.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 06:02
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию

Шагнул - ничего особенного. Со стороны обычное отпрыгивание, как если бы по ноге били. Но порадовало то , что всё произошло без потери темпа и , следовательно , времени. Это , наверное, илицюань.
Не смог отследить и осознать момент, когда находящуюся чуть слева змейку начал обходить тоже слева, благодаря тому, что шагала левая нога. Так и надо было, но момент решения и начала действия не вспомнил, значит не отследил.
Ещё давным-давно начал просить родных и близких, чтобы почаще меня неожиданно пугали, т. к. очень интересные особенности восприятия наблюдались,за полсекунды происходило много смен неожиданно увиденного.Иногда такой эффект бывал при неожиданных встречах, но надо было , чтобы происходило в состоянии сильного утомления. Родные меня забывали пугать , или не хотели, помня, что им самим очень не хотелось бы такое испытывать. А тут эта гадинка меня постаралась напугать, отнеслась как к родному.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co